Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi, Янв 23, 2018

Tabi я думаю Лена вяжет Childhood от Анке.

Strickfee, Янв 23, 2018
Strickfee

Tabi я думаю Лена вяжет Childhood от Анке.

🌸 🌸 🌸

Арика, Янв 23, 2018

Арика

Оль, я тоже одноцветная 😋 🙃 так интересно горловина смотриться, очень круто получилось!

Сейчас волосатики у нас в модеочень
А нитки ты нашла подходящие, какие? Я долго искала нитку пушистика, хотела купить и самой связать, нашла от Катии и Лана Гросса .

Привет всем, спасибо всем за праздник красоты в Алениной теме и за букет шикарных воплощений , девочки вы такие молодцы. 👍 я только облизываюсь, за три месяца связала всего 2 джемпера, один мохеровый , второй из хлопка-мерино, не могу провести ВТО, негде сушить будет. хотя мохеровый и так носила, лёгкий и теплый. И фото желательно в приличном антураже преподнести. Сегодняшний вброс в теме имел и положительный результат, написали те девочки, которые давно не писали, наверное такие встряски иногда необходимы. А хозяйке темы отдельное спасибо за свой узнаваемый стиль и в вязании, и в чувстве юмора и в ведении темы, и в умении разложить и аргументировать по полочкам. Алена зелёный лариат прелесть 🌸 Девочки , я кстати стала обладательницей красоты, сделанной Алениными руками, шикарный лариат тыквенно-оранжевого цвета. Но подходящего фона для фото не могу подобрать, а просто фоточки постить не буду, фон обязательно найдется. Давно не писала, все сумбурно получилось 😈

Девочки, пока вы все "жаккардите" 😂 я араню 😏
Самое смешное-сам свитер связался на одном дыхании. обыкновенные, узкие рукава лицевой вязкой вяжу уже второй раз.
на фотохостинг →

Leonetta, Янв 23, 2018
Leonetta

Арика

Оль, я тоже одноцветная 😋 🙃 так интересно горловина смотриться, очень круто получилось!

Сейчас волосатики у нас в модеочень
А нитки ты нашла подходящие, какие? Я долго искала нитку пушистика, хотела купить и самой связать, нашла от Катии и Лана Гросса .

Лена, нитки у меня не такие конечно волосатые, но пушистые. cерые, мохер черный, а зеленый вообще велюр с люрексом СМЕРТЬ ВСЕМ МУХАМ!!! 😃.. Я посмотрела на Монголию - мне нравится, но у нас даже на ебее не нашла возможности купить, не шлют к нам из Европы, не хочут.. А вишневый вот такой приобрела, не получила еще 😃

ПЫ СЫ.. Девочки, простите за офтоп - такой мандраж, даже вязать не могу, когда закончат этот бардак и доделают у меня кухню? Стою над ними как фашистка, гоняю.. Нифига сами не могут принять решение.. А я че? Знаю?

Арика, Янв 23, 2018

Арика
а какое решение? Я полтора года назад тоже пережила замену кухни, с грязной посудой, сложенной в икеевскую коробку еще то удовольствие было на второй этаж бегать и мыть это все в ванне, неделю житд как в нарко-фабрике, все беле от шликонки стен. Зато это стоило того, теперь у меня кухня мечта 😳 🙃 Я ее пол года выбирала, над каждой деталью пыхтела, кучу нестандарта :высота шкафов, ширина рабочей поверхности, мусорка не под мойкой, а рядом и вверхнем выдвижком шкафу. 😊

Jul-e, Янв 23, 2018

Jul-e эта красота руками? ⁉ 😎

Leonetta, Янв 23, 2018
Leonetta

Jul-e эта красота руками? ⁉ 😎

Ну конечно. Мне не очень нравятся араны и косы на машине. Они какие-то приплюснутые получаются, да и машинку жалко.

Jul-e, Янв 23, 2018

Jul-e, ааааа, Юля, ты зачем это сделала - зачем показала? 😿
Ах араны, араны, араны!!!
Мне же теперь тоже надо!

и мне надаааааа, араны, Ветки, еще что-нибудь, все надо! 😂

Я кстати тут в ночи палантин закончила 🎉 Завтра (точнее уже сегодня) берусь ударными темпами за заказные шапки 😈

Мозг отказывается работать, помогите плиз.. Если есть нитка 250/100г, то есть на 1 кг получается 2500, а добавочная 700/100г, и на 1 кг ее нужно тоже 2500, то есть нужно 7000/2500 = 280 г нужно ? как-то маловато ❓

fire82, Янв 23, 2018
fire82

и мне надаааааа, араны, Ветки, еще что-нибудь, все надо! 😂

Я кстати тут в ночи палантин закончила 🎉 Завтра (точнее уже сегодня) берусь ударными темпами за заказные шапки 😈

пчелка Майя, нужно спать хоть иногда!!! Ты когда отдыхаешь вообще?

Арика, Янв 23, 2018
Арика

Мозг отказывается работать, помогите плиз.. Если есть нитка 250/100г, то есть на 1 кг получается 2500, а добавочная 700/100г, и на 1 кг ее нужно тоже 2500, то есть нужно 7000/2500 = 280 г нужно ? как-то маловато ❓

2500:700=3,57 - 357 граммов 🙃

никогда не отдыхаю, в ночи снятся жаккарды, араны, пряжа и много денег на поприще успешной карьеры вязальщицы 😂 😂 😂

fire82, Янв 23, 2018
fire82
Арика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

2500:700=3,57 - 357 граммов 🙃

никогда не отдыхаю, в ночи снятся жаккарды, араны, пряжа и много денег на поприще успешной карьеры вязальщицы 😂 😂 😂

: 😃 😃 😃
так держать, спасибо за помощь!!! а то я тут в стрессе, шкаф один не тот, блин, перезаказать нельзя!! ну что за люди?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания