Шитье штор - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Подшиваем шторы без машинки

Красавицы-рукодельницы,ввиду того,что не у всех есть швейные машинки (у меня сейчас как раз её нет),а бывает нужно подшить шторы, то хочу поделится тем, как я "выкрутилась" из сложившейся ситуации ,при этом обойдясь "малой кровью" 😃

1.Так как мне нужно было всё сделать срочно, и времени прыгать со стремянкой примеряясь к длине не было,то сразу повесила шторы на гардину "как есть".
на фотохостинг →

2.Приготовила ножницы с зубчиками, иголки для скалывания (у меня под рукой оказались только "цыганские" с большим ушком для сшивания вязанных изделий), клеевую паутинку, утюг,обычную иголку и катушку ниток для намётки.
на фотохостинг →

3.Шторку растянула по всей ширине и отмерила нужную высоту.При этом сильно не натягивая.
на фотохостинг →

4.Полученную длину шторы зафиксировала на этом уровне сколов иголками.
на фотохостинг →

5.Далее отпарила утюгом место сгиба.
на фотохостинг →

6.Отрезала лишнюю ткань с учётом припуска на подгиб.
на фотохостинг →

7.Аккуратно подворачивая край, приметала его одновременно с паутинкой.
на фотохостинг →

8.Прогладила низ шторы с обеих сторон с отпариванием на максимально возможной для данного типа ткани температуре.
на фотохостинг →

9.Через несколько минут,когда штора остыла, вынула намётку.
на фотохостинг →

Готово! Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится 🙃

Замечательный опыт, спасибо! 😃

| Шитье штор - 7
важно

Chimpalina Да, но только учтите, что паутинка после стирки может отклеиться. Так что прошить низ всё равно нужно.

Невжик красивая работа!

Невжик
С самого утра такой позитив,ну очень красиво 😏

Очень нужна ваша помощь!Кручу-верчу первый свой ассим.перекид. Как правильно укладывается начальная складка?Теперь сама себя запутала окончательно. а как же рассчитать глубины складок.Левое плечо по карнизу-1о см(в крое-89), правое-по карнизу 30(в крое 105).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 😳 😳 😳 !!!

Девочки, всем здравствуйте!
Тысячу лет здесь не была, как на работу вышла с дикретного отпуска, так и пропала....
А тут у вас столько нового и интересного!!!
Буду возвращаться, примите обратно? 😃
Я к вам сразу за советом, если позволите. У меня такая ситуация шью ламбрикен наподобие моего вот этого:
на фотохостинг →
только он будет из жатки и на пять метров по длине, поэтому в результате как два таких симметричных.
Прикол в том что у заказчицы круглый карниз, и ко всему прочему она не хочет, чтобы было видно планку. Я вот теперь ума не приложу как это сделать. Уже голову сломала...

Посоветуйте что-нибудь, или может у кого какие мысли будут на этот счет...
Всем буду очень признательна

Valeri_angel
Я тоже переодически отсутствую,надеюсь нас будут принемать. 😂
А про круглый карниз я всегда делаю подобные модельки на него при помощи мини петель на липучке которые обхватываюткарниз они как бы с изнаки и их не видно получается.Получается такой эект как бы ламбрекен накинут сверху на карниз

Приветствую всех мастериц. Я новенькая и прошу совета и помощи. Купила тюль на окно, собираюсь просто пришить на шторную ленту. А низ тюля как-бы оверложен с утолщением. Подскажите пожалуйста, оставлять эту обработку или отрезать и подшить самой. И еще подскажите как правильно подшить тюль. Никогда с этим не сталкивалась, хотя навык (небольшой) шитья есть. Буду очень признательна за подсказку. А если не туда вдруг обратиласть, то пошлите меня... по нужному адресу 😃

корелл

Valeri_angel
Я тоже переодически отсутствую,надеюсь нас будут принемать. 😂
А про круглый карниз я всегда делаю подобные модельки на него при помощи мини петель на липучке которые обхватываюткарниз они как бы с изнаки и их не видно получается.Получается такой эект как бы ламбрекен накинут сверху на карниз

А можно подробнее, или рисунок?

Девочки, подскажите пожалуйста, где можно найти все, что касается японских панелек: фото, пошив. Хочу сшить их на кухню шириной 2,40, но совместить с ламбрекеном. Может у кого-нибудь есть идеи??? ⁉

mumas

Приветствую всех мастериц. Я новенькая и прошу совета и помощи. Купила тюль на окно, собираюсь просто пришить на шторную ленту. А низ тюля как-бы оверложен с утолщением. Подскажите пожалуйста, оставлять эту обработку или отрезать и подшить самой. И еще подскажите как правильно подшить тюль. Никогда с этим не сталкивалась, хотя навык (небольшой) шитья есть. Буду очень признательна за подсказку. А если не туда вдруг обратиласть, то пошлите меня... по нужному адресу 😃

Добро пожаловать! У вас в низ тюля вшит утяжеляющий шнур, который убирать не нужно, с ним тюль красивее висит. Как обработать простую шторку : http://club.osinka.ru/search.php?tg=43175&f=t&tid=23356&q=%EF%EE%F8%E8%E2%20%EF%F0%EE%F1%F2%FB%F5%20%F8%F2%EE%F0%EE%EA.
Про московский шов :Как обработать край без оверлока ? и здесь: Шитье штор - 3


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания