Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лен, спасибо! Я собираю информацию по Паэлле-Смарту, все-таки три бобика стоят ждут. 😃 Красивая ниточка. И у Алены отлично смотрится, и у тебя, надо подвинуть очередь хотелок.)))

Девушки, те, кто вязал Игаву.
Можно мне попросить вас сфотографировать место подреза.
Я хочу попытаться связать рукава на машине, а посему надо разделить спинку и перед.
Вопрос в том надо ли впереди петли подреза прибавлять как на спинке или петли подреза сразу накидать и погнать дальше убавлять ширину тулова?
Помогите, а?))))

Гость, Янв 13, 2018
lediosen

Девочки, видели новую модель дизайнера, создавшего Zweig Nelchina by Caitlin Hunter ?

Я в ИГ наблюдала, как она его вяжет, как стики режет в кардигане. Но в полном размере увидела только на Раве. Ох, хорош! Я Цвейг связала, но не сфоткала, и этот тоже связать хочу.

А у меня лютик "расцвел", oн сильно вытянулся после ВТО, хочу укоротить тушку на 10см.
на фотохостинг →

Всеx с прошедшими праздниками.
У нас как то год начался не удачно 🙁 , но у меня наконец то дошли руки показать законченый в декабре свитерок Mailin by Isabell Kraimer. Обажаю етого дизайнера, правда не привычно столько узора на пузе носить 😈 то одеваю майку подниз. 100% кашемир стоковый в 6 сложений и спицы 4.5 мм.

Сейчас в перерываx между носками и моим вторым Relax решаю какой из кардиганов связать Старшая сестра или Прогулка по Кумбрии, но мне еwе и Лютика оxото. 😊

Strickfee, Янв 13, 2018

Strickfee
Алён, апупенский свитер получился!!! 👍 👍 👍

И вообще вся одежда круто смотрится, штаны и обувь в тон. Мне оцень цвет нравится и естественно цвет штанов классный.

Девочки, подскажите, как такой снуд делается? Вернее, полотно то я навжикаю и в петлю сошью. А потом нужно еще сшивать стороны снуда (длинные стороны друг с другом)? Кто-то что-то подобное вязал, что порекомендуете?
у подружки через неделю ДР хочу ей вот такой набор навжикать

https://www.instagram.com/p/Bdp7_gTAOng/?hl=de&taken-by=confeta3

И еще вопрос. Я на днях купила машинку-клей для стразов (типа паяльника).

кто-то такой пользовался, камешки будут вечно держаться (хочу на шапку) или лучше не портить шапку, а то отвалятся сразу?
вот так примерно хочу

У кого есть опыт (камешки пока из набора, не докупала)? Спасибо!!!

NewWave, Янв 14, 2018

NewWave

Здорово получился!! И сидит отлично!!

А нужно укорачивать, он так здоровски смотрится, да и свитер ниже попы практично, под штаны и лосины, к примеру, да и популярные греет 🙃 😳

vatrushka-lena, Янв 14, 2018

vatrushka-lena Лена

Я тут смотрю, одни тезки собрались 😂

Очень круто получилось! Я реально модель не узнала, у Изабель она грубее смотрится (тоже классно, но нитки более рустикально, что ли), а тут нежнятина такая получилась, мне даже больше нравится!

Leonetta, Янв 14, 2018

Leonetta муж тоже говорит, так оставить и не укорачивать, кажись, ему со стороны виднее.

NewWave, Янв 14, 2018
NewWave

Leonetta муж тоже говорит, так оставить и не укорачивать, кажись, ему со стороны виднее.

Ой, мой планшет как всегда наисправлял в моем сообщении 😂
популярные - попу имела в виду, а планшет автоматом исправил 😂

NewWave, Янв 14, 2018

NewWave
Лена, у меня тоже первая мысль зародилась 😏 а надо ли укорачивать. Смотрится все отлично. А тут еще и Ленин планшет наиисал, что популярную греть будет 😃 как с ним не согласиться? 🙄

sp-rono, Янв 14, 2018

sp-rono Хихи, оставлю так, для популярного сугрева...

Leonetta, Янв 14, 2018

Leonetta подуга в свое время дочери везде клеила эти стразики ,но там было все мгновенье - и сами отклеивались -осыпались ,ну и дети в садике легко отковыривали их - в садик уходила в футболке со стразиками ,а приходила без - и вот по новой каждый раз клеили ей .В общем я против страз на такой белой шапке- отклеится стразина - останется пятнышко потом на том месте ,где стразик был .Лучше ввяжи бисер - на машине тоже легко ввзяываются бисерины в полотно .И ввязаны бисер точно надежнее приклеееных страз будет - имхо .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания