Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена, здравствуйте!
Всегда читаю вашу тему, у вас так уютно и душевно. Вы и ваши гости всегда очень радушные и приветливые.
Я без ума от Лютиков в вашем исполнении они вам так идут 😘 . Начала вязать по описанию и получаю очень узкую горловину. Набираю 60 петель на спицу №5 . 🙁

pagor, Сен 11, 2017

pagor Инна, спасибо и добро пожаловать 😃 Я все свои Лютики-Лягушки вязала по описанию, петель набирала столько же, но на спицы №6, которыми и вяжу... а каким способом набирали?

pagor, Сен 11, 2017

pagor

А каким набором? Так как я испробовала оба варианта, скажу, что мне крестообразный набор нравится на этой модели больше, чем итальянский.

Тем который и рекомендуют "двойной скрещенный", может у меня пряжа тонковата 300м/100гр в одну нить?

pagor, Сен 11, 2017

pagor я тоже им и набираю, на одну спицу, свободно. Голова пролазит отлично, но вырез небольшой, хотя мне-любительнице декольте, нравится 😃 Пряжа вроде ничего по толщине, там же оригинал вообще из тонкого мохера...

Попробую не зацикливаться и провязать побольше, может тоже будет все в порядке после примерки на голову.
Спасибо, за консультацию. Буду продолжать.

fire82 Алена, смотрела-смотрела на твои Лютики, и... сдалась 😃 . Купила описание, нашла какой-то неопознанный меринос, за вечер накидала немного петель. Правда, пряжи всего 3 моточка по 700м, вяжу в три нити. Надеюсь, что на рукав 3/4 хватит 🙄 Цвет, правда, при искусственном освещении меняется на серый или болотный. Днем- серо-буро-малиновый 😈 , какой-то припыленный баклажан 😂
Инна, набрала 60 петель на спицы 5.5 по описанию. Сначала тоже показалось, что горловина маленькая. Сейчас переживаю, что плечи будут зябнуть 😈

Нашла еще одно применение своей меховой пряже. Воротники, манжеты... фууу, как банально! 😂 Нет, мы сделаем меховые карманы! 😎

lama16, Сен 11, 2017

lama16 Лариса, красиво получается 😃 И цвет нравится мне

Strickfee

фууу, как банально! 😂 Нет, мы сделаем меховые карманы! 😎

еще пусть это будет карман-кенгуру и все - подиумный вариант обеспечен 😂

Strickfee, Сен 11, 2017
Strickfee

Нашла еще одно применение своей меховой пряже. Воротники, манжеты... фууу, как банально! 😂 Нет, мы сделаем меховые карманы! 😎

Можно еще меховой хлястик сделать 😂 😂 😂

Strickfee, Сен 11, 2017

Алена, а как модель называется? Очень понравился свитер, хочу себе такой (поставлю в очередь, 459-м 😈 )

fire82, Сен 11, 2017

Алёна, так и называется Smoсking Sweater by Saichika. Но книга стоит 16 евро, а описание отдельно не продается. 🙁

Девчонки, мало того, что на лютики подсадили. Я уже почти два связала, во втором рукава остались, ждет примерки. Так еще и на Кварцо подсаживаете. А там бобики около кг все.
Алена, сколько у тебя на лютик намечается расход? Буду думать, наверно тоже за этой ниточкой схожу. Жаль цвета уже много разобрали. И какой цвет у тебя?

essenci, Сен 11, 2017

essenci я свой горчичный Кварцо покупала в прошлом году и мне его досталось то ли 500 то ли 550 г... на нормальный свитер не хватило, а вот на этот Лютик - вполне хватит, даже наверное с полноценным рукавом


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания