Оверлок Juki 644 / 654
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Девочки подскажите,мучаюсь выбором оверлока,вроде уже решила что буду брать жука 654,но смущает то что нет мусоросборника и рукавной платформы!Часто ли вам их не хватает?Или вполне можно жить без них?

и вот отчет , 3-х нитка и 4-х нитка на всех "4"
на фотохостинг →

наверное, остается отрегулировать немного и фсееееее......буду шить всю ночь! 😃

Огромнейшее спасибо форумчанам за помощь!!!!!

шатл, Дек 07, 2013
шатл

koluchka Что, получилось?Даже 😃 и в мыслях не было,что вы так заправляли.

шатл, женская логика подсказывает: если есть дырка- заправь:) а ее(логику) надо отключать, когда к серьезной технике садишься

Zarina000, по мне, так рукав вообще не нужен, но пошей я на овере с рукавом, может и оценила бы все его преимущества, а так как не с чем сравнить, обхожусь без него и ни разу не возникла мысль: "вот если бы был съёмный рукав...". Под мусоросборник можно что-то приспособить. Я полгода без него шила, потом мне братишка вырезал из ящичка от ножной Чайки - очень удобно. А вообще, да, не приятно когда шьёшь, и всё летит, по столу растаскивается - ворс, нитки 😡 Могу свой мусоросборник сфотографировать. Надо? 😃

osen_,ну если не трудно то можно!Все равно на этом оверлоке остановлюсь!Уж явно лучше китайского "столетнего"Из трех моделей которые я рассматривала,как я поняла по прочтенному форуму он лучше всего!)))Осталось только з.п получить и можно покупать)))

osen_, Дек 07, 2013
osen_

Если честно, я не знаю как правильно - заправлять в эту дырочку или нет, но я не заправляю. Натяжения у меня такие

Да, ни в какие отверстия не надо ничего протягивать. Единственные дырочки, через которые нужно протягивать нить, это два отверстия петлителей и ушки иголок.
Osen_, а Вы такая внимательная! Я вот ведь не сразу даже увидела этот момент 😈

Zarina000

Девочки подскажите,мучаюсь выбором оверлока,вроде уже решила что буду брать жука 654,но смущает то что нет мусоросборника и рукавной платформы!Часто ли вам их не хватает?Или вполне можно жить без них?

Я тоже без рукавной платформы не страдаю! На трикотаже ведь обычно сначала вшиваешь рукав с открытым боковым швом, а потом одной строчкой проходишь от запястья до низа изделия. А в остальных случаях все обметывается отдельными узлами.
И мусор мне как-то особо не мешает. я просто сразу ниточки с обрезками в свою мини-мусорку ручками убираю. Но фантазия у девочек богатая, кому он необходим выкручиваются всякими разными способами. Один из самых известных слюнявчик пластиковый.

И вот еще оказывается какая штука есть!

http://club.osinka.ru/topic-30204?p=843282#843282

osen_, креативненько!
Спасибо девочки,теперь точно возьму этот оверлок!

3 года назад, начитавшись этой темы я тоже стала счастливой обладательницей этого оверлока. Ни разу не пожалела, что у него нет рукавной платформы. Про мусоросборник - спасибо, девочки, за идеи. Все - что я обрабатывала - настраивать быстро, шьет без проблем. Единственное, что я могу сказать - проверяйте правильно ли вставили нитку в регулятор натяжения - поменяйте циферки от минимальной до максимальной и почувствуйте разницу натяжения вручную, если все вроде правильно, а не шьет как надо.

Boosa, пластиковый слюнявчик неплох, он где-то продается, или это фантазия осиночек?? где такую штуку взять, интересно. Мусор конечно немного напрягает...плюс коты по всей квартире таскают

Конечно продается 😃 В любом магазине для деток 🙃

Девочки, с оверлоком в наборе две черные иглы. Для чего они?

Это иглы для распошивальных машин, т. е. ни для чего. 😃

Просто Juki рекомендует в сложных случаях такую ставить слева. У аналогичной по конструкции Бернины, допустим, этой рекомендации в инструкции нет. Впрочем, у Бернины всё же есть отличия и помимо натяжителей.

Но это так, на попробовать, если с обычными иглами какие-то проблемы. А вообще они оверлокам без надобности.

я их такие на швейную машину ставлю , для очень капризных стрейч тканей

Авторы
Теги
Упоминания