Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

снова прошлогодние фото-долги 🙃 Вот такой утплитель на плечи и спину, вещь очень удобная, связан из 100% мериноса, окрашенного длинными секциями, но без перехода цвета. Толщина пряжи 270м/150г, спицы №5, расход около 200-220 г. Связано с небольшими изменениями по описанию из буклета Filati Gomitolo 1/2017 Lana Grossa

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Девочки, подскажите, как такой снуд делается? Вернее, полотно то я навжикаю и в петлю сошью. А потом нужно еще сшивать стороны снуда (длинные стороны друг с другом)? Кто-то что-то подобное вязал, что порекомендуете?
у подружки через неделю ДР хочу ей вот такой набор навжикать

https://www.instagram.com/p/Bdp7_gTAOng/?hl=de&taken-by=confeta3

И еще вопрос. Я на днях купила машинку-клей для стразов (типа паяльника).

кто-то такой пользовался, камешки будут вечно держаться (хочу на шапку) или лучше не портить шапку, а то отвалятся сразу?
вот так примерно хочу

У кого есть опыт (камешки пока из набора, не докупала)? Спасибо!!!

NewWave, Янв 14, 2018

NewWave

Здорово получился!! И сидит отлично!!

А нужно укорачивать, он так здоровски смотрится, да и свитер ниже попы практично, под штаны и лосины, к примеру, да и популярные греет 🙃 😳

vatrushka-lena, Янв 14, 2018

vatrushka-lena Лена

Я тут смотрю, одни тезки собрались 😂

Очень круто получилось! Я реально модель не узнала, у Изабель она грубее смотрится (тоже классно, но нитки более рустикально, что ли), а тут нежнятина такая получилась, мне даже больше нравится!

Leonetta, Янв 14, 2018

Leonetta муж тоже говорит, так оставить и не укорачивать, кажись, ему со стороны виднее.

NewWave, Янв 14, 2018
NewWave

Leonetta муж тоже говорит, так оставить и не укорачивать, кажись, ему со стороны виднее.

Ой, мой планшет как всегда наисправлял в моем сообщении 😂
популярные - попу имела в виду, а планшет автоматом исправил 😂

NewWave, Янв 14, 2018

NewWave
Лена, у меня тоже первая мысль зародилась 😏 а надо ли укорачивать. Смотрится все отлично. А тут еще и Ленин планшет наиисал, что популярную греть будет 😃 как с ним не согласиться? 🙄

sp-rono, Янв 14, 2018

sp-rono Хихи, оставлю так, для популярного сугрева...

Leonetta, Янв 14, 2018

Leonetta подуга в свое время дочери везде клеила эти стразики ,но там было все мгновенье - и сами отклеивались -осыпались ,ну и дети в садике легко отковыривали их - в садик уходила в футболке со стразиками ,а приходила без - и вот по новой каждый раз клеили ей .В общем я против страз на такой белой шапке- отклеится стразина - останется пятнышко потом на том месте ,где стразик был .Лучше ввяжи бисер - на машине тоже легко ввзяываются бисерины в полотно .И ввязаны бисер точно надежнее приклеееных страз будет - имхо .

Leonetta, Янв 14, 2018

Leonetta В своё время, клеили стразы на футболки,. джинсы. Вещи стирали в машинке. Носились долго, до дыр. 😈 . Не отвалилось ничего... Приклеивали строго по инструкции.

Leonetta, Янв 14, 2018

Leonetta Лен, а разве это не снуд в два оборота?

nva, Янв 14, 2018
nva

Leonetta Лен, а разве это не снуд в два оборота?

confeta3Благородный беж). Кашемир. ps: все наши шапки бини двойные, снуды в 2 оборота. Так что всё просто

Leonetta, Янв 14, 2018

Leonetta если у Вас две фонтуры,вяжите по кругу,трубой.Есди одна,тогда надо сшивать длинные стороны.Я так делала,неудобства не было в процессе эксплуатации))),главное сшить петля в петлю.Главное ровно отпарить ,и на сшивание берите пряжу тоньше,если не в одну нитку вяжите.

NewWave, Янв 14, 2018

NewWave то, что он вытянулся в длину это ладно, а проймы тоже вытянулись?

Leonetta , если у Вас термопаяльник и стразы клеевые ничего отваливаться на должно. Я термопаяльником стразы клеила, и обычные Златка, и Сваровски, ничего ее отваливается.

Я при наклеивании каждую стразинку проверяла, смотрела хорошо ли она приклеилась и важно паяльник хорошо нагреть, обычно это несколько минут занимает.

Авторы
Теги
Упоминания