Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Янв 31, 2018
fire82

ксюша-кисуня не довязала 🙄 Муж меня тогда раскритиковал (а я собиралась его связать на свадьбу к подруге), у меня пропала причина-мотивация, которая меня торопила, так что лежит до следующего летне-вязального сезона 🙃

умеют наши мужики сказануть, так что спицы встанут на парковку)))) мой на начало брайта сказал красота, а ниже -поморщился, вот и пойми их 🙄

nva, Янв 31, 2018
nva

свч у оксаны цвет обалдеть, 576 петель 👻

В Ветках 560 кстати, если ты решишь их вязать 😈

Gray Kardinal, Янв 30, 2018

ксюша-кисуня Ой какое красивущее. У меня примерно так, только жаккард коричневый. Посчитала вашу толщину ниток и успокоилась насчет своей плотности. Нет у меня 3,25, вяжу на 3,5.И все думаю может часть раппортов жаккарда убрать, но тогда этот шарм потеряется.

ксюша-кисуня Платье бесподобное! Терпение у вас безграничное! Связать столько лицевой глади на спицах №3 - это подвиг. Преклоняюсь. Результат стоил затраченных усилий. 🙉

Девочки, всем привет 😃 Вчера закончила вязать Хейворд, по низу придумала пришить тонкую металлическую цепочку, чтобы край не заворачивался, а то он у меня внутрь закручен из-за изнаночной вязки 🙃 Начала вчера ночью почти очередную шаль от Дропса, вот такую:

люблю шали вязать 😃 Думаю теперь, что бы такое начать.... аранчики что-ли какие... 🙃

Ален, девочки! Нужен ваш совет!!! Связала кардиган "а-ля Арктик" 😈 мех-убрала, карманы-вставила 😏 , рукава пока не вшивала ( я же тот еще любитель посшивать ⁉ ). Карманы не прилегают к полотну, а как бы немного провисают, на фото видно. Как вы думаете, может прошить их вокруг для "устойчивости" а?

Ирина Черкасова я бы не стала, много раз видела тенденцию, когда внутренняя часть видна. А подтянете и сольется всё.

Ирина Черкасова согласна с Таней - не надо прошивать, я тоже люблю, когда видна внутренняя часть 😃

Ирина Черкасова Согласна с "предыдущим оратором" - оригинально так как есть, специально добиваются, что бы подклад другого цвета было видно, но можно по краю синей ниткой набрать петли и связать резинкой, закрыть иглой красиво и по торцам пришить.

Алён, девочки, спасибо за совет! Не буду тогда прошивать, тем более, что кардик я связала с такой прям нормальной СО. рукава в нем тоже не узенькие, думаю будет нормально смотреться! Они (карманы) как бы не критично оттопыриваются, я набирала петли на 2.5 а мешковину вязала на 3.5, думаю сильно не оттянутся 😃 Спасибо еще раз! пойду рукава вшивать ⁉

Tata_E, Янв 30, 2018
Tata_E

ксюша-кисуня
Лена, обалденно красивое платье, цвета замечательные, сидит превосходно и очень идёт. А озвученные размеры это немецкие или русские? По какому размеру вязали и какая свобода облегания на уровне подрезов и бёдер?

Tata_E, померила, свобода облегания на уровне подрезов и бёдер по 40см,
сверху я на размер меньше, а потом в боковых "швах" шли убавки, полотно к низу сужается, поэтому у меня одинаковая СО
размер- немецкий 44/46

Девочки, всем привет. Чтобы отпраздновать 5-летний дизайн трикотажа от Hinterm Stein только сегодня бесплатно описание шали My Dragon's Tail by Hinterm Stein по коду Hinterm-Stein

ну вот, фото такие и других не будет

Noux

пряжа Smarties (Pecci Filati) (всем известный твид с альпакой, шелком и мериносом, толщина 350м/100г)
Спицы 3,5мм, на резинки 3мм, расход очень примерный - 400г

Что добавлю: после ручной стирки и машинного отжима (600об) пряжа все-равно чуток подсела и свитер на мне смотрится куцевато. Немного косит в лицевой вязке даже после стирки. Ко всему прочему, оказалось, что мне в Смартисе просто жарко. Я ни разу не мерзляк, поэтому с сожалением придется Смартис использовать изредка только в жаккардах или полосках 😕 Несмотря на все это, пряжа необыкновенно красивая, любой цвет хорош, все между собой прекрасно сочетаются

fire82, Янв 31, 2018

fire82 Алёна, свитер замечательный получился. Не колется?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания