Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tanchita, Мар 31, 2017

Таня, спасибо 😃 Да, сотая вчера уже была, сегодня перешагнули во вторую сотню 🙃

fire82, ну я, как всегда, с опозданием! 😈 Но лучше поздно... 🍭

fire82, Алена, какое у тебя все красивое! Захожу в твою тему отдохнуть душой 😳 . Такое наслаждение для глаз после нашей серости на улице 😃 .

tatmalitskaya, Мар 31, 2017

tatmalitskaya, Таня, спасибо большое, я всегда вам рада 😃

Да, кстати, с пледом и тестированиями я пропустила новые цвета сезона осень 2017 - зима 2018, а цвета эти очень красивые и интересные. Первый раз Пантон добавил десятку цветов с Лондонской недели моды, поэтому у нас на выбор два набора - американский и европейский, а кому что нравится - зависит только от вас 😃

Я попробую в этот раз представить модные оттенки парами (насколько это будет возможно), чтобы показать разницу в восприятии модных цветов на разных континентах 😃

Начнем с самого яркого, одного из красивейших цветов - красного, а представлен он такими оттенками

Гренадин

(Нью-Йорк)
Мощный, эмоциональный, динамичный красный цвет, Гренадин - уверенный и привлекающий к себе внимание цвет

Огненно-алый

(Лондон)
Яркий, сильный красный цвет, этот сильный оттенок ведет Лондон в осень

Можно сказать, что оба этих оттенка следуют за Красной Авророй осени-зимы прошлого сезона, так что можно использовать ту же Аврору в одежде и никто не заметит разницы 🙃


У меня теперь есть целых два подходящих красных цвета пряжи, и я собираюсь их соединить 😃
первый - это BomBom от Линеапью

а второй - нежное букле c содержанием шелка, шерсти и ангоры

Пришла показать как у меня продвигаются дела с джемпером Наклин, который я тестирую у Айсте 😃

Вчера было так:

А сегодня спинка почти готова 😃 Очень мне нравится фактура, которая получается из сочетания Мусса и люрекса, светлячков напоминает очень 😋

Cherrish

А я сегодня с утра (очень раннего) поехала пофотографировать свою "вишенку", которая в моем варианте стала чем-то лесным по цветовому сочетанинию 🙃
Можно бы было спокойно вязать размер L, но на него было больше претендентов, а еще я побоялась, что нижняя резинка будет в облипку - было бы хорошо, но в любом случае, даже этот размер сидит хорошо, свободно, удобно.
Единственное "но" - на многих фото есть складочка на месте вытачки. Наверное можно попробовать связать бОльшую вытачку, хотя я по размеру вписывалась в стандартную

пряжа - полумеринос ( 🙃 ) Burlo - в две нити (итоговый метраж около 330м/100г), вес изделия с пояском - 375г

Алена, привет!
Я тут иногда подглядываю из кустов.
А сегодня решила написать, вдохновившись твоей новой вещью.
Очень тебе хорошо! 🌸 🌸 🌸 И размер идеальный - если меньше, то будет в облипочку, мне кажется.
Только эта складочка, где вытачка, меня тоже смущает.
Ну это уже мелочь.

Anushka, Апр 01, 2017

Anushka, Лена, спасибо большое 😃
Чтобы показать ширину изделия (не дала в фото на Рав, поскольку мне лицо мое здесь не нравится, да и пульт для дистанционого фотографирования виден 🙃 )

ширины здесь вполне хватает и даже много, у меня верх свободно вписывается в размер L, но перестраховалась я, чтобы низ в обтяжку не был 🙃

Кстати говоря, зашла в альбом на Фликре, а там.... такие красивые вещи 😍 Я бы про пиджачок почитала подробности 🙄

Да, на этом фото действительно видно, что ширина достаточная.
А улыбка у тебя на всех фотографиях хороша! 😃

Пиджак, который с карманами?
У меня его уже нет - продала.
Вязался просто рисом по моделям Kim Hargreaves из шерсти с кашемиром. Потом специально подваливался в машинке.
О выкройках я тогда совсем не задумывалась, вязала по описанию самого большого размера. В итоге вещь вышла красивая, но плохо сидящая на мне 😃 .
Если бы я опять его начала вязать, то взяла бы за основу жакет Айсте и добавила нужной ширины по полочкам.
Если нужен принцип вывязывания воротника, то я попробую поискать, был, правда, на английском.

Ален - ну прям здорово! Современно, интересно, красиво! Сумка мне очень понравилась еще! Кто о чем... 😃
Напомни невнимательным - пряжа тоже букле чуток? Просто полотно кажется прям очень плотным, а при этом само изделие красиво лежит, а не стоит на фигуре колом.

Anushka, Апр 01, 2017
Anushka

Пиджак, который с карманами?
Вязался просто рисом по моделям Kim Hargreaves из шерсти с кашемиром. Потом специально подваливался в машинке.
О выкройках я тогда совсем не задумывалась, вязала по описанию самого большого размера. В итоге вещь вышла красивая, но плохо сидящая на мне 😃 .
Если бы я опять его начала вязать, то взяла бы за основу жакет Айсте и добавила нужной ширины по полочкам.
Если нужен принцип вывязывания воротника, то я попробую поискать, был, правда, на английском.

да, принцип вывязывания бортов нужен, я хочу себе связать похожий на мой шитый из твида, поскольку он на мне отлично сидит и нравится к тому же
А валять в машинке... обалдеть, я бы побоялась, когда не могу процесс контролировать 😂
А крючком жакет типа Шанель, тоже по обычной выкройке вязался безо всяких улучшений или нет? Очень понравился меланж, что это за пряжа была, хлопок?

PolinaM, Света, спасибо 😃 Сумку мне как-то муж на ДР купил, когда я сказала, что хочу любую сумку и дала на выбор 3 или 4 цвета 🙃 Он всегда с сумками мне умеет угодить 🙃

Пряжа - Бурло, да, это легкое букле, даже не букле, а ниточка как идет, то коротенькими одинаковыми кусочками - сильнее скручена, слабее - отсюда такой эффект. Вязала в 2 нитки, метраж около 330 метров, спицы №3, надо было попасть в плотность 23 петли на 10 см, я после стирки еще и отпаривала по совету Лили (Dezy Lv)за счет этого полотно наверное тоже чуток тоньше и пластичнее 😃

Я поищу эту страницу с бортами.
Да, крючком тоже связан по плоской выкройке, только по бокам были убавления - прибавления.
Уж так мне понравилась несколько лет назад модель с сайта "Peruvian connection", на каникулах в Испании купила в одном из китайских магазинов более-менее по толщине подходящие мотки хлопка и побольше основной светлой нити и начала вязать крючками 3 и 4. Тоже иногда одеваю, но посадка оставляет желать лучшего.
Вязания почти все уже давние. Я почти 2 года не вязала, когда ломала правое запястье.

Алена, нашла странички с описанием на английском 😃 .
Описание борта на второй странице.

Anushka, Апр 01, 2017

Anushka, Лена, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания