Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сегодня получила набор китайских спиц на мет тросике, не поняла, правда с размерами, от 6 до 16, самые тонкие. Выглядят очень прилично. Ехали три недели до Москвы. Стоят 300 р с небольшим э 😈
Девы, спасибо за обсуждение в этой теме, купила по вашей наводке на Ибее!

У нас вчера была гадкая погода.Температура крутилась в районе нуля, было серо, временами шёл снег. Настроение было вязательное 😃 После "Брайта" хотелось чего то простого, со 100% результатом. Я решила, что летний вариант Хейворда, это то, что доктор прописал 😂 На этот раз вяжу его сверху вниз. Что бы не было совсем скучно, по переду пустила узор от "Berenice" Julie Hoover. Вяжется легко и приятно )) Пряжа шведская Elise 60% хлопок, 40% акрил.

А сегодня, красота то какая! Лёгкий мороз и яркое - яркое солнце. Сидеть дома совсем не хочется. Поэтому, после чашки кофе, я пошла гулять )) Кто со мной? 🙃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Aiti, Мар 23, 2018

Aiti, Свет, очень красиво!
Глёгги бы дринкнуть и гулять 😈

Aiti, Мар 23, 2018

Aiti, ой как красиво, но как же холодно😂 у нас 13 градусов, но есть солнце!!!!!! закончился дождь! 3 недели непрекращающегося дождя это слишком, но зато все зеленое, красота 😃

Арика, Мар 23, 2018

Арика, Оль, красотища какая! Пурпурная магнолия в цвету уже!
Аха, плюс тринадцать, холодно, 😈 одевайся потеплее, дорогая 😃

Арика, Мар 23, 2018
Арика

Aiti, ой как красиво, но как же холодно😂 у нас 13 градусов

Да у вас жара!!! Блин, как же уже хочется цветочков и зелёной травки!!!

ostreinae

Глёгги бы дринкнуть и гулять 😈

Глёги, товар сезонный. Закончились рождественские праздники, закончилась поставка глёги в магазины))

ostreinae, Мар 23, 2018
ostreinae

Сегодня получила набор китайских спиц на мет тросике, не поняла, правда с размерами, от 6 до 16, самые тонкие. Выглядят очень прилично. Ехали три недели до Москвы. Стоят 300 р с небольшим э 😈
Девы, спасибо за обсуждение в этой теме, купила по вашей наводке на Ибее!

и мне спицы пришли китайские 😃

у меня вот такая табличка есть от продавца, где покупала спицы:

с типа "британской" системой совпадают размеры, я перемеряла все 🙃

Девочки, спасибо за таблички. И мне спицы пришли. А на моей измерительной штучке, под самые тонкие спицы дырочек нет ⁉ 😂

Aiti, Мар 23, 2018

Aiti, на таких только китайцы вяжут...

Aiti, Мар 23, 2018
Aiti

Девочки, спасибо за таблички. И мне спицы пришли. А на моей измерительной штучке, под самые тонкие спицы дырочек нет ⁉ 😂

на моей тоже нет, у меня самая маленькая дырочка - 2мм 😂

fire82, Мар 23, 2018
fire82
Aiti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на моей тоже нет, у меня самая маленькая дырочка - 2мм 😂

Алён, у меня тоже ))

Ой, девы, а я такая балда, невнимательная. У меня линейка, Новита, двусторонняя и есть там и китайские обозначения, Imperial, начинается всё с 14 размера, на 15 и 16 дырок нет тоже

Девочки, у меня китайский набор от № 6 до 18, я перемерила все штангенциркулем, № 18 - это 1,2 мм, № 17 - 1,5 мм, № 16 - 1,75 мм, № 15 - 2 мм.

Перевернула свою 😂 😂 😂 Кто бы мог догадаться, что они имели в виду... 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания