Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

я кажется, давно не баловала вас образцами Wink

Sumo

100% меринос
20м/100г
образец связан на спицах №10, т.к. бОльшего просто не нашлось. Не стирала, пряжа не моя, так что просто попробовала как она на спицах Smile
Сама нить - не ровница, напоминает дреды, слабо подваляна, изделие можно стирать Smile

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

Девушки, спасибо вам за ответы-советы. Для меня пока еще проблема для себя выкройку сделать и без описания связать. Но ведь хочется же! И с описанием пока не угадываю правильно какой размер выбрать. Ну, буду учиться. А что делать? Благодарна, что можно спросить у вас и получить советы, да с вариациями Smile roza roza roza

Leonetta, Сен 17, 2017

Leonetta Хейворд замечательнейший. А у Вас связан одним полотном или со швами,? Давно на него заглядываюсь. Но в описании он отдельными деталями. А так не хочется потом сшиваться, да не иметь возможности примерять во время вязки.

Leonetta, Сен 17, 2017

Добрый вечер, девушки. Какие существуют способы борьбы, если в лицевой глади пряжа косит ? При круговом вязании эта проблема не исчезает?

All522008, Сен 17, 2017

All522008 а какая именно пряжа? Состав? И нет, при круговом вязании косит еще сильнее Wink

Leonetta, Сен 17, 2017
Leonetta
свч
читать дальше

Можно на ты? Wink
Ну прибавки обычно идут не в каждом ряду Oppa! если вяжу не по описанию, то просто вяжу на глаз убавки и прибавки, а там смотрю (сфоткаю как-то кофточку ребенка, чтобы показать, реально без выкройки вязала. Я только считаю плотность и сколько набрать -все остальное на глаз и чувство Wink

я тоже часто так делаю, иногда обходится без перевязов Very Happy
в последнее время думаю, что надо хотя бы записывать, что делаю-то. А то каждый раз как первый Very Happy

All522008, Сен 17, 2017

All522008 пропарить над паром под крышкой. мин 30.

Алена, меринос с шёлком по 50 %. 2400 в 100 гр. Купила по незнанию, а сегодня прочитала отзывы одной клиентки магазина, которая делала провяз. Что теперь делать с этим счастьем не знаю.

Hell60, Сен 17, 2017

Hell60
А что пропарить? Пряжу уже в клубок перемотала .

All522008, Сен 17, 2017

All522008 Алла, выходов есть даже несколько:
1. перемотать из клубков в пасму (можно и в несколько ниток сразу в пасмы мотать) и пропарить над кастрюлей, в пароварке, еще как-то.
2. связать образец и его хорошенько выстирать, еще мокрый положить на плоскую поверхность, выровнять и так высушить - некоторые нитки перестают косить после стирки
3. найти другой узор с чередованием лицевых и изнаночных петель

All522008, Сен 17, 2017

All522008 Я в клубках не парила. Перематывала в пасмы. Но тут,на осинке,есть тема . Там хозяйка Лана Ви и она показывала в видео,что прямо в клубочках парит.... У меня много твидов в бобинах . Они часто косят и я перематываю нитки в пасмы, понятно,.что когда нить в бобине,то приходится её рвать. Ну а что делать? ведь всю бобинку в одну пасму не перемотать... Я бы на Вашем месте, перемотала в пасмы и пропарила. В пасмах сушить проще. А потом назад в клубочки её перемотала... Я надеюсь у Вас шерсть....

спасибо,попробую пропарить. Еще бы понять,что такое пасмы Rolling Eyes

All522008, Сен 17, 2017

Ranunculus #3

сегодня с Мишкой пошли на озеро и организовали небольшую фотосессию Wink По-моему, очень удачную Smile Сфотографирован Лютик (он же брат Коля), ПП шаль "Цветочная Карусель", Мишка, я и кленовый лист Wink
Немного подробностей:
Пряжа Quarzo (Lineapiu) 200м/100г, спицы №6, расход всего 355г (я сама в шоке). Ниточка распушилась после стирки, стала легкая и неожиданно мягкая. Надеваю Лютик уже второй раз - удобно очень, тепло и красиво Smile

читать дальше

Блин, Алена, СЫЫЫЫЫЫЫРРРР!!!!
это моя тайная страсть.. если есть сыр - может не быть больше никакой еды.. Я теряюсь в сырных отделах и тщетно пытаюсь доказать окружающим который год что бри с вареньем это ни с чем не сравнимый вкус Smile
фото из вчерашних гостей - и вопрос КАК можно это не любить Smile

Авторы
Теги
Упоминания