Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена, я еще не присылала. Смогу только завтра с рабочего компа.

Ой,девочки... ну что же вы наделали....какую модельку ни посмотрю ...Ну все хочу начать и немедленно...классные вы натаскали...Спасибо большое всем кто не спал ночь!!!!!

fire82, Май 28, 2017
fire82

продолжаю показывать образцы 😃
Сегодня толстенький хлопок с полиамидом, шнурок

Brina 2.200

Mister Joe
78% хлопок
22% ПА
220м/100г

Алена спасибо за образец, у меня тоже лежит бобина этого хлопка. Вот думала, что из него связать, кардиган или джемпер. Буду думать.

berlinka, Май 28, 2017

berlinka Наташа, а покажи что за кардиган и какой джемпер в планах? Мне кажется, что из этой пряжи надо что-то простое, но рельефное в узоре, хотя и форму шнурок этот держит, но думаю, что в большой вещи он просто вытянется под собственной тяжестью при свободном вязании

| 237_009_001

Алена, я смогла скачать вчера:
накидка-завертушка пестренькая
237_009_001
Послала письмом.
Еще раз огромнейшее спасибо за организацию нашего успешного мероприятия!
Буду рада, если вы удалите потом это письмо - оно просто как большая благодарность за Ваш труд!

Доброе утро всем! Захожу в темку с некоторых пор регулярно, читаю, любуюсь, сама не писала. Вчера ночью увидела ажиотаж вокруг Ланга, попробовала скачать что то эксперимента ради, на удивление скачалось. Обрадовалась. Только не знаю, что теперь с этой радостью делать 😃 , так как языками не владею. Как Вам передать файл, Алена? спасибо, кстати за наводку. Отдельно хочу выразить Вам благодарность за сообщение в теме про болезнь Елены Нодель, которую очень уважаю.(Очень была потрясена,как это ужасно) Спасибо за неравнодушие, за то, что не прошли мимо. Только благодаря Вам и узнала и рада была помочь чем могу.

Кстати, забыла написать, если кому то что то надо еще скачать, могу попробовать с телефона, пишите если надо.

Nazrin, Май 28, 2017

Nazrin описание мне на мейл выслать fire82hm собака gmail.com

Я сразу на диск вставлю 😃

fire82, Май 28, 2017

fire82, Алена пока ещё не решила. Кардиган наверное просто лицевой гладью. А вот джемпер хочу в полоску (3 ряда лиц глади, 1 ряд изнаночные петли на лиц стороне). Но пока решила повязать летние вещи, так что вязать начну только к осени

Danoli, Май 28, 2017

Danoli мне никто не присылал 🙄

Просмотрела все описания 🙄 Из 4-х описаний распечатала схемы. Скорее всего, найду им применение в ближайшее время. Без переводов некоторые модели связать нереально(для меня). Я к такому выводу пришла 😈 А так за всё и всем спасибо огромное.

Девочки, а на каком языке описания? Очень понравилось детское платье под номером 222. Такая базовая модель. Почему-то мне сразу вспомнилось платье Лены Sunbeam1, в которое я влюблена, ну и, разумеется, подсознательно ищу описание, подходящее для внучки.

Лена Sunbeam1, можешь посмотреть эту модель? Подойдет ли оно(описание) для платья А-силуэта? Там и по возрасту все классно складывается. Насколько я поняла 😳
А у кого-то уже нарисовалось что-нибудь для вязания из скачанных моделек? Мужские тожжж хороши. 😏

sp-rono, Май 28, 2017

sp-rono Аня, описания там на 4 языках сразу: немецком, французском, голландском или датском (я в них не разбираюсь) и английском. Описание недлинные, вполне понятные с минимальным знанием какого-то из этих языком и вязальным словариком 🙃 Но вообще тут девочки обещали помочь с переводами, если что.
Платье детское - это модель 222_011_001

принесла очередной образец из летней пряжи:

Sidro

хлопок с небольшой добавкой полиамида (ниточка полиамида стягивает "волной" неровную бело-синию нить хлопка).
500м/100г

пряжа очень понравилась. Мягкая, структура интересная получается и цвет как немного линяло-вытертый - я такие люблю. Вязала на спицах №3, 24п + 2 кром, постирала в довольно горячей воде, чтобы сразу знать, намного ли садится, оказалось, что прилично, но я не замерила образец перед вто. Плотность конечно увеличилась, но и смотреться петельки стали лучше, очень интересная пряжа, чем-то мне напомнила Gipsy 😃 Лентние разлетайки из нее получатся отличные, свитерки легкие тоже, очень джинсовый стиль у нее 😃

fire82, Май 28, 2017
fire82

sp-rono Аня, описания там на 4 языках сразу: немецком, французском, голландском или датском (я в них не разбираюсь) и английском. Описание недлинные, вполне понятные с минимальным знанием какого-то из этих языком и вязальным словариком 🙃 Но вообще тут девочки обещали помочь с переводами, если что.
Платье детское - это модель 222_011_001

Алёна, да это платье. Теперь мне стало понятно, почему описания такие длинные. 😳 Мне все языки на один манер 😃 иностранные 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания