Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi, Дек 07, 2017

Tabi я вижу Лана Гросса, это точно КНит Про? У нас например, книтпро не такие уж и дорогие, жилка цепляет иногда на стыке, но за такие деньги некритично 🙄

Tabi, Дек 07, 2017
Tabi, Дек 07, 2017

Tabi А я полоской для ногтей поправляю заусеницы.

Tabi, Дек 07, 2017

Tabi пилочкой

Tabi, Дек 07, 2017

Tabi имхо ,но спицы подделка .По-моему может быть только или Лана Гросса ,или Книт-про .Микс из этих названий что-то пока не встречала у нас .


А я себе вот такие коротышки купила в нашем местном рукодельном магазине. Спасибо всем, кто делится здесь рассказами о тех вязальных прибамбасах, о которых я и понятия не имела. Вчера макушку шапки ими довязывала. Понравилось 😃

AnneL, Дек 07, 2017
AnneL

Tabi имхо ,но спицы подделка .По-моему может быть только или Лана Гросса ,или Книт-про .Микс из этих названий что-то пока не встречала у нас .

Нет, Книт про выпускает для Лана Гросса. Сейчас они уже массово присутствуют на рынке.

У меня 3 пары есть Нит про Зинг: у 3 мм жуткий стык между спицей и леской, постоянно застревает. У прямых 3,25 есть заусенец, для шерсти, хлопка и т.п. нормально, некритично, а вот вискозу ими вязать нельзя - цепляет жутко. Пилить жалко, я надеюсь постепенно их отшлифовать просто пряжей. Ну и еще одни 2,75 - нормальные. Сами по себе спицы неплохие, но у них встречаются вот эти вот недостатки довольно часто.
В наборах, говорят, получше они.

AnneL, Дек 07, 2017

AnneL, тогда в Баден Бадене торгуют подделками)))
Девочки, спасибо за моральную поддержку, попробую пилкой для ногтей на стыках потереть аккуратно

Tabi, Дек 07, 2017
Tabi

AnneL, тогда в Баден Бадене торгуют подделками)))
Девочки, спасибо за моральную поддержку, попробую пилкой для ногтей на стыках потереть аккуратно

очень мелкой и очень аккуратно, а потом замшей пару часов

Кстати, это в этой теме мои глаза попривыкли к секционке))) - я ее, честно, и сейчас не люблю, но вот же, прикупила в той же Лане Гроссе, три дня мимо ходила, потом последнюю этой расцветки взяла)))

Tabi, Дек 07, 2017

Tabi , ой какая интересная секционка. А на сайте их не показано, как она выглядит при вязании?

sp-rono, Дек 07, 2017

sp-rono я в живом магазине покупала, там не было образца связано. Но я свяжу и покажу. Вот думаю делать полоски, чередуя с однотонной или жаккард этой секционкой.
Цветов много, можно однотонную нескольких цветов подобрать из имеющегося у меня в наличии)

Tabi, Дек 07, 2017
Tabi

sp-rono я в живом магазине покупала, там не было образца связано. Но я свяжу и покажу. Вот думаю делать полоски, чередуя с однотонной или жаккард этой секционкой.
Цветов много, можно однотонную нескольких цветов подобрать из имеющегося у меня в наличии)

просто у меня на некоторых мотках секционки производителем указана картинка расположения этих цветов. Вот я и подумала, что и у этой пряжи также 😳

sp-rono, Дек 07, 2017

sp-rono Аня, а у себя - это в каком городе? Я тоже такие хочу. У меня обычные спицы этого производителя есть. И не дорогие и абсолютно устраивают


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания