Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Рег.
24.10.2008
Сообщ.
4564

Апр 07, 2015 22:18 | Шитьё штор - 17

Начало -
Шитье штор
Шитье штор - 2
Шитье штор - 3
Шитье штор - 4
Шитье штор - 5
Шитье штор - 6
Шитье штор - 7
Шитьё штор - 8
Шитьё штор - 9
Шитьё штор - 10
Шитьё штор - 11
Шитьё штор - 12
Шитьё штор - 13
Шитьё штор - 14
Шитьё штор - 15
Шитьё штор - 16

"Мастер-классы и советы по шитью штор"
Уважаемые форумчане, если вдруг вы обнаружите не рабочую ссылку в "Мастер-классах и советах по шитью штор" - большая просьба! Не будьте равнодушны! Напишите об этом на форуме или в личную почту модератору.

"Шитье штор. Терминология для начинающих"
Интернет-магазины тканей и фурнитуры

Все картинки темы

| витражное бандо

Кать посмотри вот этот мк я имела ввиду, по моему то что тебе нужно Ажурное бандо от Динчанки.
http://club.osinka.ru/topic-120069?p=9236433#9236433

Оксанка, спасибо)))

Найля Карпова - Нитка в тон - всё красиво!!! Хотя конечно более профессионально потайным швом.( я по началу баловалась Cock Oppa! ну а потом Wink халтурить стала..... (шучу). На самом деле ничего страшного в прямой строчке по низу штор нет. Всё получается красиво и аккуратно, главное, чтобы строчку не стягивало и нитка в тон.

Добрый день!Подскажите, где в Москве можно купить дублерин для проклейки жестких ламбрекенов, паутинку полотном или бандо в розницу.

Девушки, здравствуйте, очень прошу помощи. Купила ткань для штор софт, очень мне понравился на внешний вид в магазине, сказали вроде что турецкий и цена за метр 1200, я считаю что это не так дешево для такой ткани, и в итоге спустя время начала замечать что ткань своей "ворсистой" стороной цепляется за все (за руки когда поправляешь, за мебель которая рядом стоит, а где стоит прикроватная тумба, так там ткань замохрилась совсем), как теперь можно привести в более менее нормальный вид? И как теперь стирать ее, даже ума не могу приложить Neutral , и еще такой вопрос: это такое качество плохое мне попалось или это свойство ткани такое, расстроилась очень сильно, что готова выкинуть их Плакать хочется...

Так ведет себе софт - недорогого сегмента. Исправить, только с помощью машинки для удаления пилинга. При стирки особо не замахрится, не переживайте. Выкидывать не стоит. По поводу цены могу сказать одно, качественные софты в закупе стоят от 800 рублей. Следовательно в продаже, это будет совсем не 1200 рублей, а гораздо дороже.

helen-77
Спасибо, сегодня попробовала машинкой пройтись, стало лучше, теперь буду искать более придирчиво материал для следующих штор, а то еще в одну комнату надо и хотела с такого же материала сшить, он мне расцветками и своей "плюшевостью" понравился и как складки ложатся, даже не могла подумать что может быть таким капризным.

Ткань , которая склонна к закатыванию, видна на витрине магазина - там , где щупают, есть катышки, их видно ( особенно, если образец долго висит). А сейчас все так дорого! Обидно...

Необычные для наших широт шторы, вернее, ничего такого, панели, однако шьют такое редко. А мне очень понравилось! Когда проверяла у себя на окне , как они висят, просто любовалась - лаконично, просто и очень красиво!
Ткани плотные фирмы "Анка" - однотонная, в полоску и с вензелем, тюли тоненькие и нежные, под батист. Карниз простой потолочный.
Единственное - просчиталась я с пропорциями, так что буду дополнительные детали отшивать, потом покажу разницу. Заодно и подушки будут на диване - надо наполнители переделать в покупных диванных подушках. Наволочки пошиты нарядные, а сами подухи подкачали.
Клиентка уже очень довольна - ей очень нравятся такие шторы, девчата из Германии такое часто шьют. Так что перенимаем опыт немецких товарищей Cock , и спасибо за дельные советы Леночке Пеннер - Binnemaja

Фотографии в альбоме «Шторы, которые сшила я», автор Елена Макарова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elkin, Апр 19, 2015

Ой ну наконец то!!! Ждала ждала когда выложишь, на ОК разглядывала их, здесь тоже. Мне так понравилось как ты на складках раппорт собрала. Просто улёт!!! И что значит с пропорциями накосячила? Ничего не вижу. Кроме идеально отшитых деталей. Расскажи как надставляла, у тебя надставочка из 2-х деталей состоит? Или оверлоком на изнанку смотрит?

Ух тыыыы! Классно как!

Вот когда выложу исправленное, все станет понятно! А в двух словах - будем добавлять две прозрачные панели, полосатые теряются на просвете окна, какие именно добавлять - пока идут дебаты Россия-Германия Mr. Green , сейчас сижу , рисую в масштабе, подозреваю, что Германия права)))
Вы бы знали, как выглядят ткани живьём! Благородное золото на вензелях и полоске просто супер!
Подбор рисунка на самом деле элементарен - полотна должны быть одинаковыми по расположению раппорта, разметку складок начинаем от середины в стороны, рисунок сам ложится как надо!
Оверлок не использовался вообще! Зато паутинка на бумаге рулит в каждой операции! Если бы не она, фиг бы все так идеально висело! Прозрачные ткани без рисунка мягчайшие, струятся , выработка как у батиста, боялась пузырей, слава богу, всё получилось!
Верхние планки цельные, со сгибом, проклеены флизом, шьются как пояс на юбке, на изнанке шторная лента, ширина ее 5 см, но пришита по верху и на ширину распорки ( сделала из алюминиевых порогов), плюс 5 мм на свободу. Нижние по тому же принципу, там утяжелитель как на римках, заказывали специально. И то , и другое для гармонии и с практической целью - чтобы не светились потроха. На полосатой ткани просто подогнуто на изнанку.
Конечно, все снято на фотоаппарат, только с временем туговато, успеваю только в блог положить, и то не всегда, а хотелось бы каждый день(((

В этой квартире намечается много красивостей , продолжение следует!

bvp221259, Апр 20, 2015

bvp221259

Поправьте пожалуйста своё сообщение, у нас запрещены ссылки на сайты, где нужна обязательная регистрация!
Нарушение правил клуба п 5.4

| Re: Нужен совет!!! bvp221259, Апр 20, 2015

Девочки, ответьте, пожалуйста у кого есть время.
Дублирую сообщение.

bvp221259

Добрый день, рукодельницы, помогите пожалуйста разобраться как делается верхушка у этих штор, очень понравились

на фотохостинг →

Для мастера с опытом ничего сложного тут нет. Для новичка есть наши мастер-классы в шапке темы, надо только знать, что искать.
Итак, что у нас есть на верхушке шторы?
1. Два равносторонних свага (смотреть все о свагах и способах их крепления на круглый карниз - здесь шторы на двухрядном карнизе), скорее всего, они на липучке крепятся к карнизу.
2. Три декоративных элемента -сделать просто. Но тут есть нюанс - ткань должна драпироваться и немного держать форму.
Берется прямоугольник , низ кроится уголком, все обрабатывается, верх ставится на поясок с липучкой, нижнюю драпировку я бы сделала на резинке.
Размеры детали определяются по эскизу, рисуете ваши шторы в масштабе и замеряете прямо по рисунку. Если в готовом виде ширина элемента, например, 30 см, то с учетом пышной сборки берем ширину в три раза больше, 90 см. Высоту тоже замеряем по эскизу.
Как сделать пышный напуск? На изнаночную сторону от верха до нижней кулиски пришивается кусок ткани , меньший по высоте. Насколько меньший? Определяем опытным путем.Часто я сначала делаю макет из дешевой ткани, чтобы не ошибиться потом на дорогой.
Надеюсь, схемка небольшая поможет. Крепить можно по всякому, я бы сделала на липучке - "папу" пришиваем на лицевую сторону пояска свага, а маму к верху этой детали. Тогда наверху детали лучше всего сделать поясок с липучкой, по верху детали густая сборка, посаженная на поясок, на лицевую сторону этого пояска пришиваем "маму", при крепеже отгибаем поясок вниз, чтобы его не было видно. Нижнюю сборку оптимально сделать на резинке.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На втором рисунке вместо верхней кулиски поясок, передумала, а фотки загрузила...

elkin, Апр 20, 2015

Спасибо большое , попробую

Авторы
Теги
Упоминания