Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Мельчить перестало.
Настройки стандартные. Сначала попробовала на хлопке, потом на кулирке. Только верхний слой кулирки растягивается относительно нижнего, в конце шитья

Tim_a, Фев 21, 2020

Tim_a,
Вы продублировали одинаковые сообщение в трех разных темах.Я уж не говорю,
что это запрещено здесь,но вам ответили механники и было бы правильно тут-в теме этот вопрос снять. Нужно более уважительно относиться к личному времени форумчан

Гала, Фев 21, 2020

Гала, извините пожалуйста! Я не знала в какой теме правильнее спросить!

Здравствуйте.
На днях стану обладательницей juki 654. Руки уже аж зудят))). Но сразу стал вопрос о выборе ниток для новой питомицы. Подскажите, пожалуйста, на сколько машинка чувствительна к нитям? Из наиболее доступного ABSOLUTE THREAD. Но полистав форум, нет уверенности. Или для первичного тест-драйва можно и эти использовать?

OlSa, Фев 29, 2020
OlSa

Здравствуйте.
На днях стану обладательницей juki 654. Руки уже аж зудят))). Но сразу стал вопрос о выборе ниток для новой питомицы. Подскажите, пожалуйста, на сколько машинка чувствительна к нитям? Из наиболее доступного ABSOLUTE THREAD. Но полистав форум, нет уверенности. Или для первичного тест-драйва можно и эти использовать?

Мой шьет китайским дешманом в бобинах по 100 рублей за 5 километров. Ни разу не поперхнулся. Может другие ему бы и больше понравились, но у него нет шансов:):):)

DmitryTikhonov, Мар 01, 2020

шью всем,что подходит по цвету:китайские,французские,израильские(местные),единственное- они должны быть тонкие

OlSa, Фев 29, 2020

OlSa, я шью такими же нитками(наиболее популярные и доступные в РБ). Бывают проблемы с равномерностью схода нити к бобины, но только на некоторых цветах, не на всех бобинах.

| Какие нитки для тонких тканей

Приехал мой красавец жук 654. Буду шить на нем тонкие ткани. Какие нитки посоветуете. Аналогичный вопрос находила, но ответов так и не нашла.

cveni63, Мар 13, 2020

cveni63
Ткани шьют на 5-ниточных оверлоках, на 2/3/4-ниточном можно только обрабатывать край 3-ниточным (или 2-ниточным) швом, остальное — на швейной машине.

Трикотажи стачивают с одновременной обработкой края 4-ниточным швом (или 3-ниточным эластичным с двумя иглами и конвертером).

Нитки в любом случае выбираются под материал, а не под оверлок. Для очень лёгких материалов — Gütermann Tera 180, Mettler Seralene и тому подобные. Есть и ещё более тонкие или, наоборот, немного потолще, типа Mettler Seracor или там что найдёте. Только стоимости любых из них не удивляйтесь, и их отсутствию в ближайших магазинах тоже, в большинстве магазинов нитки продаются исключительно для подшивки штанов и иногда некачественные для отстрочки типа «сломай машинку».

А для всяких костюмных тканей и китайские безымянные 50/2 пойдут, а для тех, что поплотнее — и 40/2, или можно какие-нибудь Madeira Aerofil 120, они получше, но и дороже, конечно. Эти все обычно нет никакой проблемы купить. Толстый трикотаж, типа футера 3-нитки, можно тоже этими 40/2, хотя в петлители тогда лучше текстурированные поставить, можно тоже китайские безымянные жуткого качества, но лучше их слабокручёные брать, потому что некручёные будут расслаиваться и везде цепляться. И в гребёнку над натяжителями на этом оверлоке всякие такие лохматые нитки заправляйте напрямую, без петли.

Есть качественные мягкие нити, но они тоже стоят совсем других денег. Некоторые из них (типа Mettler Seraflock) и в иглы можно, но иглы нужно потолще и не стоит этого делать без особой необходимости.

Толстые армированные нитки на оверлоке использовать нельзя, да и не очень толстые, типа 35ЛЛ, тоже ни к чему, у них совсем не те свойства, что требуются для оверлочных швов. Да и обычные нитки толще чем 40/2 в иглы не ставить, и в петлители только если это какие-то декоративные нити

Учтите, что оверлоки расходуют много ниток и катушек надо по 4 штуки, если трикотаж шить. А то придётся разматывать по всяким шприцам-фломастерам-шпулькам и прочему на моталке на швейной машинке. Иногда, конечно, выгоднее будет перемотать.

Иглы в этот оверлок можно ставить только от №70 до №90 и иглы дожны соответствовать материалу и ниткам. Например, не стоит в иглы №70 или №75 пихать нитки типа 40/2, для них №80 и №90 подойдут больше.

За дополнительными подробностями вам лучше пройди в какую-нибудь более подходящую тему.

iRub, Янв 14, 2020
iRub

Соул,
Наша на 3д-принтере напечатана. Чего не сделаешь любимой супруге

На заказ не делаете? Классный лоток

tutta-nikol`, Мар 18, 2020
tutta-nikol`
iRub
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На заказ не делаете? Классный лоток

Ого , какая вешь!!! Может кто параметры подскажет , я бы заказала такой у местных ребят , у кого 3д принтер есть

Yulya0609, Мар 18, 2020

Yulya0609,
Автор выкладывал! По картинкам темы посмотрите.

Доброй ночи. Наконец то добралась до оверлока, проверить а работает ли новый друг 😂
На фото первая проба на кашкорсе. Нормально или что то нужно изменить в настройках? Нитки Аман 120.

Добрый день! Подскажите как настроить строчку, петли то вверху, то внизу, волнами. Первый мой домашний оверлок, не могу понять пока 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания