Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Redyfoxy, Ноя 13, 2017
Redyfoxy
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово, вопрос по поводу 3 ниток вместе, ты вяжешь их из одной бобины или разматывает на 3 разных?

я только на образец отмотала малюсенький клубочек (пряжа не моя) - в три нитки сразу с бобинки, но если вяжу, то предпочитаю на три клубка размотать 😃

Арика

Ален, какое классное сочетание цветов, прям вот самое то... Спасибо за образец, это Линины нитки?

Оля, спасибо, сочетание получилось просто так, чтобы показать оба цвета, мои польки заказывали довольно много этого мериноса. Пряжа Линина конечно 😃
темного цвета нет уже, а джинс еще вроде был:
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357202/view/2341357
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357202/view/2341355

Vlasta, Ноя 12, 2017

Vlasta, попробуйте найти модель сверху вниз, чтобы она хорошо сидела на ком то, кто уже связал, с фигурой типа вашей, тогда есть шансы прямо по описанию , без отсебятины, что нибудь стоящее связать.

свч Спасибо огромное! Не прошло и года, как я связала дочке шапочку по Вашим картинкам и словесному описанию, с макушкой пришлось мудрить самостоятельно и она чуток другая. Нитки - остатки черного кашемира Tibet и голубой меринос Meet - мягкая, теплая, легкая (50 грамм). Думала, изведу весь Тибет (было 46 гр), а его еще на одну шапку хватит. Теперь осталось передать моей студентке, иначе приедет только в феврале - и поносит недолго.

hodek, Ноя 13, 2017

hodek какая красивая шапочка!!! Уютная, конрастная, очень нравится 😃

принесла показать немного курточки Catkin, которую я тестирую у Айсте.
Сейчас связано уже намного больше, и мне очень нравится фактура полотна - настоящая пальтовая ткань получается, почти не тянется даже 😃

essenci, Ноя 12, 2017
essenci

fire82 Я эту ниточку добавляла к мерино сливки с серебряным люрексом. А в 3 ниточки вязать пока не пробовала. Спасибо за показ.

Спасибо за идею! Я как раз отвязала образцы из этой ниточки, но теперь еще добавлю люрекса 😊

fire82, Ноя 13, 2017

fire82 Алена, как мне нравится Ваш микс! Он напоминает мне сережки тополя, очень красиво!

hodek, Ноя 13, 2017

hodek какая вы умница, отличная шапочка! 😃 а я вот по картинке такие вещи даже не рискнула бы вязать, особенно зная описание, не сообразила бы сама все те тонкости. 😃

Алена, очень красивое "пальтовое" полотно получилось, для курточки- самое то! 😃

Алена, очень мне нравится твой микс на Сережки. Я пряжу подобрала неудачную, меринос не держит форму. Попробовала соединить твид и мохнушечку, такие же как у тебя, из Лининого магазина (цвета чуть другие), но без вот этой оранжевой фантазийной ниточки вид не тот((( ищу еще варианты((

А я вчера закончла Бритона. Сейчас досыхает.
Сфотала без ВТО. Не знаю на сколько изменится после просушки длина-ширина , но ДО ВТО сидел прекрасно 🙃)
И нескромно замечу что лучшая вешалка, это я сама 😏 , на манекене всегда похуже 😏
Завтра к врачу собираюсь, так что может быть надену .

AnneL, Ноя 13, 2017
AnneL, Ноя 13, 2017
AnneL

Gray Kardinal сюда или в личку кинуть ? Думаете ,что японцы-китайцы слизали у Натальи ?

Девочки внесу ясность. Эту модель Наташи китаянка купила у неё на Рав и выложила в открытый доступ и именно поэтому лна с иэроглифами гуляет по нету.

AnneL, Ноя 13, 2017
AnneL

Gray Kardinal тогда наверное надо Наталье написать про это ? Могу скрин и ссылку дать на группу ,где я нашла это .

Наташа об этом знает, что что попало в интернет - пиши пропало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания