Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Алёна, получился чудесный кардиганчик! СЫночка милашка, как и мамочка 👍
Мне второй вариант больше нравится. Мне вообще на маленьких не нравятся воротники-шальки, это не удобно. Хорошо, что связано без швов.У меня давно витает идея связать Прогулочку для своего младшего единым полотном регланом сверху, но пока нет времени.

Makas, Мар 17, 2017

Makas, Лена, спасибо за милашку 😂
Я вот как-то совсем не люблю вязать детское, кардиган меня в этом только еще больше убедил, ну не вязальная я мамаша, что поделаешь 🙃 Я только для себя люблю и на заказ, корыстная я наверное слишком 🙃

Регланом Прогулка была бы наверное неплохо, но мне как мужская версия наверное даже больше понравился бы спущенный рукав как у Айсте в оригинале, да и вообще на мужчинах люблю араны и красивые жаккарды, хорошо, что мне их некому вязать - муж не любит ручную работу, а свитеров у него и покупных нет, не то что мною связанных 🙃

fire82, Мар 17, 2017

fire82, Алёна, повезло Вам, мои мужчины обижаются, когда я себе вяжу, и в очереди стоят, а я не люблю мужское вязать, даже фантазия отключается полностью на мужские модели, только по описаниям.

Svibel, Cвета, да, повезло 😃 Причем я совершенно счастлива, что могу вязать что хочу, никто из домашних вязаное не носитт и ничего не требует 🙃
Я тут своему мужу показала свитер, от которого до сих пор в восторге, а он только носом покрутил и сказал, что такой он тоже не наденет 🙃 Вот и свяжу себе, пусть обзавидуется 🙃

The Oa (Kate Davies)

Алена - второй вариант тоже очень нравится! И как пряжу скомбинировала, и планки! Мне с шалевым воротником тоже нравится, но этот еще аккуратнее смотрится. Зря не вяжешь Мише - у тебя отлично получается! Хотя я сегодня сама впервые купила сыну тонкий трикотажный жакет. 😎 Пока руки дойдут связать... А нужен сейчас.

А мне кажется, что и на фото видно, что ты девушка с характером и очаровательной улыбкой. 🙉

Мой муж такой жаккард бы тоже не одел. Поэтому не расстраивайся - вяжи себе. 🙃 Тоже мечтаю о жаккарде для себя. Но все не вяжу почему-то.

Алена как обещала, показываю начало нового лариата.

на фотохостинг →

У нас сегодня обещали солнышко, но оно наверное передумало, было весь день пасмурно. Но мне при дневном свете, всё равно получилось сфотографировать оригинальные цвета.

А я вот тоже вяжу только себе и очень этому рада. Амиру не вяжу, не нравится мне. Да и вещей у него такая куча, что не переносить, постоянно кто нибудь что нибудь купит. А муж тоже не хочет чтобы я ему вязала, да и кроме рубашек он ничего не носит. Вот я и вяжу себе и радуюсь.

PolinaM, Мар 17, 2017

PolinaM, Света, спасибо 😃 Вот и я давно пришла к выводу, что купить для Мишки - дешевле, и красивее. Нет, я не говорю, что мои вещи для него могут быть некрасивыми, просто мне нравится трикотаж из очень тонких ниток - машинный, я такое не свяжу, а если и так, то за время вязания детского жакета, я себе связала бы два ⁉ Недавно купила Мишке кардиган с аранами на распродаже, 100% хлопок, серенький, аранчики такие аккуратные, связан плотненько, стоил... 7 долларов 😳 Оно мне надо, вязать за такие деньги 😂

Про жаккарды - планов на них у меня громадье, а с вязанием - затык... боюсь я их 😃

berlinka, Наташа, я вчера как ты написала цвета, так их себе и представила как на фото, очень красивый микс, скромненький по цвету, но нарядный из-за серебряной серединки, мне нравится. И то, что ниточка не серая, а джинсовая - тоже нравится 💟

Ой какой парень клевый!!!!!! 👻 Кардиган шикарный, аксессуар подобран безупречно 😏 Я в восхищении 😃 Ален, а мне второй вариант больше приглянулся, воротник более практичный, поправлять постоянно не надо и рукава в другом цвете выглядят креативнее, самое то для модного джентельмена 😏 ! Очень, очень 👍

вяжу детский плед, Вяжу уже второй раз, поскольку заказали в тех же цветах, из той же пряжи Nako Calico (50/50 хлопок/акрил). Пряжа, как мне кажется, просто идеальна на такие вещички для детей, но не совсем мне видится в одежде, хотя на лето очень хорошо наверное.
Ну так вот о чем я. Плед "Солнечная Девочка" у меня сделан из квадратов, смотрится вот так:

первый вариант этого пледа я вязала отдельными квадратами, потом сшивала, не понравилось. Швы на ощупь все же грубоваты получились, однако пряжа эта разъезжается как лапша, особенно если вязать ее рекомендуемым размером спиц №4...
В этот раз я вяжу плед спицами №3, целиком, а не отдельными кусками, ну и подумала, чтобы это льющееся полотно как-то стабилизировать. Конечно, я могла просто перекрещивать нить, но во-первых, мне лень, а во-вторых, нужной жесткости типа шва мне бы это все-равно не дало, и я решила сделать косичку их двойной нити
Получается три в одном:
1. нити перекрещивать не надо (а следовательно упрощается перекладывание клубков)
2. косичка толстенькая, провязана петля туго, значит, выполняет функцию шва
3. Она просто красиво смотрится, дополнительное украшение 😃

marina-p, Мар 17, 2017

marina-p, Марина, отличный шнурик получился, контрастный, но светленький, мне нравится

Алёна, спасибо. У меня в работе ещё два.

Ален - красиво и соединение хорошо продумала! А мне кажется Calico толще Jeans, я вроде на 3,5 пробовала образец. Раз говоришь, что разъезжается, надо потуже будет вязать.

PolinaM, Мар 17, 2017

Света, Калико толще, но у него совсем другая крутка, чем у Джинса, джинс упругий, а Калико - такой... тряпичный 🙃

Алена спасибо. Плед такой красивый, солнечный получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания