Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пока один свитер на спицах 3мм мне поднадоел, я быстренько начала и скоро закончу совсем другой, на толстых спицах (кажется №7) по описанию свитерка Bente от Дропс

Вот так выглядит у меня:

по фото на сайте Дропс понятно, что с посадкой у свитера все очень и очень плохо 🙃 Если кому-то интересны переделки и изменения, то они записаны на Рав
Когда довяжу, напишу здесь все детали 😃 Одно могу сказать: на данный момент я им очень довольна 😃

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

sp-rono, Фев 13, 2018

sp-rono, Аня, у Лины эта пряжа кажется закончилась, но сравнить я ее могу разве что с мериносово-шелковой смесовкой - чудесно-мягкая, шелковистая, вообще некусачая

fire82 Алёна, и участницы этой замечательной темы. Спасибо вам огромное, что вдохновляете нас своими замечательными творениями, делитесь своими находками, наработками и опытом 😍 Вот принесла показать вам результат вдохновения: джемпер Arwen (р.М1) из пряжи Мериносовый шнурочек MERRY 320 м. Спицы № 4- основное полотно, в одну нить. Расход примерно 480 г. Цвет не смогла передать, в жизни он более приглушенный.

Lenysay, Фев 13, 2018

Lenysay, очень красивый свитерочек и связано аккуратно

Lenysay, Фев 13, 2018

Lenysay, супер ) Я вообще после Брайта влюблена в эти круглые кокетки сверху,а еще Эмму связала -так теперь вообще только и выискиваю модели без швов)))

Lenysay, Фев 13, 2018

Lenysay, очень красивый свитер у Вас получился! 😃 Скажите, а полотно у Вас при вязке не фалдило в местах прибавок? Я летнюю версию вяжу и немного на кокетке фалдит, думаю стирка исправит или нет.

Девочки, я принесла новый свитерок показать от Ютты (учавствовала в тесте).
Я вязала первый раз по ее описанию и в полном восторге от описания, столько возможностей, широкое, прямое, приталенное, два вида горловины. Прям описание -конструктор. И очень понравилось у нее тестировать, всегда внимательная, отвечает сразу на вопросы.

Пряжа Ламора, 4 нитки спицы 5мм и 4,5 на резинки, 4мм на горловину. Расход 285г.

Процесс и детали смотрите по тегу
https://www.instagram.com/explore/tags/braidzsweater/

Yusha_knit, Фев 13, 2018
Yusha_knit

Lenysay, очень красивый свитер у Вас получился! 😃 Скажите, а полотно у Вас при вязке не фалдило в местах прибавок? Я летнюю версию вяжу и немного на кокетке фалдит, думаю стирка исправит или нет.

Совсем слегка фалдило, но примерив, стало понятно, что уйдет.

Lenysay
Yusha_knit
читать дальше

Совсем слегка фалдило, но примерив, стало понятно, что уйдет.

А мне кажется это и есть фишка этого пула. Если достаточная СО то смотрится очень красиво.
на фотохостинг →

Баба, в 4 нити

Jul-e, Фев 13, 2018

Jul-e, полностью согласна, в плотность не попала, мне бы хотелось посвободней, рукав получился облегающий, но 3-й раз была не готова перевязывать + пряжи всего 500 г.)))

Девочки, добрый вечер!
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет конструкции шрага: https://www.ravelry.com/patterns/library/shusui-shrug
Не кажется ли вам что из-за небольшого угла между плечевыми линиями шраг постоянно будет уходить назад, съезжать с плеч?
Просмотрев воплощения, заметила что полочки заворачиваются внутрь. Или же, чтобы плечи были на месте, шраг подтянули так, что пришлось завернуть наружу часть спинки и полочек.
Спасибо.

Gray Kardinal, Фев 13, 2018

Gray Kardinal, имхо ,но все будет зависеть от строения плеч (узкие плечи-широкие,покатые-прямые ) и от самой ниточки .Ну и от любви к таким штукам - я точно буду все время поправлять ,а кому-то будет очень комфортно .

Девчонки, всем привет. пришла показать свой кардик. Твид с шелком, в три сложения, спицы 5,5, связано по картинке из инстаграмма.Как я уже говорила, девчонки воплотили кардик MIU MIU, и их вариант мне больше нравится. Заплатки не делала- не сложилось, не понравилось как я их пришила, а муж сказал- бабушкина кофта, а когда увидел заплатки- закатил 👀 😂😂😂но что бы он понимал😄😄с платьес тоже хорошо, в целом универсально:)

читать дальше
Gray Kardinal, Фев 13, 2018
Gray Kardinal

Девочки, добрый вечер!
Хотелось бы узнать ваше мнение насчет конструкции шрага: https://www.ravelry.com/patterns/library/shusui-shrug
Не кажется ли вам что из-за небольшого угла между плечевыми линиями шраг постоянно будет уходить назад, съезжать с плеч?
Просмотрев воплощения, заметила что полочки заворачиваются внутрь. Или же, чтобы плечи были на месте, шраг подтянули так, что пришлось завернуть наружу часть спинки и полочек.
Спасибо.

Наташа, я согласна со всеми Вашими наблюдениями. Но для меня этот шраг, как шаль. И полочки как-будто фалдами спускаются и с плеч будет съезжать. Но он очень оригинален именно своей конструкцией 😃

Авторы
Теги
Упоминания