Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

куапра, Апр 17, 2018

куапра, Светлана, спасибо 😃 Видео Ольги еще не смотрела, но в принципе я и предполагала очередной оверсайз, так что это замечание мне очень кстати 😃
Шапочки хорошенькие 😃

Девочки, вяжу Ginga Top, из бурета... пока все нравится, но квадратный метр лицевой глади меня не радует опять.... наверное надо Камаро начинать, чтобы было веселее 🙃

fire82, Апр 17, 2018

fire82, Алёнка, давай Чайку!!! Ну его, этот хейворд, надоел 😂 .

Strickfee, Апр 17, 2018
Strickfee

fire82, Алёнка, давай Чайку!!! Ну его, этот хейворд, надоел 😂 .

Когда-то, очень давно, вязала такой свитер. В последний месяц вертится мысль повторить)).

Всем привет, девчонки Комаро очень удачная модель, вязала себе, немного поносила, и его у меня отобрала дочь, теперь носит не снимая, замечу размеры у нас разные у меня XL , а у нее XS, а сидит классно на обеих, в планах повторить еще, но уже для себя
Вяжите не пожалеете

ксюша-кисуня

ранее показанный пуловер из дундаги на манекене, сейчас на мне 😏

ксюша-кисуня, Лена, красота! Сочетание цветов мне нравится такое, на себе уже вижу 🙃

Я посмотрела видео Ольги, не могу отделаться))) подбираю в голове пряжу...

Алена, Галя спасибо, мне самой нравится, но мне немного глаз режет- нехватка зеленой полосы на рукавах, но это вынужденно, т.к. была всего 1 пасма, и зелень вся ушла на тушку, а в остатке остались фиолетовый, беж/коричневый и грязно-болотный.....- может поэтому я так легко с ним рассталась, в надежде что свяжу другой 😊
Но планы все время меняются, и этот пулл отодвигается 🙁
сейчас мотаю пряжу на Tecumseh 😏

fire82, Апр 17, 2018

fire82, Алена, спасибо. Швы удержали врядли бы, только отсутствие швов вида не добавило, а тело на прямых спицах вязать была каторга. Вообще, когда я кардик постирала и разложила, он был, наверное, слегка ниже колена, потом обратно сжался, но см на 5 не до конца. Рукава точно придется укоротить на досуге.

Девочки, когда я в школе училась, моя бабушка такие свитера вязала типа Камаро, только треугольность до конца тела и рукавов и прибавки накидами, чтоб дырочки были. И меня научила. До сих пор наизусть помню. У нас вся семья ходила в таких. Все новое это хорошо забытое старое.

Strickfee, Апр 17, 2018

Strickfee, нет, в Верене же снизу вяжется, совсем другой принцип.
Мне после исполнения Ольги Кондратьевой тоже захотелось Камаро и именно в однотонном виде с игрой разноструктурных ниток. Посмотрела вчера видео, все вроде понятно, осталось только начать и кончить 😃

все повторяется! вот это вязала...лет 27 назад! бурда моден

iris1984, Апр 17, 2018

iris1984, Я тоже такой джемпер вязала - очень эффектный был. На кокетку подобрала ниточки такого же цвета как в оригинале, 😊 как это было трудно сделать...... Это был мой первый жаккард .....

kotyara67, Апр 12, 2018
kotyara67

А если в таком варианте?

Нелли, а откуда эта картинка? Я запала на этот топик. Особенно на фактуру, одна нитка толстая, другая тонкая, как в чайке. Прямо загорелась, может есть на тушке фотка, чтоб пропорции посмотреть
на реальном человеке.

А чайку кто будет вязать? Я видео посмотрела, просто и интуитивно, и никаких недостатков Хейворда нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания