Пропустить

Шитьё штор - 17

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • шторка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 17:53
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 12 раз
Nastena,
Здравствуйте, я такие римки шью только - тесьма тунель, хорошо потом их утюжу, потом спицами все растягивается, и получается идеально, а вообще такие большие лучше разбивать на несколько.
  • Аватара пользователя
  • шторка Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: май 16, 2008 17:53
  • Откуда: украина
  • Поблагодарили: 12 раз
little_jen,
Такие плотные шторы на подкладке в идеале высотой упираться в пол , или ложить на пол, потому что не послушная. Еще знаю метод пистолетом, которым крепят ценники делают фиксацию складок, так делала Львица в первых разделах штор можно найти.
  • Аватара пользователя
  • ируська Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 13:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 154 раза
[quote mention="Оля_шка" author=363408 post=21065840]
Добрый день. Осиночки, подскажите куда делась Лены-elkin. Может кто знает, где можно посмотреть ее работы?
[/quote]

https://vk.com/elkindream , страничка Елены.
  • Оля_шка Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: сен 6, 2014 04:50
  • Откуда: Новочеркасск
ируська спасибо огромное.
  • минутка Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 06:12
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Осиночки, я уже задавала этот вопрос, ответа не дождалась. Так и не смогла найти решения проблемы, которое бы устраивало. Еще раз решила попытать счастье, может кто то поделится опытом.
Вопрос по жестким ламбрекенам. Как зафиксировать боковые края ламбрекена, в том случае, когда карнизы с поворотами, что бы они держали форму поворотов? Обычно стараюсь это сделать утюгом и охлаждая зафиксировать поворот, но не всегда получается. Через некоторое время края начинают отворачиваться.
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
минутка,
Пробовали, как классик штор Елена Макарова -elkin, концы ламбрекена, когда приклеиваете на бандо, формовать под парогенератором и остужать до картонной жесткости на обычной 3-х литр. банке, обернутой полотенцем?
Ещё к уголкам конца ламбрекена пришивают элементарные лямки, петли, веревочки и фиксируют верхний угол на заглушки-стопоры потолочной шины, а для низа ламбрекена даже ввинчивают в стену саморез-крючок и привязывают к нему.
  • минутка Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 06:12
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Dumo4ka, Спасибо, большое за ответ! Я делаю не на банку, у меня есть специальное приспособление круглой формы, с помощью которого формирую поворот, с парогенератором. Но через некоторое время поворот начинает отворачиваться. Заданную форму держать не хочет, особенно когда ламбрекены по ширине больше 35 см. Использую турецкое бандо. Но иногда нет проблем, а иногда отворачиваются.
Сейчас буду пробовать новую свою идею. На край карниза к планке с внутренней стороны, вдоль стенки, на ширину ламбрекена приклеивать пластиковую планку. На нее липучку, и на край ламбрекена ленту к липучке которая приклеивается. Поделюсь, если что то получится. Если еще кто-то поделится своим опытом, буду благодарна.
  • AlenushkaS Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 25, 2018 07:29
  • Благодарил (а): 17 раз
Здравствуйте, девушки. Планирую сшить свои первые шторы. Очень нравится материал под названием микросатен-такой гладкий, с шелковым блеском. Но боюсь, что ткань склонна к затяжкам. Подскажите, пожалуйста, стоит покупать микросатен или рогожка практичнее?
  • Аватара пользователя
  • НаташаТ Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 06:06
  • Откуда: Нижневартовск
  • Благодарил (а): 3 раза
Девочки, добрый вечер! :Cc:
Подскажите пожалуйста, шью свой первый жесткий ламбрекен, бандо выкроила, приутюжила, всё померяла - верхний срез был абсолютно ровный, без прогибов. Пришила липучку, предварительно приклеив ее на паутинку. Повесила. Смотрю, нижний срез волнами идет. Сняла. Расстелила на ровной поверхности, смотрю, а верхний срез, где липучка стал не прямой, а как бы немного прогнулся, из-за этого-то волны и пошли по нижнему краю ламбрекена. Как это исправить? И из-за чего такое могло случиться?
Заранее спасибо за ответы!
  • Аватара пользователя
  • Kornatka Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: июн 3, 2013 18:49
  • Откуда: Швейцария, Шаффхаузен
  • Благодарил (а): 89 раз
[quote mention="НаташаТ" author=106166 post=21174565]
Девочки, добрый вечер! :Cc:
Подскажите пожалуйста, шью свой первый жесткий ламбрекен, бандо выкроила, приутюжила, всё померяла - верхний срез был абсолютно ровный, без прогибов. Пришила липучку, предварительно приклеив ее на паутинку. Повесила. Смотрю, нижний срез волнами идет. Сняла. Расстелила на ровной поверхности, смотрю, а верхний срез, где липучка стал не прямой, а как бы немного прогнулся, из-за этого-то волны и пошли по нижнему краю ламбрекена. Как это исправить? И из-за чего такое могло случиться?
Заранее спасибо за ответы!
[/quote]
Наташа, иногда липучка при термообработке даёт усадку, поэтому она стянула верхний край.
  • Аватара пользователя
  • НаташаТ Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: янв 10, 2010 06:06
  • Откуда: Нижневартовск
  • Благодарил (а): 3 раза
Kornatka, спасибо большое, поняла! Но как теперь поступить? Можно ли оттянуть ее до прежних размеров?
  • chveua Не в сети
  • Сообщения: 219
  • Зарегистрирован: май 10, 2016 20:27
  • Откуда: Россия, г.Электросталь
  • Благодарил (а): 4062 раза
Здравствуйте, дорогие осиночки. Очень хочется пошить шторы с эффектом люверсов. Шторы в готовом виде 4 м. Ткани 6 м. Какую шторную ленту купить? Хотелось бы с эффектом люверсов, но они все 1:2. Можно ли их собрать 1:1,5? Или ничего не получится? Настоящие шторы с люверсами пошить не могу, т.к. карниз потолочный.
  • Nata45 Не в сети
  • Сообщения: 414
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 19:37
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 641 раз
Ches_t, Такие перекиды крепятся с помощью липучки.Папу клеят на штангу в местах перекида,маму пришивают к перекиду.
  • Irina_shtori Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2019 13:54
[img]681228[/img]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, серые сваги кроятся как сваг-шарф(немного по косой), и вшиваются между бандо(основой жестоко ламбрекена) и подкладкой?
  • Irina_shtori Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2019 13:54
минутка,
Вставить жёсткую проволку внутри под подкладку через 15 см и при монтаже придать форму бандо. [img]681277[/img]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»