Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Juki 654

Заменил штатную лампочку совсем другое дело

Соул, Янв 14, 2020

Соул,
Наша на 3д-принтере напечатана. Чего не сделаешь любимой супруге

iRub, Янв 14, 2020

iRub, блин))) это очень круто! поделитесь размерами?))

JulJoker, Янв 15, 2020

JulJoker, просите сразу модель для печати, чего вам размеры то =)

Подскажите, пожалуйста, можно делать обработку среза при убранном ноже? и есть ли к Джуки 654 кромконаправитель?

tirarita, Янв 15, 2020

tirarita, можно конечно. В некоторых ситуация так и делают. Качество края только будет похуже, чем с ножами. Кромконаправителя своего для этой модели нет.

Azimut, Янв 15, 2020

Azimut, спасибо) т.е.я просто поднимаю нож и вперед? а можно ли делать это в процессе обработки, скажем, на крутых поворотах(пока набираешься опыта) ) - на сложном участке нож поднял, прошел это место, а затем опять опустил ?

tirarita, Янв 15, 2020

tirarita, можно делать как угодно. Иглы делают оверлочную строчку независимо от положения ножей. Но просто если вы поднимите ножи посреди строчки, у вас останется висеть та неотрезанная часть материала, которую вы дали на припуск и нужно будет что-то делать с ней, как-то руками отрезать что ли. Проще научится проходить любое место с ножами.

Здесь я свой мусоросборник показывала 😃 https://club.osinka.ru/topic-53222?p=13622439#13622439
Сделан из ящичка, что был на внутренней стороне двери тумбы ножной чайки. После я его покрасила белой спрей-краской, дабы избавить от желтизны (на фотках жёлтый ещё 😃 )

Здравствуйте. Пятые сутки читаю тему. Сначала ситпла про выбор оверлока, благодаря советам на форумевыбрала этого жука)). Вторые сутки бьюсь с ним.

Помогите настроить строчку, я задолбалась. Оверлок, к слову, вообще впервые вижу живьем. Шила только на машинке. Вчера заправила дортек 40/2, сегодня купила еврон. Перезаправила. В петлители поставила еврон текстуру крученую. И вчера и сегодня по кругу хожу, прихожу все время к этому результату как на фото. То нормальная строчка то так. Кстати, утром увидела тоже зазор сзади, не до конца была вставлена эта штука, на которой катушки стоят. Воткнула до конца.

На серой кулирке это максимум которого мне удалось добиться вчера. Фиолетовая это сегодня с нитками еврон. Лицо и изнанка. Заправку перепроверяла сто раз, нитки в тарелочках точно, бобины в одну сторону, иглы поставила суперстрейч. Что ему еще не хватает?😭

Это нормальная строчка или нет? Подскажите пожалуйста

Dax, Янв 15, 2020

Dax
На фиолетовом обрезке левая игольная нить слабая. Скорее всего, из-за неправильной заправки. Нить нужно брать двумя руками до и после натяжителя и с усилием в него затягивать до характерного звука.

Ножи немного левее имеет смысл сдвинуть.

На последнем фото ткань и 4-нитка на ней неуместна, надо убирать одну иглу и её нить. На трикотаже же 4-нитку нужно настраивать на двух слоях материала, просто для обработки края этот шов не используется и на трикотаже.

На последнем фото и на предыдущем, где звёздочки, нитки надо было ставить потоньше. 40/2 больше для средних тканей поплотнее, а на лёгких материалах с ними ожидать хорошего результата не стоит.

katzyn, Янв 15, 2020

katzyn, а какие вообще катушки ниток лучше подойдут для оверлока?
если брать кулирку-футер-пальтовую ткань для ориентировки

JulJoker, Янв 15, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания