Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

octrov_natali, Ноя 22, 2017

octrov_natali
Наташ а в лютике в описании расток есть. Мне хватило, сидит нормально.

octrov_natali, Ноя 22, 2017

octrov_natali
Наталья, я вязала укороченные ряды в самой кокетке. В рядах, где лиц.гладь ( это 15, 16 и 22-25 ряды) Просто у меня оба варианта " зимние" и я не люблю когда шея открыта, мне зябко 😂

octrov_natali, Ноя 22, 2017

octrov_natali, Наташа, я вязала азиатский росток. Там ничего сложного нет, просто после кокетки вяжете несколько рядов спинки прямыми и обратными рядами, потом опять всё соединяете в круг и вяжете как обычно.

Девочки, сфоткала вчера кардиганчик на балконе-получилось не информативное фото, зато крсивый вид:)симбиоз из 4 видов ниток. мало очень было -всего 300 граммов толстой пряжи, и 150 всех остальных. спицы #17. думала что получится длинее. Вдохновилась кардиком Кучинелли 😃)))


Арика, Ноя 22, 2017

Арика
Оля, симбиоз зачетный! 🙉
Но какие пальмы!!! 👻 У вас зимы, что вообще не бывает? ))

Арика, Ноя 22, 2017

Арика Оля, уже увидела в Лининой теме - отпад! Тебе вообще все идет, но вот слабость у меня к фактурным вещам. Спицы №17 говоришь... ужас ⁉

Aiti, Ноя 22, 2017
Aiti

Арика
Оля, симбиоз зачетный! 🙉
Но какие пальмы!!! 👻 У вас зимы, что вообще не бывает? ))

Светик, спасибо. это не у нас, это Мексика:))))

а пальмы у нас тоже есть, но не такие красивые:) мексиканские луччче, у них лето круглый грд:)))

fire82, Ноя 22, 2017
fire82

Арика Оля, уже увидела в Лининой теме - отпад! Тебе вообще все идет, но вот слабость у меня к фактурным вещам. Спицы №17 говоришь... ужас ⁉

Алена, спицы 17, свободно вязала, тк боялась что собьется после стирки. они еще такие неудобные, маленькие. теплый, мягкий. пока вязала, думала что не получится или не хватит. после первой примерки почти распустила, но решила что это я всегда успею.

Арика, Ноя 22, 2017

Арика зачётный кардик получился , ничего лишнего а смотрится шикарно . Люблю такие вещи.
Но 😈 в Лютике так для меня всё заморочено , а всё равно начала / расписала на листке в итоге распустила / ... для машинистки ( в основном ) и первый раз по описанию спицами / поворотными рядами / пока с ДП разобралась 😃 / . Нужен опыт , но интересно .
Спасибо большое vikta , Jul-e , Aiti , Tanykola за помощь . 🌸 🌸 🌸

octrov_natali, Ноя 23, 2017

octrov_natali
Да на машинке частичное вязание -красота. Но на спицах принцип такой же 😏

Ну я сначала сюда, потом к Лине пойду покажусь 😂 Фильпуччи секционка в две ниточки + молочный меринос + тоненький люрекс
Еще раз спасибо Ирине essenci за идею добавить люрекса 😃

remstar, Ноя 23, 2017

remstar Катя, как красиво и лаконично, сижу и любуюсь. Это машинная вязка?

fire82, Ноя 23, 2017

fire82 Машинка, осваиваемся потихоньку 😃

Девочки, почтальон принес 🎈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания