Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

remstar, Ноя 23, 2017

remstar
поздравляю! Счастливая обладательница 😏 и обновка хороша 😘 🙉

remstar, Ноя 23, 2017

remstar Катя, вот это скорости! Немножко маленькие фото, но я то знаю как это выглядит на самом деле. Класс! Резиночки машинные? Здорово!
А я сейчас подсевшая на пайетки и люрекс. Так хочется блеска , причем именно итальянского. Он такой деликатный. прям тащусьЭкспериментирую со всеми нитками. Кстати, мерино-люрекс-рами, мне , ну очень нравится!

sp-rono, Ноя 23, 2017

sp-rono Аня, я в шапках петли вообще не оборачиваю, просто потуже вяжу, дырок все-равно не видно 🙃

Девочки, привет!
Покажу свои " Лесные тропинки", очень тёплая вещица. Вязала года полтора назад, носила всю минувшую зиму вместо пальто, а вот сфотать не себе всё как-то не получалось, да и сегодня погода тоже не позволила сделать удачные снимки.
Мой первый энтерлак. Вязала на обум без схем "из головы". К букле добавляла тонюсенькую мериносную ниточку зелёного цвета, а меланжевая секционная ниточка содержит мохер, поэтому неудвительно что тёпленькая курточка.


Девочки , ещё вас помучаю вопросами / как ажур не смещается на Лютике ? Или есть какая-то фишка как замыкать круг ? Пожалуйста объясните .

Арика, Ноя 22, 2017
Арика

. спицы #17. ]

⁉ ⁉ ⁉
А что, такие бывают???? Я тут давеча на 4.5 вязала, образец. Сколько вязала, столько ругалась. А тут 17...

octrov_natali, Ноя 23, 2017

octrov_natali
Наташ ничего не смещается. Я вязала все по описанию, все точно. Ты меньше думай 😂 просто вяжи 😏

Jul-e, Ноя 23, 2017
Jul-e

octrov_natali
Ты меньше думай 😂 просто вяжи 😏

Золотые слова! 😂

Gasaz, Ноя 23, 2017

Gasaz
Галя, как интересно ты связала курточку. А секционку приходилось обрывать?

Kavunytcka, Ноя 23, 2017
Kavunytcka
Арика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

⁉ ⁉ ⁉
А что, такие бывают???? Я тут давеча на 4.5 вязала, образец. Сколько вязала, столько ругалась. А тут 17...

бывают и 20, и 25 и даже где-то видела 30.жутко неудобно, зато быстро:)))) ну и плюс чтобы получить желаемую плотность на других не получится-будет валенок. кардик весит всего 450г, а выглядит достаточно внушительно

sp-rono, Ноя 23, 2017

sp-rono
я уже и не помню точно, скорее всего при переходе от горловины к спине обрывала, а на прямом полотне безотрывно.
Или ты подборку цвета имела ввиду? у меня секционка была двух цветов: с коричневым приобладанием и с зелёным, я их чередовала.
В фоточках сохранила только один варинат секционки

https://images4-b.ravelrycache.com/uploads/Gasaz/484026279/0_175684_c918e827_orig_medium2.jpg

Доброе утро,

Я купила перевод MOSS из капсульной коллекции Kim, за обменом в личку 😏

Здравствуйте девочки. Купила описание Свитер с косами Major из капсульной коллекции Kim.

Sunlight1978, Ноя 24, 2017
Sunlight1978

Доброе утро,

Я купила перевод MOSS из капсульной коллекции Kim, за обменом в личку 😏

У вас тоже с этими жирными цифрами поверх текста, которые половину цифр описания закрывают так, что их не видно? Ну что за гениальная идея сделать нечитабельный текст? 🙁

свч, Ноя 24, 2017

свч да, чудная идея 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания