Шитье штор - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Буду возвращаться, примите обратно?

надеюсь нас будут принимать.

корелл,Valeri_angel Девочки, вы что? Кто ж вас выгонял? Всегда рады, только заходите!

у заказчицы круглый карниз, и ко всему прочему она не хочет, чтобы было видно планку.

У меня была похожая история. Я сделала так: на палку карниза приклеила "папу", а " маму" пришила к планке ламбрекена с лицевой стороны. Вешаем "вверх ногами", потом откидываем вниз.

на фотохостинг →

Только приклеивать надо тщательно, лучше липу брать не клеевую, а простую, и клеить "Моментом" или жидкими гвоздями. Палку обезжирить обязательно спиртом! А то отпадет еще... После приклеивания выждать сутки.

Невжик- очень интересная работа!!! 😏

пани Тэт

Невжик- очень интересная работа!!! 😏

Присоединяюсь! Такое обилие деталей, и так все органично сочетается, и цвета классные, и качество на очень хорошем уровне. Молодец! 💟

[b]Только приклеивать надо тщательно, лучше липу брать не клеевую, а простую, и клеить "Моментом" или жидкими гвоздями. Палку обезжирить обязательно спиртом! А то отпадет еще... После приклеивания выждать сутки.

[/quote]

[/b]

С клейкой лентой столкнулась я тоже. Думаю, как хорошо сейчас приклею и все дела. Да не тут-то было. Через некоторое время отклеилась. У меня шок!!! Нужно срочно вешать. Что делать? У страха глаза велики. От тесьмы бантовки остаются веревочки после сборки. Я нарезала эти веревочки по 20 см. и через каждые 15 см привязала туго к трубе карниза липучку «папу». Затем смонтировала ламбрикен с мамой. Весит и не падает.

Так я не просто так пишу - именно с того карниза, что я показала, все и упало, и, что обидно, уже после моего ухода, дня через три... Последнюю работу вешали на простую липу, приклеенную на "Момент-кристалл" - дешево ( раза в три) , надежно и практично!

elkin? спасибо огромное за ссылки! Будем шить!

а я приклеиваю лупучку к карнизу клеем, которым приклеивают потолочные пенопластовые декоративные фальшпотолки. Уже через 1 час приклеивается на века.
Проверено мною !

боднар(елка) как по-подробнее, даже и не знаю...по сути все также, как на фото , только должно быть без планки.
корелл рада видеть!!!! Про такие липучки как ты говоришь я делала на жесткий ламбрикен а вот как замутить на мягкий - не представляю....
Мне кажется что это по-любому должна быть, только, наверное, ее нужно подогнуть на изнанку. А с другой стороны, сам-то ламбрикен наверное будет ее (планку) оттягивать она может вылазить с изнанки, да и закрепить же ее там как-то надо........
Вообщем я вся в запарках

elkin - ты как всегда ко всем внимательная и ни кому в помощи не откажешь!
Я тут как оказалось до конца ответы не дочитала по своему вопросу - вот что значит на форум давно не заходить 😊 - так и сделаю как ты посоветовала! Просто боялась что планка выворачиваться будет. Ну а раз ты говоришь что все ок, значит можно не бояться! 😘

Девочки,выставляю на ваш суд мой первый перекид.Перезакладывала его раз 125.Что не так? Левая сторона хорошо идет по утяжелителю, а правая уходит к середине.Как исправить?
на фотохостинг →

Valeri_angel

elkin - ты как всегда ко всем внимательная и ни кому в помощи не откажешь!
Я тут как оказалось до конца ответы не дочитала по своему вопросу - вот что значит на форум давно не заходить 😊 - так и сделаю как ты посоветовала! Просто боялась что планка выворачиваться будет. Ну а раз ты говоришь что все ок, значит можно не бояться! 😘

Я всегда так делаю для мягких,если делать плотно преплотно опхватывающие карниз петли все прекрасно выглядит!Сами петли при этом не должно быть видно

Девчата помогите!!!!!!!!!Собрала на ленту все элементы и стала делать драпировку подхватами, но у меня вообще так не лежат складки ,как на фото,завтра навешивать ,я в шоке может кто подскажет?Ткань самый простой капрон цветной,может на фото вуаль или по косой скроено?Помогите!!!!!!!! 😽 👀 на фотохостинг →

elkin, наверное пропустила вопрос в предыдущей темке... Сваги с перпендикулярным плечом тоже кроятся по косой? Очень уж хочется чтобы они были "попышнее" что ли. Примерно так, как мяша показывала на 97 стр.

Может быть, кто-то из девочек поможет построить выкройку такого свага, а то у меня эти сваги какие-то прямоугольные выходят, не получается такого провиса внизу.

на фотохостинг →

Valeri_angel

на фотохостинг →

Valeri_angel, расскажи как делала такой провис, как он у тебя получился такой полосатый? Вышло суперски! ✌️

Masha23rus

Девчата помогите!!!!!!!!!Собрала на ленту все элементы и стала делать драпировку подхватами, но у меня вообще так не лежат складки ,как на фото,завтра навешивать ,я в шоке может кто подскажет?Ткань самый простой капрон цветной,может на фото вуаль или по косой скроено?Помогите!!!!!!!!

С этим не сталкивалась, но возможно это Вам поможет. на фотохостинг →

Желаю удачи!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания