Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Saviel, Июн 29, 2018

Saviel, У меня знакомая вязала на 2,5 из суперяка 700/100 гр в одну нить. То что это лютик не очень понятно.

NataN17, Июн 29, 2018
NataN17

Saviel, У меня знакомая вязала на 2,5 из суперяка 700/100 гр в одну нить. То что это лютик не очень понятно.

А фотки нет? Вязала без изменений? Смотрится красиво? расскажите пожалуйста

Saviel, Июн 29, 2018

Saviel, Оля, вязать-то можно любыми спицами. Если охота все пересчитывать, никто не запрещает, девочки показывали Лютики, связанные из более тонкой пряжи и на спицах тоньше 6-ки, тоже красиво, хотя мне больше всего нравится из толстой пряжи 🙃

Lis*, Июн 29, 2018
Lis*

Вязала без изменений? Смотрится красиво? расскажите пожалуйста

ну как можно без изменений связать на спицах в 2,5 раза тоньше оригинала?.. 🙃

Lis*, Июн 29, 2018

Lis*, Смотрится обычно, в отличие от стандартного лютика, кажется в 2 раза больше петель набирала, азиатский росток. Все таки лютик лучше на толстых спицах вязать.

innyshka, Июн 29, 2018

innyshka, Инна, шикарный результат!
Про формоустойчивость да, правильное замечание. Вполне возможно, что у Кучинелли готовое полотно дополнительно прогнали один раз через промышленную машину для валяния иглами, тогда оно без прошивки будет держать форму, либо брать более толстую пряжу со всякими мохерами - они хорошо держат заданную форму в сочетании с другой пряжей 😃

fire82, Июн 29, 2018

fire82,
Спасибо. Я видела оригинал - там использована техника двухслойного полотна. Причем нижний слой пряжи выполняет роль дублерина и все полотно напоминает вязку соломоновыми петлями.

Девочки спасибо большое. Можно еще вопрос, а из мохера с добавлением ( до спиц 6) так пойдет? Или лучше из гладкой пряжи смотриться?

Saviel, Июн 29, 2018

Saviel, Лютик можно из любой пряжи вязать, оригинал как раз и был из мохера связан в первоначальной версии. И вообще, всегда полезно на Равелри посмотреть воплощения из разной пряжи и разными номерами спиц

| обмен

Девочки всем привет! Приобрела описание топа листья на земле на сайте вяжи.ру предлагаю на обмен кардиган Celyn от дизайнера Michele Wang. или Свитер арановым узором Filament или Пуловер и Топ Adelaide или Пуловер с круглой кокеткой Sceal Gra или девоньки что нибудь интересное,пишите в личку.С удовольствием поделюсь.

принесла очередные образцы 😃 летние 🙃

Sugar (Lana Gatto)

100% вискоза из сахарного тростника
125м/50г

Производитель рекомендует спицы 4мм, но если честно, для меня это слишком дыряво, вязала на 3-ках, ниточка необыкновенно приятная. Конечно, никакие рисунки держать не будет, но кто любит плоские араны или просто красивое полотно с блеском - пожалуйста, Сахар все это "умеет" 🙃 На лето маечки из этой пряжи или легкие свитерки - очень нужная вещь 😃

Лина у себя в теме мне уже подсказала, что в этой пряже летом не развиваются бактерии, а соответственно, не остаются неприятные запахи

следующий образец - это очень интересная ниточка

Avocado (Lana Gatto)

36% хлопок
35% акрил
29% нейлон
175м/50г

Пряжа представляет собой несколько нитей яркой основы, которые обкручены полупрозрачным нейлоном. Эффект очень неожиданный, т.к. пряжа похожа на очень тонкую цветную канитель.Вяжется на спицах 3мм, как и рекомендует производитель, полотно красивое и интересное, полупрозрачное получается 🙃

fire82, Июн 29, 2018
fire82

Saviel, Лютик можно из любой пряжи вязать, оригинал как раз и был из мохера связан в первоначальной версии. И вообще, всегда полезно на Равелри посмотреть воплощения из разной пряжи и разными номерами спиц

Алена спасибо большое за ссылку и совет. Понравился лютик из гладкой,толстой пряжи. Наверно буду вязать из толстого хлопка. Как свяжу ,обязательно покажу.

Всем привет! На В. Кимовский Sweet появился ))

fire82, Июн 29, 2018
fire82

вот еще чудесная ниточка, из которой я вязала своего ночного тигра 🙃 Мне казалось, что я уже показывала ее, но в образцах не нашла, а значит, показываю и рассказываю 🙃

Crash (Cariaggi)

77% кашемир
23% шелк
400м/100г

Образец связан спицами 3,5мм, можно брать спицы до 4,5 как мне кажется, а то будет слишком дыряво. На ощупь это очень классно - мягкое, шелковистое и очень воздушное полотно, пряжа малорасходная, вяжется как песня, носится также 🙃


Алена, можно вопрос?
Я связала образец на 4- чудо как хорош.Пушистость в меру.
Намочила- образец расползся в ширину , стал дырявым.и пушистость стала явно выраженными мягкими катышками.
А у Вас как себя повел Ваш замечательный дракон после намокания? Или Вы его отпаривали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания