Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

AnneL, Апр 13, 2018
AnneL

А я хочу свои новым фотофоном полом в комнате похвастаться - вчера до вечера укладывали .Вот кусочек моего пола и по совместительству фотофона

Анна, а плитки намеренно так хаотично расположены, что узор не складывается?

Gretel, Апр 13, 2018

Gretel, это не плитки , это винил на пробковом покрытии и такой рисунок ,там одна доска 40 см на 80 см и да ,такой вот хаотичный узор из типа плитки .

Арика, Ольга, может быть поможет:

Это табличка мерок в зависимости от роста финского швейного журнала Оттобре (детям в основном по нему шью). Детки в год около 80 см ростом, мои девчонки мелкие, были по 74, старший высокий, наверно 86 был, уже не помню, младший сын вроде был четко по норме - 80.

fire82, Апр 13, 2018
fire82

так что, скорее всего выберу Камаро (и буду мечтать о машине с таким же названием 😈 )

какая красивая мечта получится 😃 В этих цветах настоящая Камаро шикарно выглядит 😍 Я из-за названия только сразу пошла пул смотреть 😂

Арика, Апр 13, 2018

Арика, Оля, зопф ооочень нравится. А я все никак не решусь на него. Останавливает, что руку задерешь и все пузико на улице будет. Если б можно было как-то этот момент обойти. А так - сижу слюньки пускаю, глядя на воплощения...

fire82, Апр 12, 2018
Lis*, Апр 13, 2018

Lis*, Ну а че их задирать, руки:)))) на самом деле я тоже об этом думаю, терпеть не могу постоянно думать о том, что там вылезло что-то где-то, а ты не в курсе...Но я его делаю длинее..Не знаю каков будет итог, но где-то 8 рядов я добавила перед укороченными рядами..С другой стороны теряется смысл...Уже хочу побыстрее закончить, а то не успею поносить.. Но никто ж не отменял летний вариант 😃

Оксана Б., Апр 13, 2018

Оксана Б., Оксана, спасибо огромное... Очень кстати пришлось - я таки распустила рукава уменьшила на 2 малинки в высоту, а то уж очень незграбно выглядят эти длиннющие рукава...

fire82, Апр 12, 2018
Lis*, Апр 13, 2018

Lis*, спасибо 😃 Пока остановилась на Камаро 😃

Lis*, Апр 13, 2018
Lis*

fire82, Алена, а вот еще одна моделька
Emmanuelle Sweater pattern by Mercedes Tarasovich

Здравствуйте!
Я постоянный читатель этой темы, все жду Аленин Хейворд 😃 .
Хочу сказать про этот джемпер. Для Алениных целей он не подойдет, но вязала точно по описанию просто однотонный. Отличная посадка и красивая регланная линия, износили с дочерью по очереди). Я, конечно, понимаю, что здесь каждая сама такой может связать, но мало ли).

Всем доброе утро!
Я с шУбкой из толстой альпаки. Сохнем, нитки не заправляла, над пуговицами думаю, еще не пришиты. Фото рабочее, пока так.
Andy Юнко Окамото.

essenci, Апр 14, 2018

essenci, Ира, какой шикарный цвет! наверняка и носиться будет с удовольствием. Пуговки я бы поискала другие 🙃

Я тоже начала andy, но описание безобразное, боюсь не справлюсь, а так хотела , так хотела этот кардиган!

fenya, Апр 14, 2018
fenya

Я тоже начала andy, но описание безобразное, боюсь не справлюсь, а так хотела , так хотела этот кардиган!

Простите, что вы имеете в виду под "безобразным описанием"? Оригинальное описание автора? Перевод с английского?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания