Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

lora765, Ноя 25, 2021

lora765, Шейте,как удобнее в эксплуатации.Если у карниза несколько креплений и они мешают движению шторы,то надо разрезать.Также стирать и сушить объемную штору тяжело.Важно,чтобы карниз не отвалился от веса шторы.

Nata45, Ноя 28, 2021

Nata45, Боюсь что штора 1м не поместится в простенок. Она очень толстенькая и тверденькая - поэтому в свернутом виде не поместится. В закрытом виде, конечно, будет хорошо. Но все равно спасибо! 🌸

chveua, Ноя 28, 2021

chveua, Сделайте меньше 1 м. Разрез можно делать,напротив петель двери ,тогда выход на балкон, при открытой двери, будет прикрыт шторой.

Доброго дня. Мастерицы, подскажите, есть ли опыт пошива штор двухсторонних для использования двух сторон.
Хочу повесить блэкаут в комнате и перевешивать для разнообразия. какие посоветуете варианты. заранее благодарю

Alla_Toch, Апр 22, 2022

Alla_Toch, чтобы блэкаут не мозолил мне глаза, я сделал все шторы на люверсах. Тюль и блэкаут повесил вместе: со стороны комнаты тюль, к окну блэкаут. Блэкаут вообще не виден.

ArchieCoon, Апр 22, 2022

ArchieCoon, днём вы тюль отодвигаете с окна?

звездочет14, раздвигаю в стороны (если солнце не мешает). А в середине остается прозрачная ткань.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ArchieCoon, Апр 22, 2022

ArchieCoon, спасибо, интересное решение

ArchieCoon, Апр 22, 2022

ArchieCoon,
Благодарю, интересно получилось

Добрый вечер! Форумчане, помогите советом. Выписала люверсную ленту, хотела сделать тюль для зала. Ленту прислали давно, взялась шить, а она без клея. Оказалось пришивная. Купить сейчас возможности нет, сегодня оббегала все магазины. Подскажите, как ее пришивать к тюлю, чтобы красиво получилось.

RAZIDA, Июн 19, 2023

RAZIDA, а клеевую паутинку нельзя использовать с этой лентой?

ArchieCoon, Июн 19, 2023

ArchieCoon, у меня такое ощущение, что она пластмассовая, к ней ничего не приклеится. Я думаю, что, когда ее пришью, как в ней дырочки для люверсов прорезать буду, ни одни ножницы не выдержат. Она как ригелин.

RAZIDA, Июн 19, 2023

RAZIDA, обычную люверсную тоже тяжело резать. Ножницы нужны с длинными ручками и короткими кончиками. И чтобы крепкие были. Нередко мозоли на руках набиваются от такой работы.

ArchieCoon, Июн 19, 2023

ArchieCoon, подскажите пожалуйста, если я к тюлю пришью эту ленту по длине сверху и снизу, потом на сгибах пузырей не будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания