Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброе утро 😋 . Я сегодня снова хвастаться.

У меня очередная корзинка. В этот раз я её связала из шнура, как мне нравится этот шнур. С трикотажной пряжей его конечно не сравнить. Он совсем не эластичный, вязать его намного тяжелее, чем трикотажную пряжу, но мне так нравится как он выглядит в изделии. Квадратная корзинка, это тоже не тяп-ляп, немного повело и угол уже тяжело сформировать.

А второй хвастик это кардиган Beswick от Sarah Hatton из Rowan 63. Фотографии пока только на манекене. Кардиган связан из пряжи Norka (Mink) от Color City, спицами 5 мм. Всего потратила 277 г на размер S. Вязала полностью по описанию снизу вверх, но без швов, парочка небольших шовчиков есть (подрезы, плечи и верх оката рукава).

NewWave, Апр 01, 2019

NewWave, мне он напомнил ленивый жаккард.

remstar, Мар 31, 2019

remstar, Катя, спасибо 😃
NewWave, Лена, "Седелка под шубой" очень классная, мне цвет нравится, а как тебе кокетка эта? Хорошо сидит, удобная? Тоже на нее смотрю и все думаю, что-бы мне такое замутить 🙃
Насчет шарфа, тоже согласна с Вероникой PejGeps, скорее всего он тканый, просто из довольно толстых ниток и узор тогда издалека может ленивый жаккард напоминать, вот для сравнения:

berlinka, Наташа, красота. Прямоугольная корзинка просто супер. У нас сейчас многие магазины продают такие шнуры, из них как вяжут, так и макраме плетут, оно кажется, снова в моде 🙃

fire82, Апр 01, 2019

fire82, Алена, заметки по поводу кокона Кондратьевой. Если делать кокетку по описанию, то вырез получается сильно лодочкой, чтобы более круглый/глубокий вырез получить, надо доработать. Я к лодочке не очень. Как сидят плечи мне понравилось.

Мне уже тоже кажется, что он тканый. Ищу интересный рисунок для толстой пряжи двух цветов.

NewWave, Апр 01, 2019
NewWave

Если делать кокетку по описанию, то вырез получается сильно лодочкой, чтобы более круглый/глубокий вырез получить, надо доработать.

Сделать лишюю пару укороченных рядов. Или две пары. У меня не лодочка, а достаточно округлый. Плечи очень понравились. Про эту модель можно сказать Уютно с большой У 😃

Lapsa, Апр 01, 2019

Lapsa, Инта, вопрос в лоб, сколько сантиметров у тебя росток в середине спины на коконе?

NewWave, Апр 01, 2019
Lapsa, Апр 01, 2019

Lapsa, Инта, у меня 6см, мне просто лодочка не идёт. Мне плечи понравились тоже, я обязательно сделаю их ещё но с круглым или треугольным вырезом.

Алена добрый день. Скажи пжл где можно посмотреть кардиган который ты тэстировала "лист оливы " от ририко. На раверли его найти не могу. Может есть ссылка ,где можно его купить. Спасибо.

Saviel, Апр 02, 2019
Saviel

Алена добрый день. Скажи пжл где можно посмотреть кардиган который ты тэстировала "лист оливы " от ририко. На раверли его найти не могу. Может есть ссылка ,где можно его купить. Спасибо.

Алена свитер вязала, выход его 4го, поэтому описания пока нигде нет.

Кардиган еще в тестировании, насколько я знаю.

NewWave, Апр 01, 2019

NewWave,
Лен, селедка хороша! 😎 и шубка тоже 😃 🎉 😍

Leonetta, Апр 02, 2019

всем доброго дня 😃 Поскольку описание уже опубликовано, могу показать свитер-наволочку, который я тестировала 😃

Olive Leaf

(by Ririko)

Подробности:
Размер L, свобода облегания в нем получилась около 40 см, пряжа - кашемир от Кариаджи 3/28 (933м/100г), вязала в 2 нитки. Спицы 3,5 и 2,5 на резинки (горловина все-равно растянулась после стирки, надо пройтись тонкой резинкой. Расход пряжи всего 320г

Модель очень красивая и удобная, ни разу не пожалела, что связала себе ее именно из кашемира 😃

всем привет 😃 Сегодня у меня есть для вас очередная схема вязаного бисерного шнура 😃 Шнур всего на 9 бисерин, думаю, что многим пригодится 😃

Icy Zigzag

fire82, Апр 04, 2019

fire82, Алёна, свитер уже второй день разглядываю ). Нравится очень узор - по лицевой глади неярко выраженный рельеф - красиво 😘 . И то, что узор с рукава на плечо переходит - тоже удачная идея. Задумки автора смотрятся в твоём воплощении). И цвет великолепный), ниточка как будто меланжевая, очень красиво )

Авторы
Теги
Упоминания