Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ivavika, Ноя 25, 2019

Ivavika
Про ваши сайты не подскажу, но методы развода покупателей у вас, в принципе, те же. А вот цены и наличие моделей могут отличаться.

MO-55e — тот же самый MO-654DE.
MO-54e — это MO-644D, это модель попроще (менее удобная) и комплектация хуже.

А ещё один — это вообще Merrylock с надписью Juki, его не брать, он совсем другой и намного хуже. Juki сами такое не делают, заказывают на стороне, чтобы всякое барахло тоже в линейке моделей присутствовало, кто-то ведь поведётся на марку и купит.

Поскольку уже успела столкнуться с волнообразной строчкой на Juki (из-за неравномерного схода ниток с катушек, как я понимаю), спрошу здесь. Возможно кто-то делал сам удлинненную стойку для ниток/бобин к оверлоку? Муж обещал сделать, нужно только показать как это должно выглядеть в реале. Если у кого-то есть сохраненное фото или ссылка, покажите, пожалуйста.

ПС. Над рабочим столом полок нет, биндеры-направители зацепить не за что, хотя было бы очень круто.

Ферро, Ноя 25, 2019

Ферро
Подставку под задние две катушки проверить, и если она не вставлена до упора, сделать это. Некоторые боятся приложить усилие.

Телескопическую трубку всегда вытягивать полностью, а «антенну» на ней размещать таким образом, чтобы направители были над катушками.

Нитесматывающими шайбами из комплекта не пользоваться, они слишком большие для всех ходовых катушек, а чрезмерно большая шайба создаёт больше проблем, чем решает.

Нитки не надо брать за края намотки, мусолить этот край, и не надо ронять. Если край намотки ничем не защищён (а у дешёвых ниток он и не защищён), то на нём легко образуется наплыв, за который потом нитки цепляются. Потом только перематывать на шпульки или фломастеры. Иногда нитки могут быть и изначально плохо намотаны или вовсе иметь неравномерную фактуру, но последние проще выбросить.

Под большие конусы желательно растопырчатые штуки переворачивать растопыренной стороной наверх, как показано в инструкции, чтобы конус сидел на них и не прыгал на большой скорости.

Если нитки скользкие и падают с катушки (конуса) при разматывании и цепляются снизу, одеть сеточки.

Если нитки лохматые, то в гребёнку перед натяжителями проводить их напрямую, без предусмотренного инструкцией перекрута.

В натяжители нити всегда заправлять с усилием, чтобы точно провалились между тарелочек.

Удлинённые стойки могут быть иногда полезны для вышивальной вискозы на вышивальной же машине, если вдруг надетой сеточки в каких-то специфичных случаях не хватает. А на оверлоке это борьба со следствием вместо устранения причины. Это не тот случай, где нужно проявлять фантазию и что-то изобретать.

katzyn, Ноя 25, 2019

katzyn, Спасибо большое, я давно читаю тему про этот оверлок и имею вордовский файл с разными полезностями-подсказками из темы, поэтому подставку защелкнула полностью сразу при сборке оверлока (у меня защелкнулась не очень туго, без проблем). Антенна вытянута на всю длину и повернута правильно. Нити заправлены в натяжители-тарелочки как положено. Шайбы на виляющую строчку влияния не оказали никакого - волна и без них, и с ними. Нитки просто нужного цвета - отечественные 😃 Когда брала другие катушки, волны не было, так что это точно нитки (точнее, их намотка). Гутерманн Мару нужного цвета только заказала, жду. Но хочется закрыть вопрос с удлиннением стойки и исключить этот нюанс на будущее. А как думаете, есть смысл пытаться перемотать "волнящие шов" нитки на шприцы? Я что-то не уверена что моя намотка будет лучше заводской.

Ферро, Ноя 25, 2019

Ферро
«Отечественные» типа безымянные китайские или какие-то ещё? Называются полностью как?

Перемотать можно попробовать, но почитайте, как это лучше сделать, чтобы нормально получилось.

katzyn, Ноя 25, 2019

katzyn, Барва, Украина

Ферро, Ноя 25, 2019

Ферро
Т. е. безымянные китайские. Попробуйте перемотать, если ничего больше не помогает. Они и сразу-то намотаны как повезёт, а в процессе транспортировки, хранения и использования края намотки нередко сползают и нить в этих местах сматывается с усилием и шов идёт волной.

Всем доброго утра
сегодня в оверлочном шве у меня осталась игла от пластины
подскажите, пожалуйста, как ее вернуть на место

Fotiny, Дек 01, 2019

Fotiny, супер клей в помощь

Mexaник, Дек 01, 2019
Mexaник

Fotiny, супер клей в помощь

спасибо, а можно поподробнее
клей на всю иглу или только в каких-то местах? и какой стороной вклеивать, она неровная, один конец немного загнут

Fotiny, Дек 01, 2019

Fotiny, Игла должна быть ровной, а клей наносят в места соприкосновения с пластиной

Fotiny, Дек 01, 2019

Fotiny, У меня тоже выпадала. Вклеила супер клеем и засыпала содой. Сушила сутки. Стоит.
Игла должна быть ровной. Если погнулась, выпрямите.

Спасибо большое за помощь, вклеила и уже шью))))

Sova1917, Дек 01, 2019
Sova1917

Fotiny, У меня тоже выпадала. Вклеила супер клеем и засыпала содой.

а сода для чего?

Гала, Дек 01, 2019

Гала, Сода держит крепче.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания