Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alena300879, Сен 27, 2018

Alena300879, присоединяюсь к вышесказанному - шьет, причем очень некапризен и легко "кушает" даже "no name".

Вот так сшил футболку оверлок Оверлок Juki 654. что я не так делаю

Нитки заправлять в натяжители надо как следует. Взять одной рукой нить до натяжителя и другой после и потянуть хорошо до щелчка. Особенно натяжителя левой иглы касается, он тугой в сравнении с другими и у вас, судя по получившемуся шву, как минимум он не заправлен.

Но вы все натяжители проверьте и вообще заправку всю просмотрите, или заново заправьте внимательно по порядку.

olgasaval, Сен 27, 2018

olgasaval
Лучше всё-таки найти лампочку, где будет указана какая-нибудь более вменяемая мощность, а то это кот в мешке.

15 Вт у светодиодной лампы такого размера быть, по идее, не может, а если такие и есть, то они перегреются и сгорят, а пока не сгорят, слепить будут, даже 5 Вт уже может быть слишком ярко, 3 Вт нормально, но есть и меньшей, и большей мощности. Конечно, на каких-то лампочках мощность может быть написана и от балды, здесь, видимо, как раз такой случай.

olgasaval, Сен 27, 2018

olgasaval, Посмотрите лучше вот эти https://ru.aliexpress.com/item/E14-LED-Light-Bulb-3W-4W-5W-220V-230V-SMD-Ceramic-Lamp-replace-30w-40w-50w/32812401606.html?spm=2114.13010708.0.0.370a33eduv3GGC
на всей технике поменял на лампы 51LED "холодный белый", доволен как слон, и цена адекватная.

katzyn, Сен 28, 2018

katzyn, спасибо, я тоже усомнилась в написанной мощности, да и вообще усомнилась в такой лампочке.

Гость, Сен 28, 2018

OldFartNemo, спасибо за наводку.

Я тут еще подумала, может посмотреть в магазинах лампочку. Цоколь как я поняла Е14, а длинна лампочки какая?

olgasaval, Сен 28, 2018

olgasaval, На фото посмотрите длину. Подойдет в принципе любая лампа для холодильника. Лучше перед походом в магазин выкрутить родную лампу и взять с собой, тк попадаются лампы по длине норм, но имеющие колбу шарообразную, которая очень плотно входит в корпус.

katzyn, Сен 28, 2018

katzyn, там у нее не 15 ватт. У меня такая в Меррилоке стоит. Там 1-2 ватта. 15 ватт это маркетинг. Видимо чтобы она выглядела по параметрам как родная 15 ваттная лампочка накаливания, чтобы меньше вопросов задавали.

Azimut, Сен 28, 2018

Azimut
Да это понятно, что там не 15 и что это просто обман. Вполне возможно, что светит как родная лампа накаливания или около того, только деньги попусту тратить.

katzyn, Сен 28, 2018

katzyn,не, светит она однозначно ярче, чем родная лампочка накаливания. По большому счету она ничем не отличается от среднестатистической led лампочки с алиэкспресса. Все это из одной бочки. Не самая яркая, не самая тусклая. Поэтому если надо, то можно вполне покупать и пользоваться.

Всем добрый день!Девочки,прошу помощи.Как настроить оверлок,у меня жучок 654,на работу с атласом?Нужен трехниточничный красивый оверлочный шов. Ну,никак он у меня не выходит. То ткань подворачивает,то скручивает,то посреди шва как будто натяжение меняется.Крик души,уже слёзы наворачиваются...Помогите,пожалуйста!!!

Viki87, Окт 03, 2018

Viki87
А фотографии шва с обеих сторон, чтобы хорошо нитки видно было, можно сделать?

Если натяжение меняется посреди шва, надо смотреть, как разматываются нитки. Может быть прохая намотка катушки или плохой её верхний край, совсем плохие нитки, не вытянутая полностью наверх телескопическая трубка с гребёнкой, она же криво повёрнутая, недовставленные подставки для задних катушек, мелкие катушки, накрытые родными большими нитесматывающими шайбами, или ещё что-нибудь.

И нитки для таких тканей по-хорошему нужны очень тонкие, а такие где попало не продаются.

С настройками оверлока можно что-нибудь не то накруть.

Viki87, Окт 03, 2018

Viki87,
Да, Вы правы. С атласом, да еще и на срезах по косой? Настройка овера занимает никак не 30 мин, а куда больше. Я менял всё - высоту зубчатой рейки, прижим лапки и т. д.

Авторы
Теги
Упоминания