Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Большое всем спасибо за советы. Т.е уже поняла, что сама с данной проблемой справится не смогу. Тем более снимать игольную пластину, даже не решусь, боюсь что на место правильно не смогу поставить. Вон с лапкой сколько мучилась. Завтра повезу с сервис центр магазина, в котором брала. Жаль конечно, что магазин не швейного оборудования.

Вязалочк@

Большое всем спасибо за советы. Т.е уже поняла, что сама с данной проблемой справится не смогу. Тем более снимать игольную пластину, даже не решусь, боюсь что на место правильно не смогу поставить. Вон с лапкой сколько мучилась. Завтра повезу с сервис центр магазина, в котором брала. Жаль конечно, что магазин не швейного оборудования.

Вязалочка, ну как, запустили овер?

Толика, Дек 28, 2019

Толика,

Да, еще в тот же день вызвала мастера. Сбились петлители. что то там покрутил. Сказал самим ничего не трогать. Заплатила 1500 рубликов. Сказал сборка мне досталась довольно хлипкая, если будет повторяться, нести сдавать пока на гарантии.
Надеюсь будет работать мой жучок исправно.

Вязалочк@, а мастер сказал из-за чего это могло произойти?

Гала, Янв 02, 2020

Гала,
сказал что такое случается на утолщенном шве. Я как раз пробовала на лоскутке и строчка заехала на другую строчку и уже с самом конце строчке забила ткань. Петлители и сместились. Когда снимал пластину. сказал что она неровно ставилась в пазики, а ходила туда сюда. Ни в коем случае самой ее не откручивать, а то не смогу ровно поставить.

Здравствуйте уважаемые!!! Принимайте в свои ряды! Привезли мне сегодня наконец моего 654 Жука! Подскажите, машинку надо сразу где то смазывать? Что то я этот момент пропустила, хотя пока ждала машинку прочитала всю тему))) Вот у вас терпение, всем одно и то же повторять! Особенно про заправку нитей в тарелочки))))

Lenchic80, Янв 08, 2020

Lenchic80, не надо. Пока достаточно производственной смазки. Шейте.

Lenchic80, Янв 08, 2020

Lenchic80
В инструкции отмечено два места, где машину нужно регулярно смазывать, иначе оверлок заклинит. Можно ещё на шток игловодителя капать, только не так, чтобы текло по иглодержателю, излишки с него протирать.

Новый тоже хотя бы в отмеченных в инструкции местах имеет смысл смазать, со штока верхнего петлителя масло может утекать и высыхать, а при эксплуатации ещё и очёсом вытираться.

Маслёнку из комплекта храните вертикально плотно закрытую, а то может лёжа подтекать.

Всё остальное смазывается редко и для этого оверлок нужно разбирать, что предполагается делать в сервисе, но кто-то и самостоятельно этим занимается по разным причинам. У нового внутри всё должно быть изначально нормально смазано.

Спасибо! Ой шью, держите меня семеро)))))

Ой, раз пошла такая пьянка)) подскажите, пожалуйста, вот эту тканевую пыль чем лучше убирать с внутренностей овера? Просто руками не везде могу добраться, кисточкой может?

Толика, Янв 08, 2020

Толика
Удобнее кисточкой сметать, пылесосом засасывать. Только кисточку нормального размера возьмите, а не ту, что в комплекте и мелочёвку от пылесоса подальше держите и вообще с него телескопическую штангу снимите, а узкую насадку наденьте прямо на шланг.

katzyn, Янв 08, 2020

katzyn, спасибо! Пылесосом страшно- помню еще с компьютерных времён, что дури в нем много и может оторвать что не надо... хотя точно надо попробовать, а то от футеров налёт уже так легко не смахивается

Толика, Янв 08, 2020

Толика
Пылесосом в компьютере отрывать особо нечего, но вентиляторы охлаждения нужно фиксировать пальцем перед тем, как пылесосить, чтобы пылесос не мог их раскрутить. А в оверлоке надо принадлежности от него убрать подальше.

Но если боитесь или пылесос доставать долго — машите одной кисточкой, что делать.

Толика, Янв 08, 2020
Толика

katzyn, спасибо! Пылесосом страшно- помню еще с компьютерных времён, что дури в нем много и может оторвать что не надо... хотя точно надо попробовать, а то от футеров налёт уже так легко не смахивается

Если на пылесосе нет возможности использовать его «на выдув», то лучше использовать баллончик со сжатым воздухом. Для чистки компа тоже лучше его, а не пылесос. Продается в компьютерных магазинах 🙂.

Оверлок проще всего выдувать ртом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания