Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена, твои образцы такая прелесть 😍
Я с вопросом, ты в прошлом году ккардиган из Spiga вязала, а нет ли еще каких идей насчет этой пряжи? Я что-то в ступоре, не знаю, что вязать((((

Девочки давайте пожайлуста ссылку на диск, что б модели не искать.
Я уж думаю что может на схеме выкройки петли,ряды и убавки/прибавки простовлять...На сам текст просто нет времени

Jul-e, Май 28, 2017
Jul-e

Девочки давайте пожайлуста ссылку на диск, что б модели не искать.
Я уж думаю что может на схеме выкройки петли,ряды и убавки/прибавки простовлять...На сам текст просто нет времени

Юля, в заглавном посте "жмем сюда" - выход на диск
пысы 😳 или ты имела ввиду саму модель на диске?

sp-rono, Май 28, 2017

sp-rono
я имела ввиду саму модель на диске. что б не искать какая именно модель.

sp-rono, Май 28, 2017
sp-rono

А у кого-то уже нарисовалось что-нибудь для вязания из скачанных моделек? Мужские тожжж хороши. 😏

Я уже распечатала выкройку мужского кардигана.
https://drive.google.com/drive/folders/0B0_MEkrnKa-ud0IyQjExWFNXb1E
Сын еще год назад просил. И пряжа подходящая летняя есть. Думаю завтра вязать образец. Но я на машине) 😊

Jul-e, Май 28, 2017

в принцире описания все составлены по одному принципу, Спинка, перед, рукава и сборка.
левая колонка это немецкий- М это петля, R-это ряд.размер спиц всегда стоит Nr 41⁄2, Muster- это узор,

В начале стоит какими спицами и сколько петель,

Детское платье попробую завтра перевести

fire82, Май 28, 2017

fire82
Ален да я не диск имела ввиду, а когда описание смотришь то можно сразу имено линк описания вставлять, не надо тогда искать

Dezy Lv, Май 28, 2017

Dezy Lv
Лиль а какого именно?
может тебе что надо из описания, на машине легче в плотность попасть

Jul-e, Май 28, 2017
Jul-e

Dezy Lv
Лиль а какого именно?
может тебе что надо из описания, на машине легче в плотность попасть

Да мне достаточно схемы. Я прикинула СО, потом расположение карманов.. Силуэт уже вязаный-перевязаный ведь.

Девочки, а как быть с описаниями, которые уже есть на русском? 🙄
Просто не хочется чтобы кто то терял время на перевод того что уже есть 😑 Например кофта мужская 243-020

Dezy Lv, Май 28, 2017
Dezy Lv
sp-rono
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я уже распечатала выкройку мужского кардигана.
https://drive.google.com/drive/folders/0B0_MEkrnKa-ud0IyQjExWFNXb1E
Сын еще год назад просил. И пряжа подходящая летняя есть. Думаю завтра вязать образец. Но я на машине) 😊

Лиля, ссылка показала все модели, а не ту, которую ты для муЩинки выбрала. Мне из мужских очень понравился карди с лицевыми и изнаночными квадратами. Только он на молнии ...жалко 🙁
Юля, спасибо. Я попробовала вспомнить немецкий. Кое-что поняла по твоим подсказкам. Жизнь налаживается 😃
сейчас еще раз посмотрела, а это пул без молнии 😳 урррааа! Мод,225_013

SvetlanaF, Май 28, 2017

SvetlanaF Света, меня тоже интересует этот вопрос. Наверное сначала можно спрашивать в теме про переводы или поисковиком там проверять, а потом уже просить кого-то перевести, если действительно перевод не нашелся

Lazarinka_N

Алена, твои образцы такая прелесть In love....
Я с вопросом, ты в прошлом году ккардиган из Spiga вязала, а нет ли еще каких идей насчет этой пряжи? Я что-то в ступоре, не знаю, что вязать((((

Наташ, как бы тебе сказать.... я тот кардик распустила, поняла, что с такими длинными передними полами я не буду носить и сейчас присматриваю что-нибудт под этот цвет, но уже без застежки - свитером сделано чтобы было, у меня и бежевый бобик имеется 🙃

Alenazaru , Лена, да, не было этой модели, мне на мейл: fire82hm собака gmail.com


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания