Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

SONY_, Сен 05, 2018

SONY_, Привет!
Тесьма с крупной волной приходит на ум вот такая

Здесь она на трубе, но вполне подойдет и для профиля. Дорогая, правда, и редко у кого бывает в наличии.

в текстиль декоре всегда есть

Добрый день всем. Кто-нибудь сможет мне помочь вот с такими шторами в пошиве. Я так понимаю, что каждая деталь вырезается отдельно, наверное лучше всего из жёсткого бандо, затем обрабатывается косой бейкой или достаточно паяльником вырезать, как ажурные. А потом как между собой эти детали сцепить?

Kljuk, Сен 15, 2018

Kljuk, Это отдельные детали. Выкраиваются , дублируются, обрабатываются и собираются в произвольном порядке

Добрый день! Можно спросить у вас совет. Какие шторы(модель,если можно так назвать) подойдут в спальню при карнизе 2.7м,но окно маленькое 0.8 на 1.3 м.Заранее благодарю 💋

можно в инете посмотреть.Если что-то понравится можем подсказать как пошить

Здравствуйте! Прошу помощи! Пожалуйста, подскажите как заложить складку такую как на картинке . Я пробовала на кусочке ткани, у меня всегда получается прямая. А мне нужно конусом. .

RiAr, Сен 26, 2018

RiAr, Выньте булавку и дёрните пальцами срез складки вверх , она и примет форму конуса. Верхний срез в районе складки должен оказаться выше.
Это просто оттого не получается, что на маленьком кусочке пробуете. Возьмите кусок ткани побольше и попробуйте ещё раз.

Ptichonok, Сен 26, 2018

Ptichonok, Спасибо! так? Вроде получилось!

RiAr, Сен 26, 2018

RiAr, Да, как раз искомые колокольчики получились 😏

Здравствуйте, мастерицы. У меня просьба к Вам. Просмотрела фотографии темы, не нашла подходящего для себя варианта штор для кухни. После перестановки ( кухня маленькая) окно оказалось " зажато" шкафами, т.е боковые длинные шторы не подходят. Решила сшить короткие шторы до середины окна или короче. Думаю- аркой в сборку несколько ярусов. Карниз- штанга ( двухрядный). Может быть есть какие-то картинки, посмотреть варианты, пропорции, отделку. Спасибо.

Добрый вечер всем. Шью шторы на люверсах из светлой ткани блекаут. Очень видны проколы от иглы - я имею ввиду, что там где дырочка от иглы видна черная нитка. Пробовала разные иглы и 90 и 80 (70 уже побоялась ставить, т.к. все-таки ткань плотная и минимум
3 слоя на подгибке) и иглы микротекс острой заточки тоже 80 и 90. Все равно в проколах выглядывает черная нитка. Скажите пожалуйста, с этим уже ничего не поделать? По долевой не видно, а поперечную видно. Может есть какие тонкости?

chveua, Дек 07, 2018
chveua

Добрый вечер всем. Шью шторы на люверсах из светлой ткани блекаут. Очень видны проколы от иглы - я имею ввиду, что там где дырочка от иглы видна черная нитка. Пробовала разные иглы и 90 и 80 (70 уже побоялась ставить, т.к. все-таки ткань плотная и минимум
3 слоя на подгибке) и иглы микротекс острой заточки тоже 80 и 90. Все равно в проколах выглядывает черная нитка. Скажите пожалуйста, с этим уже ничего не поделать? По долевой не видно, а поперечную видно. Может есть какие тонкости?

Я шила тоже светлый блэкаут на люверсах, игла №70 универсальная, нитки Идеал. Легко проходит большую толщину подгибки и люверсную ленту, внутренний черный цвет вообще нигде не проглядывал.

SONY_, Дек 07, 2018

SONY_, спасибо. У меня в шпульке идеал, а вверху еврон - обе 50 номер. 80-я игла тоже легко пробила жесткую люверсную ленту и 3 слоя ткани. Попробую еще 70 иглой. Но даже сметывая тонкой иглой видны проколы и черная нитка. Вроде и ткань не совсем дешевая - 950руб/м.

Девочки, ну вот такая особенность тканей блэкаут, никуда не денешься. Кстати, и не только блэкаутов, а ещё некоторых жаккардов, двухсторонних сатенов итд. Да, у блэкаутов, как правило, на отстрочке низа и верха всё выглядит прилично, а на боковых швах через раздвижку нитей проглядывает чёрная основа блэкаута. Для штор на тесьме выход из ситуации - техповороты. А у штор на люверсах боковые швы будут смотреть в окно, а не в комнату, так что эти чёрные точки не будут бросаться в глаза.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания