Вязание на заказ и на продажу
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Так та женщина не работала на магазин! Мы с ней просто случайно разговорились, она соседке своей связала такое платье, а соседкина приятельница, увидев, заказала еще и себе... Если бы на магазин... Вот то и обидно, что мастерица совсем не ценит свой труд, как же его тогда заказчики оценят? 😡

Лютик.ру, про что я и пишу 📌 Цените, цените и еще раз цените свой труд 📌 📌 📌 Если сразу настроитесь, что клиенты будут попадаться бедные, так дальше и пойдет, да и те, что заплатить могут, будут делать это неохотно, если вы не будуте уверенна, что ваш труд стоит этих денег 📌 😎

Я когда-то начала вязать на заказ (после рождения сына, который как раз только что из армии вернулся, стало быть уже давно 🙄 )с маминой приятельницы, которая потом оказалась отличной стартовой площадкой - очень много народу от нее пришло. Ну и потом уже все это начало расширяться, все приводили знакомых...Дешево не вязала никогда, но даже те, кому это явно дороговато , как правило, становятся постоянными клиентами. Так вот за эти 20 лет наработалась хорошая клиентская база...Так что главное - начать, а там уже Ваша работа поработает рекламой:)

Клиенты всегда поймут, если мастер скажет "Девочки, я вас очень ценю, но быстро вязать пока не могу". Они же ценят мастера! И выходной себе можно организовать. Я тоже вяжу на заказ. После работы. Можно было бы найти ее более денежную и более спокойную, то тогда я не буду на нее ходить пешком. А значит, не смогу вязать совим девочкам-заказчицам. А это уже плохо. Так что ничего пока не надо менять. Спокойно идите в декрет, клиентов не гоните - они нормальные люди, поймут вас! Цена - есть одна фишка. Напишите мастерам, узнайте сколько стоит заказать какую-нибудь конкретную вещь. Вот вам и маленькое маркетинговое исследование... Удачи!

Девочки, я вяжу на заказ полгода где-то.. очень много опыта приобрела в общении заказчиками 😃) цену за работу научилась тут, на Осинке, определять, от 1 рубля за метр и выше. Не успеваю сама все вязать, уже и знакомым вязальщицам передаю заказы )
буду рада ответить на все вопросы по аське или тут 😃)))
Вот например такое платье сегодня заказчице отдала 😃

и вот такие детские наловчилась мастерить, уже пять таких связала 😃)) тоже на заказ..

клиентов в интернете нахожу, и по знакомым...

Девочки, привет! Вяжу на заказ давно. Был перерыв, заказчицы насытились. Пришлось искать новых. Нашла. Через Осинку. Поместила визитку в Мастерах и пошло-поехало! Цены определили с девочками очень быстро, всех устраивает. Для меня главное в вязании - сам процесс. Поэтому на заказ мне интереснее работать, чем себе вязать, представляете! Да и девочки такие вещи заказывают, которые я для себя вязать бы в жизни не стала! И нитки всякие неожиданные приносят - тоже интересно, тоже опыт! Только благодаря им крючком стала много вязать, а раноше и не особо любила! 😃 Вяжи теперь везде, где могу (плохо, что на работе нельзя! 😡 ). Намедни вязала стоя на платформе, пока электричку ждала - неудобно стоя вязать! 😃

а мне пока везет - в декрете, да и погода хорошая - гуляю с дочкой и вяжу )) стоя даже иногда вяжу - тоже удобно 😃))
а есть у вас фотки работ, очень интересно бы взглянуть?
Осинка вдохновляет!!!

Прочитала темку и возникло несколько вопросов к девочкам, которые вяжут на заказ:
1.Вязание на заказ - это ваша основная работа или подкработка?
2.Сколько часов в день Вы вяжете?
3.Сколько изделий в месяц у Вас получается?
4.Не надоедает вязать постоянно, не устаете (если это уже работа)?

Oza от 8 до 16, я бы столько не вынесла. Мне нравиться вязать, но это как успокоение нервов и желание выделиться, но 16 часов подряд ... Нет уж... А посещение вязальных сайтов для меня вообще чревато... Столько всего хочу...
А то что касается вязание на заказ то мне лично до этого нужно дозреть. Вяжу я только себе любимой и не менее любимым родным. И как расстаться с изделием с которым в процессе его создания практически сроднился. Ведь ты знаешь практически каждый сантиметр... да что там сантиметр, милиметр ниточки... Этож психологическая травма... Да и заказчики еще бывают с претензиями... Наверно вязание на заказ это не для меня... Но я не зарекаюсь... А вдруг...

Подработка или работа? я даже задумалась...ни то, ни другое, наверное, просто хобби, приносящее доход, я бы так сказала. Иногда могу вязать целый день, как заводная, иногда вообще не могу в руки взять. Никогда не обращала внимания, сколько часов в день. Может, потому, что все-таки не работа? С другой стороны, легко могу изобразить вещь за день-полтора, если машина, и спицами за 3 дня, но это если очень хочется и вещь идет на одном дыхании. То, что связано с удовольствием, с удовольствием и отдается. Помню все вещи, мною связанные, абсолютно. Недавно дошло до смешного - одной постоянной клиентке долго доказывала, что вязала ей определенный мохеровый свитерок, она мне с пеной у рта твердила, что у нее такого нет, потом таки нашла его в шкафу...

Puzzle

С другой стороны, легко могу изобразить вещь за день-полтора, если машина, и спицами за 3 дня, но это если очень хочется и вещь идет на одном дыхании. То, что связано с удовольствием, с удовольствием и отдается.

Изображение вещи за 3 дня для меня не реально... Хотя вязала я пальто толстым крючком и толстыми ниточками - как раз в 3 дня уложилась. Но ведь порой некоторые вещи требуют столько времени (из-за сложного рисунка, тонких ниток, тонких спиц или крючка и т.д.). Расстаться с такой вещью мне кажется намного сложнее... И ведь главное где взять время, его как правили так не хватает. Я ведь в основном вяжу либо по выходным, либо на больничном с ребенком. Хорошо что сейчас лето, светло утром и вечером, поэтому есть возможность вязать в машине по дороге на работу, да и то только крючком (Просто в машине крючком удобнее.) А в рабочие дни вязать некогда. Встаю я в 5.30, домой приезжаю не раньше 20.30, поэтому в рабочие дни и не удается 🙅
Puzzle, то что вязание "хобби,приносящее доход" для меня это факт не оспаримый. Но ведь если твое хобби - основной источник дохода, то это уже работа. Ведь в основном продавая свои вязанные вещи Вами руководит не желание всех облагородить, а скорее возможнось заработать или подработать (Обидеть этой фразой ни кого не хочу, просто хочу докопаться до истины).
Девочки и еще один вопрос: Сколько вы берете за связанную своими руками (не машинкой) вещи ? Я просто задавала сама себе этот вопрос, пришла к выводу что они для меня бесценны 😂 Ну это шутка, а серьезно сколько ?

Мурысь

Тот, кто придумал выражение "сидеть дома", явно не знал, о чем говорил.

🤗 🤗 🤗
Это придумал мужик! 😃

Goldfishka, деньги - это стимул, однозначно:)
а про цены уже, вроде, обсуждали в другой теме буквально на днях ?

Спасибо, девочки, много для себя поняла, сделала выводы. Буду учитывать ваш опыт при работе, сама вроде работаю, а далеко не все в голову придет. Сейчас читаю, и думаю - ведь все так ясно и понятно, а сама не додумалась! Спасибо!!!! 💟

Авторы
Теги
Упоминания