Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

elkin, Окт 13, 2017

elkin
Спасибо, пойду искать. Удачного отдыха!

elkin, Окт 01, 2017

Девочки, кто шил римскую штору в рамку? подскажите плиз. Не могу понять тесьма под направляющие на рамку не заходит?

мама Герочки , портьеры из бархата Amber, сатена Vivaldi plane (все от Анки), сетка с вышивкой не помню какой фирмы, тоже турецкая.

Венера, все заходит, сначала отшиваем полотно в рамку, сверху пришиваем ленту. Фотки не грузятся, возможно, тут, в Абхазии, с Интернетом что-то не так, посмотри в Яндекс-фотках, там есть у меня такие.

Получилось, все окей

elkin, Окт 17, 2017

elkin Леночка у тебя шов незаметный на полоске а у меня гипюр на римку и на окантовку золото, поэтому и заморачиваюсь. Я думаю, может на гипюр нашить ленту , а потом с боков пришить эту отделку, чтобы она выступала за края римки?

Я честно прочитала все мк и по тегам, но всё равно пара вопросов про люверсы. С ними ещё не разу не шила. Купила их, 20 штук, 40 мм диаметром внутри, будет две шторы по 1,40 м. Ткань тонкая, как тюль, но цветная, в полоску широкую. Ленту 10 см. заказала, она клеится.
думала делать так 20560/100-T Versteifungsband Easy Fix но тут прочитала, что надо делать 20 см. припуск, то есть получится там где люверсы, будет 3 слоя ткани и лицевая будет без ленты тогда, не будет ли моя тонкая ткань трепаться? Вырезать дырки буду ножницами. Есть ли какой то метод обжечь края, покупать что-то для этого в планы не входило.
И как их потом стирать, с кольцами в машину можно?
Заранее спасибо за помощь!

Почему 3 слоя? я проклеиваю так приготовила ткань изнанкой вверх и отмерила 12 см, по верхней линии приклеиваю люверсную ленту а потом накрываю оставшейся частью и 2 см закладываю в подгиб. скалываю иголками и под машинку. Всегда все хорошо получается . Сыпучую ткань можно и паяльником обжечь, а обычно я ничего не обжигаю

Мдаааа....
Последний раз, когда я забегала на Осинку, страница была 80 какая-то! Ничего, совсем скоро интернет меня не будет подводить. Прочитала пока последние три страницы. Девчонки молодцы, как всегда красота идеальная, Лена, качество работ - ты чемпион!
Я хоть душой и люблю твой стиль, и Женин тоже 😃, но шить приходится другое.
Всем привет! Пошла читать и любоваться дальше, пока есть возможность 😃

шипучка, Окт 18, 2017

шипучка
У меня был заказ - римка из очень плотной немецкой вуали с рамкой из бархата ( не самого тяжелого).В цеху побоялись строчить по бархату,и рамка оказалась без поддержки, и повисла.Жаль эти фото сын удалил с планшета.
Я потом перезаказывала фиберглассовые вставки(их монтажник успел отпилить под длину тесьмы) и вручную пришивала на бархатную рамку крючки-петли для римских штор(которые сами одеваются на тесьму для римок).В них монтажник слегка расширял отверстие сверлом ,чтобы туда вошли концы фиберглассовых.

Потом на некоторых фото с инета пригляделась - насквозь шьют рамки.
Так что извините за сумбур - до сих пор эмоции.

Drakoscha, Окт 18, 2017

Drakoscha
Привет!
Не надо 3 слоя ткани, зачем это? Да и если при высоте ткани 280 будете три раза вокруг одной ленты наматывать, то от ткани ничего не останется))))) шютка))) Скорее всего в том МК опечатка была.
А вот на видео всё прекрасно видно, придерживайтесь именно этого описания и всё получится.
Стирать можно не снимая люверсов, перед стиркой аккуратно сложите, положите в мешок для стирки или наволочку и стирайте без отжима при 30 градусах на деликатном режиме. Это стандартные рекомендации для всех штор.
При такой стирке у дырок просто не будет возможности обтрепаться.

Гм... А я всегда делаю в три слоя... За исключением случаев, когда кокетка отрезная, из другой ткани. Да, ткань вся уходит по высоте. Зато верх идеальный, припуск ведь может отпечататься на однотонных тканях. Вот в последней работе ткань тяжелая, плотная, но все равно в три слоя. Дырки выжигаю паяльником.
Не заходила , была неделю в Абхазии, замеряла окошки в доме, общим количеством 35 штук! И все арочные😱
Там же сфоткала свои работы , отправленные ранее. Но они пока в фотоаппарате, надо обрабатывать. Римка там есть с однотонной рамкой, строчила по ней до конца под вставки, это нормально!
Перед отъездом повесили две детских комнаты, для девочки валики сделаны как раз по мотивам Жениных валиков)

elkin, Окт 24, 2017

elkin
Огромная работа сделана. Рюшечки, защипики, бантики, кантики много времени занимают. Результат-супер!
Лена, интересует начинка подушек. Прямоугольная внутри- готовая или сделана под ваш размер? Каким наполнителем пользуетесь?Наперник из какого материла?
Летом я снимала и выстирала наперники дом. подушек. Так под тиком наполнитель находится ещё в одном чехле, из нетканого материала. В других подушках наперник простеган с тонким синтепоном. Ещё одна - под верхней наволочкой наполнитель просто обёрнут синтепоном, не закреплен. Затейники фабричные.
Валик -конфетка хорош! Внутри поролоновый? И вот отделочная наволочка четко натянута. Полосы с розочками и белая с защипами проклеены чем то?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания