Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Угу. Одела 1 раз на работу и фсе... неправильно крутанула ручку и выставила на режим "40 градусов смешанные ткани". Опомнилась через 20 минут, но было уже поздно.
Сама пряжа не виновата - у меня из нее шаль Halligarth, стирала несколько раз на режиме "30 шерсть" и все ок.

Arune, Окт 02, 2017

Arune
как жалко!!!!! Зато следующий еще круче будет 🙃

Arune, Окт 02, 2017

Arune
Эх, как жалко, круто свалялся 🙁 стимул вязать новый.

Девченки из Германии ( Алена, надеюсь, не против), кто -то со мной хочет в Германию от Марины EMPORIO поехать? Я думала на Украину послать, но думаю, что может все таки в Германию... Правда там пересылка сюда стоит.... 🙄

И еще для Европейцев и англоязычных и не только. Тут я давно хочу себе японские книги с узорами купить, но что-то не могла найти, а заказывать откуда-то за 25 евро получалось... жаба давит хомяка 😂
так воть, одна из книг выходит на английском 😉 я сегодня ее предзаказала. Может кому-то тоже нужно (15 евро у нас).
https://www.amazon.de/gp/product/4805314532/ref=oh_aui_detailpage_o01_s02?ie=UTF8&psc=1

А где вы заказываете книги такие?

fire82, Окт 02, 2017

fire82 Аленка, а между пиумой и просто кашемиром разница какая по ощущениям? потому что по образцам я разницы особой не ощущаю 😊 целый день сегодня думаю, после твоего комплекта.

Alenka_sl, Окт 02, 2017

Alenka_sl Ален, очучения чудеснейшие просто потому, что не нужно ничего вязать в несколько ниток 😃 320м/100г - это толщина, приятная в вязании и в руках 😃 Шнурок тоже немного другое полотно даеиь - более объемное

fire82, Окт 03, 2017
fire82

Alenka_sl Ален, очучения чудеснейшие просто потому, что не нужно ничего вязать в несколько ниток 😃 320м/100г - это толщина, приятная в вязании и в руках 😃 Шнурок тоже немного другое полотно даеиь - более объемное

в одну нитку - это да, стоит того. А готовый результат примерно одинаков, да?

Alenka_sl, Окт 03, 2017

Alenka_sl я даже не знаю.... у меня не слишком большой "кашемировый опыт" 😂 пока только на уровне образцов - и для меня они все - разные...

Всем привет!
Очень понравился комплект шапка и снуд. Спицы номер какие брали?
И носить подруга будет?

Р.Услада, Окт 03, 2017

Р.Услада
Спицы №3. Все написано в заглавном посте

Leonetta, Окт 02, 2017

Leonetta Лена, ты извини, но я ни хрена не поняла, что ты предлагаешь )))). Поняла только, что ты книгу японских узоров заказала.

Сразу говорю, что у меня половина функций не работает, смайликов тоже нет. )))

Р.Услада, Окт 03, 2017

Р.Услада спасибо. Как уже ответили, спицы №3, подруга конечно же будет носить, а если пуговицы разонравятся, их легко отпороть

Leonetta, Окт 02, 2017

Leonetta
Лена, мне муж из поездки в США привёз 4 толстенных книги...они есть в амазонских предложениях по 25 евро.
Но, вот честно, кроме модел Ирины Аникеевой, меня вообще ни одна не зацепила, правда книга с шалями интересная, но я их не вяжу совсем...
Японские узоры нравятся...наверное книга не помешала бы...но сейчас столько закладок с хотелками. что хотя бы их успеть перевязать за свою оставшуюся жизнь 😃

Девочки, кто вязал Ранункулюс, надо ли делать вытачки, если об 120? Какой шаг регланных прибавок для такого об? Насколько можно удлинить регланную линию, чтобы не нарушить пропорции?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания