Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Kornatka, Июн 30, 2017

Kornatka , отличное качество в одежде! И не менее отличное в шторах! Молодец!

Про покрывало можно и сюда.

elkin, Июл 04, 2017

elkin Спасибо, Лена. Приятно слышать такие слова от Мастера. 🍂

Где в Москве купить такую ленту?
"Люверсная лента на трубу"

Интернет предлагает опт крупный и мелкий. А мне надо 6 метров всего. Очень плохо разбираюсь в магазинах швейной фурнитуры, буду благодарна за подсказку где искать (подойдет как интернет-магазин, согласный мне 6 метров продать, так и розничный).

| Тесьма Delen, Июл 05, 2017

Delen
Ответила в личку.

Всем , добрый день! Впервые шью шторы. Столкнулась с проблемой, которую никак не могу решить. Пришиваю шторную ленту, верхняя строчка ложится нормально, но когда прокладываю последующие, то все полотно начинает косить. Что я только не придумывала. Прокладывала строчку поперек ленты где-то посередине, пыталась разбить на ровные части, тоже прострачивала, получается плохо. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Может, есть какой-то секрет? В ютьюбе искала - не нашла. Буду очень благодарна.

Птичница, Июл 05, 2017

Птичница, такое бывает в нескольких случаях:
1. Когда шторная лента сама перекошена. У меня такое было. Верхний край затянут туже, чем нижний. Такое бывает у китайской, поэтому стараюсь брать Турцию.
2. Когда шьете, сильнее растягиваете либо ткань, либо ленту. По опыту могу сказать- не надо тянуть ни то, ни другое. Особенно, если у вас не промка, а бытовая машинка. А вот когда делаете последующие строчки, то ткань и тесьму нужно притягивать, т.е. выравнивать относительно верха. Если смогу, то выложу видео.
3. Всегда первую строчку делаю под лапку, а потом обязательно прокладываю наметку посередине тесьмы. И только потом вторая и третья строчка, если тесьма широкая.
4. А как вы пришиваете тесьму? Можете показать фото первой строчки? Я стала пришивать тесьму с перегибом. И шить проще, и выгладит эстетичнее. Фото выложу вечером.

Птичница, Июл 05, 2017
Птичница

Всем , добрый день! Впервые шью шторы. Столкнулась с проблемой, которую никак не могу решить. Пришиваю шторную ленту, верхняя строчка ложится нормально, но когда прокладываю последующие, то все полотно начинает косить. Что я только не придумывала. Прокладывала строчку поперек ленты где-то посередине, пыталась разбить на ровные части, тоже прострачивала, получается плохо. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Может, есть какой-то секрет? В ютьюбе искала - не нашла. Буду очень благодарна.

Это сгон ткани. Я в таком случае подкладываю картонку под лапку.

| Пришить тесьму Птичница, Июл 05, 2017

Птичница
Посмотрите в моем МК https://www.livemaster.ru/topic/1826781. Там ткань закладывается в буфы, но принцип тот же, что и при обычном притачивании тесьмы. Может, поймете, где ошибка. А вообще проверьте настройки машинки на используемую ткань.

Паулина, Июл 05, 2017

: ]Паулина,
1) Ленту покупала давно, страну происхождения определить не смогу, но на будущее учту обязательно. Спасибо.
2) "Всегда первую строчку делаю под лапку, а потом обязательно прокладываю наметку посередине тесьмы. И только потом вторая и третья строчка, если тесьма широкая." - Тесьма широкая - 18 см, я тоже делала наметку, немного лучше, но не идеально (я перфекционистка 😳 ). Пробовала пристрачивать тесьму с одного края, т.е. с края по вертикали, а потом прокладывать 1-ю, 2-ю, 3-ю строчки и т.д.), но это тоже не особо спасает положение.
3) И что значит - пришивать тесьму с перегибом? Как это? (Очень жду фото).
Бондар (елка)
Если правильно поняла - сначала ткань, тесьма, и потом картонка? Достаточно толщины от коробки из-под конфет? Машинка бытовая Джаномка - 6600.
Всем спасибо за помощь.

Когда я начинала шить так же бывало. Я стада прикалывать тесьму булавками в шахматном порядке. Много мастер-классов на эту тему посмотреть можно

Девочки, я с вопросом.
Клиенты прислали фото покрывала,которое я рассчитывала (у нас в салоне).Так вот - затруднение вышло с углами,Мне хотелось , чтобы по углам продолжались складки, а получилось,что их нет . Буду рада любому совету и подсказке на будущее.Стежка с двумя слоями синтепона , но покрывало не пухлое. Это замечания клиентов.Что можно в этом случае сделать,если одеяло уже и так невподьем?

elkin, Июл 04, 2017

elkin
Елена,прошу и вашего совета.Извините, что обратилась,а с фото задержалась - заготовки,сбор урожая.

Вах! Где такая красота созревает?? У нас даже клубника нк айс из-за этих дождей

шипучка, Июл 07, 2017

шипучка
В Курске.Клубники нормально было,только сейчас последняя - гнилой много.

Delen, Июл 05, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания