Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Aiti, Сен 17, 2017

Aiti
спасибо,теперь все понятно,будем пробовать

fire82, Сен 17, 2017

fire82
Алён, шикарная осенняя фотосессия! 💟
Идут тебе все лютики и все ППП. 👍
Бью себя по рукам: лютика мне не надо больше не в каком виде, типа убеждаю себя в этом чтоб не соблазниться на третий 😃

Теперь и я окончательно убедилась -мне нужен Лютик!!!
Девочки, кто его уже связал, подскажите, что лучше - мохер (1000 м в 100 гр) в 2 нити или тот же мохер в 1 нить + меринос ( 1500 м в 100 гр)?

fire82, Сен 17, 2017

fire82 Красотка! Сегодня оплатила свой Кварцо. Собираюсь связать еще два Лютика СЕБЕ!

fire82, Сен 17, 2017

fire82 Алена, ваш Лютик шикарный!!! И фотосесия замечательная!

Нуся-нуся

Теперь и я окончательно убедилась -мне нужен Лютик!!!
Девочки, кто его уже связал, подскажите, что лучше - мохер (1000 м в 100 гр) в 2 нити или тот же мохер в 1 нить + меринос ( 1500 м в 100 гр)?

у меня мохеровый 250 метров в 50 граммах, то есть 500 в 100 граммах-само то что надо получается 🙃 так что вяжите свой мохер в 2 ниточки 🙃

fire82, Сен 17, 2017

fire82 Алёна, ну ты даёшь, лютики, как на машине вяжешь! Фотки, как всегда, очень красивые, одно удовольствие рассматривать 🙉

Алена - тебе категорически идет Лютик в таком цветом варианте! Фотосессия отличная - очень красивые фото!

Алёна, с закрытыми глазами еще лютики не вяжешь? 😃 Чудесный цвет и исполнение, а бонус - просто прелесть!

Lis*, Сен 17, 2017
Lis*

Leonetta вот этот очень понравился
http://www.ravelry.com/projects/leonetta/forget-me-not-bud
Я бы тоже такой хотела, Но без описания не потяну 🙁

У меня расчетов и записей, к сожалению нет по нему, я вообще его не записала, как вязала (вязала с поломанной рукой 😂 вязать могла, а писать нет 😳 ) . 🙄 знаю, что вверх считала, так как обычный реглан. На Ютюбе есть куча видео по расчету реглана.

Вязать его элементарно. 😃 если расчитывать даже после ютюбных видео сложно, то можно взять любое описание свитра с хорошей посадкой. Вот, к примеру такой
http://www.stranamam.ru/post/10803786/

Или пару легальных (бесплатных)
http://www.ravelry.com/patterns/library/5-in-paris
http://www.ravelry.com/patterns/library/a-cropped-sweater-for-winter
(Может еше кто подскажет хорошие описания с хорошими посадками 😊 )
, вывязывается росток и когда закрыли в круг горловину, то посчитать сколько петель впереди получается и расчитать по рапорту узора, прикинуть как начинать, чтобы впереди симметрия была и вязать по описанию, а узор по схеме.
узор японский,
https://img-fotki.yandex.ru/get/56099/129318188.c31/0_1bf602_ba9a19b2_orig.jpg?1476023865133

Алён, какая ты хорошенькая!!!! А малыш просто мимимимишный!!! Свитер, как всегда на высоте 💟 👍 👍 👍

Lis*, Сен 17, 2017

Lis*
давайте на ты? 🙃
Я как раз оригинальное описание открыла и закрыла и вязала сверху одним полотном. Я давала сегодня ссылку, где подробно рассказывают процесс и расчет. Просто и элементарно. 😃

Leonetta, Сен 17, 2017

Leonetta на "ты" - буду только рада. Лена, очень понравилось, что у тебя он не такой широкий, как по ссылке. Я эту ссылку в свое время открыла и закрыла без подробного рассмотрения по причине вот этой ширины. А твоя версия очень глянулась. . Видимо, нужно мне ее подробненько рассмотреть.

Вяжу в Лютике длинный рукав. Какой то он широкий получается. Кто Лютик с длинным рукавом по описанию вязал,у вас рукав нормальный, не широкий?

romic, Сен 17, 2017

romic , спасибо огромное за ссылочку!! - то, что нужно!
fire82 Алена, чуть не пропустила эту красоту! Очень идет Лютик и цвет... давно хочу такой и слюньки пускаю. А он мне не идет.
Leonetta Лена, спасибо большое за подробное объяснение Forget-Me-Not Bud - чуть не пропустила 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания