Пропустить

Шитьё штор - 17

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • pro100vata Не в сети
  • Сообщения: 189
  • Зарегистрирован: окт 22, 2017 19:54
  • Благодарил (а): 672 раза
сшейте и продайте, купите себе по размеру! Сначала купите себе , сшейте, а потом, не спеша продавайте :idea: :!: :D .
  • Аватара пользователя
  • Ларлен Не в сети
  • Сообщения: 773
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 10:23
  • Откуда: Ростов н/Дону
  • Благодарил (а): 5332 раза
    Поблагодарили: 158 раз
Шипучка, я очень благодарна Вам за предложения в способах решения моей проблемы, но вот люверсы нам по стилю не подходят однозначно.Я ломаю голову: может полосу ткани какой(цвет, фактура) пустить посередине или по бокам и внизу или только внизу.
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Ларлен, наберите в поисковике двухцветные шторы и вдохновляйтесь
Девочки! Большая просьба помочь! Ни когда еще не работала с трикотажным велюром для штор, ткань красивущая, но сильно тянется по одной стороне.По ширине. Подскажите как лучше обработать край? в подгибку смотрится толстовато.
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Я делаю вподгибку
  • Аватара пользователя
  • шторка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 17:53
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 12 раз
Ларлен,
Может этот вариант поможет. Вариантов куча, сейчас это очень модно, по этому в вашем случае вообще не проблема.
[img]737625[/img] [img]737626[/img] [img]737627[/img] [img]737631[/img]
  • Аватара пользователя
  • шторка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 17:53
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 12 раз
Ирина Маганова,
Я трикотажный велюр верложу на опиковочном оверлоке или на любом тоненькой строчкой и заворачиваю 1 раз. Можно еще перед строчкой проклеить паутинкой, будет меньше тянуться.
шторка, Спасибо за подсказку
  • Аватара пользователя
  • AnnaVanna Не в сети
  • Сообщения: 283
  • Зарегистрирован: янв 6, 2005 10:50
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 59 раз
Подскажите как называются вот такие вот шторы. Я шила только обычные, а на кухню подходят вот такие вот, там балкон и плита возле балкона, и северная сторона с лоджией. Оформить оконный проем для уюта очень хочется, и только сейчас нашла устраивающий меня вариант.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1561272700/4e5900f5/26975761_m.jpg[/IMG]
Какую ткань выбрать? И если возможно помогите рассчитать сколько ткани нужно на такое произведение.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
AnnaVanna, Вы уверены, что Вам на кухню нужно именно это? Если у Вас индукционная плита, то пожалуй, да, газовая даже при наличии вытяжки все засаливает с временем... Особенно , если кухня маленькая.
Эти шторы состоят из перекидов ( их еще называют итальянскими,их плечи сходятся в одну точку) , дежабо , тоже сходящихся в одну точку. Я шила такие на небольших поясках с кулиской, они надеваются на палочку держателя, можно сделать поясок на завязках и привязать. Расход ткани зависит от размера готовых штор, обычно на перекид среднего размера идет квадрат ткани 150-150 см. Если сделать выкройку, то расход ткани можно оптимизировать. Портьеры надо брать с коэффициентом 1:1,5 по карнизу , если функциональные, если декоративные, то достаточно 1,5 м .
Сколько надо для дежабо ( детали со скошенным краем по бокам перекидов) ? Это тоже зависит от высоты , по ширине просто возьмите кусок ткани, заложите складками, как нравится, разверните и замерьте.
Ткань лучше взять мягко драпирующуюся, прямо в магазине, если есть большой образец, заложите складку по косой, и станет понятно, как она ляжет в будущем. А на картинке, скорее всего, перекиды, выкроенные по прямой, судя по заломам, наверное, ткань была узкая, европейская. На портьерах драпируется нормально. Если ткань широкая, то можно рассчитать крой по косой, складки будут без заломов.
В любом случае надо начать с чертежей в масштабе. Нарисуйте окна, на них Ваши будущие шторы, можно мерить детали прямо по эскизу, это работает. Потом сделайте выкройки, и тогда сможете рассчитать расход ткани максимально точно.
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote mention="ируська" author=69754 post=21077696]
[quote mention="Оля_шка" author=363408 post=21065840]
Добрый день. Осиночки, подскажите куда делась Лены-elkin. Может кто знает, где можно посмотреть ее работы?
[/quote]

https://vk.com/elkindream , страничка Елены.
[/quote]

Девочки, шью шторы по-прежнему, уже с помощницей, уже не на полу))) Сын женился, я поставила раскройный стол у него в комнате. У меня уже трое внуков, времени все меньше, и это заставляет менять площадки в Интернете. Помимо группы ВК есть еще аккаунт в Инстаграме, ВК в основном для клиентов, в Инсте общение с коллегами и море идей. Аккаунт elkindream. Там все работы компактно собраны, есть и небольшие МК.
По Осинке скучаю, конечно, именно она привела меня в этот бизнес, здесь моя первая школа.
Если кому нужна помощь, лучше всего пишите в Контакте, там удобно общаться.
  • Аватара пользователя
  • Евгения111 Не в сети
  • Сообщения: 156
  • Зарегистрирован: июл 10, 2010 10:07
  • Откуда: Тюменская область
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 306 раз
Добрый день. Девочки, кто то из вас ведет базу клиентов? и в какой программке?
  • Женечка_Н Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 16:17
  • Откуда: Ижевск, Удмуртия
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Прошу помощи: подруга просит сшить штору из тюли на скошенное окно. Как рассчитать выкройку, не могу понять. Примеров в интернете не нашла. Карниз будет круглый, как эта штора будет держаться? :roll: За счёт сборок ткани? Со временем все равно съедет... Для примера она мне картинку дала, но там не круглый карниз, по-моему, а со шторной лентой.
[img]791431[/img]
  • Аватара пользователя
  • Котофеевна Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: дек 25, 2009 07:10
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 1827 раз
    Поблагодарили: 75 раз
[quote mention="Женечка_Н" author=108354 post=21384461]
Прошу помощи: подруга просит сшить штору из тюли на скошенное окно. Как рассчитать выкройку, не могу понять. Примеров в интернете не нашла. Карниз будет круглый, как эта штора будет держаться? :roll: За счёт сборок ткани? Со временем все равно съедет... Для примера она мне картинку дала, но там не круглый карниз, по-моему, а со шторной лентой.
[img]791431[/img]
[/quote]
На мой взгляд, там бантовые складки и, скорее всего, заложены вручную на пояске (у меня шторная лента была с бантовыми, но там мелкий рапорт, если так можно сказать, и от тесьмы складки будут под углом закладываться)
Посмотрите, поиском нашла https://club.osinka.ru/search.php?topic ... ые+складки
Еще в мастер-классах в шапке темы много чего есть, спасибо мастерам. :th:
Успехов!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Женечка_Н, Просто бантовка 10см заложенная вручную
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»