Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

remstar, Дек 12, 2017

remstar

Искренне рекомендую! Но осторожно с выбором пряжи. Моя меня два года ждала)) 😊

Dezy Lv, Дек 12, 2017

Dezy Lv
А сколько ушло пряжи?

Dezy Lv, Дек 12, 2017

Dezy Lv Самое лучшее исполнение( на мой взгляд) На эту модель должна быть именно такая пряжа. Теперь и я себе хочу. Спасибо за показ.

куапра, Дек 12, 2017
куапра

Dezy Lv Самое лучшее исполнение( на мой взгляд) На эту модель должна быть именно такая пряжа. Теперь и я себе хочу. Спасибо за показ.

Большое спасибо! Мне очень приятно. Пишу искренне. Алена мне говорила, что у Лины еще есть в других цветах.. Я даже подумываю купить на что то другое. У меня ощущение, что это мохер на шелке..

Dezy Lv
Лиля, систра! 😻 Я тоже его вязала и даже цвет почти такой же.
У тебя красота получилась необыкновенная и тебе очень-преочень идёт и цвет и фасон! 😎

Правда, я свой поменьше связала, побоялась что с моим ростом такой оверсайз мне не пойдёт. Второй хочу связать побольше. И ещё извиняюсь что все фотографии или сзади, или сбоку. У меня в то время ячмень на глазу вскочил (впервые в жизни 🙄 ), такчто пришлось скрываться. 😈

Dezy Lv, Дек 12, 2017

Dezy Lv Лиля ,а точно это мохер с хлопком ?Не альпака с хлопком ?

Лиля, снимаю шляпу! Я про Zopf.
Хочу его связать, но пока с нитками не определилась. Наверное, что-то полегче и пообъемнее надо. Я права?

Добили вторым Zopf. Теперь точно сомнений нет)

Chaika, Дек 12, 2017
Chaika

Dezy Lv
Лиля, систра! 😻 Я тоже его вязала и даже цвет почти такой же.
У тебя красота получилась необыкновенная и тебе очень-преочень идёт и цвет и фасон! 😎

Правда, я свой поменьше связала, побоялась что с моим ростом такой оверсайз мне не пойдёт. Второй хочу связать побольше. И ещё извиняюсь что все фотографии или сзади, или сбоку. У меня в то время ячмень на глазу вскочил (впервые в жизни 🙄 ), такчто пришлось скрываться. 😈

Точно сИстра))) Я вдохновлялась твоими фото, но то что ты состорожничала заметила)) И решила рискнуть)) 😋

Спасибо за оценку, мне очень приятно.

AnneL, Дек 12, 2017
AnneL

Dezy Lv Лиля ,а точно это мохер с хлопком ?Не альпака с хлопком ?

Ну если мы верим Лине, то 35 мохера , 65 хлопка. И почему именно альпака.. Даже на фото видно мохеровый пушок)

Dezy Lv, Дек 12, 2017

Dezy Lv
Лиль, ты у нас как праздник становишся. Редко, но зато какой фейерверк.
Модель твоя. Ниточку знаю. Она идеально подходит для таких моделей. Легкое и воздушное полотно получается.

hanim, Дек 12, 2017
hanim

Лиля, снимаю шляпу! Я про Zopf.
Хочу его связать, но пока с нитками не определилась. Наверное, что-то полегче и пообъемнее надо. Я права?

Алена говорила, что у Лины еще есть этот артикул, правда в других цветах. Я задумалась о сером..

Dezy Lv, Дек 12, 2017
Dezy Lv
AnneL
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну если мы верим Лине, то 35 мохера , 65 хлопка. И почему именно альпака.. Даже на фото видно мохеровый пушок)

потому что такого мохера я не нашла ни в альбомах у Лины , не на сайте у нее .Где же Алена ,пусть ткнет носом ,где искать эту чудо-нитку

Jul-e

Dezy Lv
Лиль, ты у нас как праздник становишся. Редко, но зато какой фейерверк.
Модель твоя. Ниточку знаю. Она идеально подходит для таких моделей. Легкое и воздушное полотно получается.

Спасибо)))) Мне так приятно)) Веришь, я столько сейчас вяжу, что не успеваю в интернете сидеть.

У меня период подарков, а это шапки , шарфы и снуды. Даже на заказ умудрилась связать)))

Вот подарок для внука)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания