Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

а я сегодня связала образцы из Донегала и кашемира с чем-то там красивым в виде травки и люрекса, а кашик - цвета викунья, во как! сохнут 😎

Ох, девочки, чтоб я без вас делала 😃 😃 😃 Спасибо за волшебный пендель и за листики!!!! Поддержали!!!! Все таки не забросила - перевязываю ⁉ 😈 😃

NewWave, Апр 21, 2018
NewWave

написано: двойная планка закрыта необычным способом "две вместе с обвитием".

Лена, класс! Вот чувствовала я, что ты решишь эту задачку! Спасибо! 🎉
Надо будет попробовать использовать этот метод при первой возможности 🙃

всем хорошего дня! 😃
Я собираюсь на нашу 10-ю городскую встречу вязальщиц 😃 Потом принесу фото 😃

Сегодня у нас прошло 10-е, практически юбилейное собрание вязальщиц 😃 было аж 13 человек! Как обычно в кафе, с тортиками, кофе, чаем и разговорами о пряже и не только. Примерили мой кардиган Girlfriends, также понравился Sunshine Coast, только не всем идет А-силуэт, некоторым лучше без расширения вязать. Оценили кардиган Камиллы, которая связала его "рисом" и чуть не одурела от скуки и самого узора, но заказчица ее была более чем довольна.
Посмеялись сами над собой - коллекционерки пряжи, ну и почти все что-то вязали 😃

А как вы провели этот солнечный день?

fire82, Апр 21, 2018

fire82, без света 😈
У нас в доме вырубило электричество, так что я вяжу, пока светло . 😂

fire82, Апр 21, 2018

fire82,
Хвосты полдня заправляла 😃
Замечательные у вас там встречи 🍒

fire82, Апр 21, 2018

fire82, вяжу недовяз под сериальчики.
Классные фотки!
Тоже бы тортика навернула 😏

А я закончила Cherrish от Айсте из хлопка, утром обвязала горловину и заправила хвостики. И так соскучилась по шерсти, что перерыла остатки и быстро начала жаккардовый носок 😂 . У нас еще холодно.

Strickfee, Апр 21, 2018

Strickfee, хорошо, что сейчас уже день длинный 😃

Svibel, Света, а от чего хвосты? Встречи да, хорошие получаются 😃

ostreinae, а мы с Асей взяли шоколадный торт с малиновым муссом и обе подтвердили, что малина туда совсем не катит, традиционная вишня была бы намного лучше 🙃

tatmalitskaya, ооо, носок звучит многообещающе, особенно в единственном числе 🙃

проснулась, позавтракала, сегодня культурный день в семье - собираемся в музЭй...Думаю, что же вязать по дороге 😃))
Меня зацепила волна рюшей - я хочу все в рюшах 😃

ожидание
реальность 😃

в принципе схожесть есть 😃))))

вчера закончила кардик для девочки - очень мимими получился, на мой взгляд носибельно, но посмотрим что скажут владелицы 😃 единственный косяк - чуть видна рядность, вот эта пряжа не хочет ложится в красивую гладь, хоть и должна - меринос же ш

Арика, Апр 21, 2018

Арика, Оля, а мне тоже рюши нравятся, только не знаю, не получусь ли я как танк в рюшечках, если себе решу вязать 🙃

fire82, Апр 21, 2018

fire82, Ален, как говорит мой папа, под лицо- все к лицу 😃))

еще у меня в планах лаконичные рюши Тани МУлокас, топ Casablanca, в прошлом году так и не дошли руки, там все скромно, но так по-девчачьи, что я даже готова на пересчет - у нее в описании размер самый большой S по-моему..

fire82, Апр 21, 2018

fire82,
Алёна, бриошь довязала, свитер, стирается сейчас. Поняла, что бриошь - не моё. Не вштыривает 😃 . Но попробовать надо было. Чуть не распустила нафиг, жалко потом труда стало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания