Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Strickfee, Фев 13, 2018

Strickfee, Ален, посмотри примеры:
Одно из лучших. Подвёрнут воротник внутрь и полочка.
https://www.ravelry.com/projects/Silkefriede/shusui-shrug-2


Где плечевая линия?
https://www.ravelry.com/projects/tangledturtle/shusui-shrug-2


Почему так завёрнут воротник наружу?
https://www.ravelry.com/projects/Cinmira/shusui-shrug


Даже у хозяйки он подтянут на затылок, чтобы плечи были на месте.
Чуть позже покажу что получается.
А ты подобрала уже пряжу?

Gray Kardinal, Фев 13, 2018

Gray Kardinal, возможные причины:
в первом варианте - связан из очень толстой пряжи, полотно непластично, лежит как одеяло на плечах;
во втором - специально сдвинула назад для придания большей небрежности, поэтому и срединная линия с накидами не видна;
в третьем - мадам скорее всего хочет его носить, как кардиган, поэтому и завернула полы. 😂
Вторую еще не подобрала, есть несколько вариантов, в четверг сфоткаю.

Gray Kardinal, Фев 13, 2018

Gray Kardinal, вот для примера шаль Феникс, кот. я вязала два раза из тонкой и толстой пряжи. Там внутренний угол еще больше, чем у шрага, и из толстой пряжи пришлось для фотосессии подвернуть "воротник" сзади, тонкие нитки такой проблемы вообще не дали. Но и толстый со временем стал идеально ложится на плечи, "крылья" сходятся спереди, как полочки у кардигана. Не знаю, удачный ли это пример? Посмотри сама на фотки.

Кстати, как вариант, можно вдоль синих линий сделать прибавки и угол будет меньше.

Lenysay, Фев 13, 2018

Lenysay, Елена, а Вы в Арвене, после кокетки делали прибавки как в описании, сначала плюс 72 петли, потом плюс 20? У меня примерно такой же метраж пряжи, спицы 3,25 и так широко получается.. Да еще и за полкило уже перевалило, а у меня всего 600 грамм и вязать см 20.Мне Ваш Арвен совсем не кажется широченным, а мой ну ооочень)

Арика, Фев 13, 2018

Арика, класс!
и вообще всё, и рюкзак и бижу, очень понравился образ в целом!!

Арика, Фев 13, 2018

Gray Kardinal, Наташа, тут надо определиться с концепцией- ты вяжешь свой кардиган по мотивам или шаль с рукавами как у этого автора? Если кардиган- да, нужно сажать, смотреть на швы и переделывать выкройку, т.е. вязать конкретно карди. А у автора- совсем другое, у него именно шаль. Она вяжется как шаль и ведет себя по законам шали 😃 - сползает, не сидит как влитая, ее периодически надо поправлять, у шали нет плечевого шва и т.д. Но в этой небрежности и заключен главный прикол- это же необычно когда вроде шаль, но -оп! и рукава.) И да, это вещь на любителя таких конструкций.)

Арика, замечательный карди, стильный и интересный. Скажите, плизз, а сколько пошло красной пряжи?

свч, Фев 14, 2018
свч

Gray Kardinal, Наташа, тут надо определиться с концепцией- ты вяжешь свой кардиган по мотивам или шаль с рукавами как у этого автора? Если кардиган- да, нужно сажать, смотреть на швы и переделывать выкройку, т.е. вязать конкретно карди. А у автора- совсем другое, у него именно шаль. Она вяжется как шаль и ведет себя по законам шали 😃 - сползает, не сидит как влитая, ее периодически надо поправлять, у шали нет плечевого шва и т.д. Но в этой небрежности и заключен главный прикол- это же необычно когда вроде шаль, но -оп! и рукава.) И да, это вещь на любителя таких конструкций.)

Арика, замечательный карди, стильный и интересный. Скажите, плизз, а сколько пошло красной пряжи?

Благодарю, красной ушло около 120 г, завтра точно скажу.. сегодня уже пошла спать 😃

ostreinae, Фев 14, 2018
ostreinae

Арика, класс!
и вообще всё, и рюкзак и бижу, очень понравился образ в целом!!

Спасибо 😳 😳 😳
Старалась 😃 побрякушки я люблю, именно побрякушки - дорогие украшения меня не привлекают в принципе.. А рюкзак - это творение моего брата и их небольшого кожевенного производства в Украине.. У меня на данный момент 5 сумок их производства, по несколько цветов каждой - ну не могу выбрать:) Передам обязательно, что нравится не только мне 😃

Арика, Фев 14, 2018

Арика, да, обязательно передай, это всегда очень вдохновляет 🌸
увидеть бы и остальные тоже... 😃

| Husky fire82, Фев 05, 2018

fire82, добрый день, где можно купить эту пряжу, давно ищу.

Nata2176, Фев 14, 2018
| Husky fire82, Фев 14, 2018

fire82, filatura di grignasco s.p.a Husky

| Re: Husky Nata2176, Фев 14, 2018
Nata2176

fire82, filatura di grignasco s.p.a Husky

большую часть пряжи я покупаю в ЭТОМ магазине на Осинке, Хаски тоже оттуда

Принесла образец модного фиолетового цвета, да еще и 100% кашемир 😃

Cash Light Fine (Loro Piana)

100% кашемир
1350м/100г
Образец связан в две нити на спицах №3.
После стирки - мякушка, очень приятный, распушился немного, резинки конечно не держит, но косички смотрятся на нем просто чудно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания