Вязание на заказ и на продажу
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

снова Рената,
Я не помню. Да и какая разница. Возможно ниток и правда не хватало, я в это верю, что их реально не хватило.
Но я выслала сколько озвучили, сколько нужно я не в курсе была сколько они там весят. 150 или 100 г пара кажись может 350я и выслала. Какие то цифры за одну пару больше 100г.
Неправ тот кто изменяет изначальные условия.
Если она не знает сколько на носки с повышенной резинкой брать зачем браться.
И морочить людям голову. И тратить деньги на пересылку. Я бы может сама бы уж носки из нее связала сейчас летом.
Странные вообще вопросы про колличество. Вы тоже говорите заказчику чтобы он пряжу посчитал сколько нужно, а потом если вдруг не хватит пусть берет то на что хватило, а не то на что заказал ну там вместо свитера безрукавку, так как хватает на один рукав загаданного?
Про толщину я сама спросила она типо ну не важно Я подберу спицы.
Я озадачилась на минуту, ну решила что она возможно с тонкой в 2 раза сложит, и вообще она там лучше понимает чем я. Может я не в курсе ньюансов каких то.

Natashasa, Июл 05, 2020
Natashasa

Я не помню. Да и какая разница. Возможно ниток и правда не хватало, я в это верю, что их реально не хватило.
Но я выслала сколько озвучили, сколько нужно я не в курсе была сколько они там весят. 150 или 100 г пара кажись может 350я и выслала. Какие то цифры за одну пару больше 100г.

И это Ваш шарфик распущенный был 350 граммов?
Мне кажется, это вы хотите здесь людей в заблуждение ввести, только не пойму зачем. 😈 Вам хочется, чтобы Вас пожалели? Вы вряд ли здесь это получите.
Нет, в самом деле, мне кажется, что Вы и себя, и нас пытаетесь убедить, что Вы хорошая, а мастерица, которой вы заплатили 184 рубля за вязание двух пар носков - плохая.
И да, Вашей "распущенной пряжи" могло не хватить (если вы заказывали 45 размер и по высоте как гольфы). И я Вам уже советовала написать мастеру и договориться, чтобы она добавила свою пряжу и связала Вам вторую пару.
Но Вы меня не слышите.
Поэтому я не буду тогда тратить своё время на эти пустые препирательства.

Странные вообще вопросы про колличество. Вы тоже говорите заказчику чтобы он пряжу посчитал сколько нужно

Вопросы не странные, а вполне нормальные. Потому что мне вот правда не понятно - как из одного "шарфика"получится две пары носков с высокой резинкой, почти гольфы..

И про меня не нужно ничего придумывать - я никогда сейчас не вяжу из пряжи заказчика, только из своей, я выше об этом вам писала.

Вы от нас-то что конкретно хотите?

NataNika1977, Июл 05, 2020

NataNika1977,
Вы очень честно людей предупреждает.
И главную ошибку я конечно поняла вот у вас есть опыт, и вы сразу озвучивает что и как. У людей без опыта таких озвучивание нет, они берутся так как заказов нет, или мало, за то чего и не знают каких то ньюансов.
Но да я поняла опытные вяжут что то наработанное, получается индивидуальное что то большой риск. А наработанное не совсем понятно зачем люди на заказ повторения вяжут. Наверное есть какие то редкие вещи которые можно и повториться. Детям что то.
В общем обезопасить себя особо некак, кроме как никаких задатков не давать, если кто согласится на такое.

NataNika1977, Июл 05, 2020

NataNika1977,
Либо же они спецом каких то ньюансов не оговаривают типо высоты сумки в расчете что заказчику некуда деваться, и вообще он лох, возможно у дамы были прецеденты, так как она мне дважды предлагала скинуть деньги на карту за сумочки, которых только фотки выслала, а потом она мужем сумки передаст.

Да шарфик у меня был около полукилограмма. Я его долго вязала резинкой в 2 нитки. Получилась длинная тяжёлая и не очень красивая вещь.
Слать кому то новую шерсть само собой и раньше побаивалась теперь уж точно не буду..
Если сами купят и ее турецкую а хорошую, но вот где она особо, готовые носки возможно из шерсти вязальщицы,но пару раз лоханквшись я боюсь что и тут облурят и вышлют не шерсть

У нас на Украине многие вяжут носки по 30 грн. Стандартный тариф для носков если кто то в селе или бабушка, так как видимо другого вязать не умеет да и свитер тяжело на расстоянии вязать.
Моя бабушка вязала носки просто ей нравилось. Мы ей все нитки сплавили и они валялись у нас по городу так как никому на фиг не нужны были.
Тогда интернет не развит был а так тоже по чем нибудь вязали бы.
Всем жалеющим таких коллег могу дать с десяток или больше адресов их можете денег выслать или добрым словом помочь. Заодно красноречие использовать я на разводы на вылить желчь м негатив не велась то

Luchs, Июл 05, 2020

Luchs,
Вас прёт так вам не отвечают? А так хотелось неудовлетворение жизнью щаказчицами на ком то выплеснуть?

Natashasa, Июл 05, 2020
Natashasa

снова Рената,

Вторая хотела высланных ниток, так как в ее селе их не было, искать ей не хотелось, по факту она бы заказала их все равно. Я ещё у другой думала сначала заказать она мне тоже сказала найти где эти нитки подешевле продаются.
Кстати вот пришло в голову оно же могло оказаться что из них как то тяжело вязать скользят.
Потом бы подняли цену ах я же не знала. Так я тоже не знала что она не знает.

Жаль, вторая мастерица не распустила вторую сумку, и не выслала Вам нитки б/у. Ну а что, на форумах же пишут, что спокойно можно вязать из б/у пряжи. Тем более, Вы уже сами собрались вязать свои хотелки.. Вот из этих ниток и свяжете. И главное - за работу платить не придется.

Natashasa, Июл 05, 2020
Natashasa

Luchs,
Ещё момент тогда по идее озвучивается цена готового изделия, иначе как определить сколько ниток ушло, дама с сумочка и могла мне заявить что 400 связала, или 600.. не распускать же..
Так я хоть вес знала.

Знаете, почему у Вас не сложилось ни с одной мастерицей? Вы изначально видите во всех врагов, все Вас обсчитают, обманут, обвесят.

Вам так важно 400 г ушло на сумку или 600? Ну и весы Вам в помощь. Кто мешает взвесить готовое изделие. Проще же сразу воров во всех видет. Вы думаете, вязальщица от этих 200 г разницы озолотится? Да она такой клиентке за свой счет вышлет пряжу, только бы в доме остатки не хранить. Причем вышлет бесплатно, и в расчет их не возьмет. Так что Вы еще и в плюсе останетесь.

Natashasa, Июл 05, 2020
Natashasa

У нас на Украине многие вяжут носки по 30 грн. Стандартный тариф для носков если кто то в селе или бабушка,

Тогда вообще не понятно, почему вы у бабушек не заказали? У них опыта много. Зачем же было связываться с отдаленными мастерицами, если бабушки вот они. рядом. И вяжут всего за 30 гривен.

Девочки, кто вяжет на заказ, сил вам, терпения и адекватных клиентов. Надеюсь их на свете больше. И пусть именно они вас найдут.

St.Elena, Июл 06, 2020

St.Elena,
Избавил.. больше не закажу.

Потом будете писать тут плакаться клиентов не могу найти.

Инчи, Июл 06, 2020

Инчи,
Судя по тому как вас прорвало у вас куча обид на заказчиц скопилось, вот хоть где то можно как то пытаться высказать.
Не вяжите раз вас там так обижают клиентки, иначе вас бы так не прорвало на кучишу постов причем написанных по принципу как бы больше наговорить гадостей, и аж 3 поста, причем так спешились что даже почитать не успела поэтому про нитки и возврат явное такое враньё нарисано

Сообщение было удалено
Natashasa, Июл 06, 2020
Natashasa

St.Elena,
Избавил.. больше не закажу.

Потом будете писать тут плакаться клиентов не могу найти.

за 180 р
я лучше своим свяжу-сошью или для нуждающихся ...
нет смысла унижаться за такие деньги и выслушивать кучку г*****


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания