Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

добрый день! направили меня в эту тему =)
подскажите где купить прижимную лапку для juki 55 e?
в Украине не нашла, на Али не нашла.
Посоветовали лапку для шнура, но я никакой лапки к джуки найти не могу. есть некий набор на 6 лапок который якобы подходит к множеству моделей singer, juki,Pfaff. это вызывает сомнение.
Подскажите где купить обычную прижимную с доставкой в Украину?

в лапке глубокие ложбинки от игл на носике с обеих сторон....

У вас фото не вставилось, попробуйте ещё раз.

Набор вы, вероятно, для MO-50 и MO-51 смотрите, это другие оверлоки и от Juki у них только название, да и не нужен на оверлок весь этот набор, на оверлоках дополнительными лапками обычно никто не пользуется.

katzyn, Дек 08, 2019

katzyn,
добавила ссылку, фото не вставляется

Не работают с этого сайта картинки, если из через теги img вставлять.

По ссылке работают:
IMG-20191208-163440

Если вы о плохо различимых зазубринах на зубе лапки, который между иглами находится, зашлифуйте их чем-нибудь, из-за такой ерунды лапки не меняют.

ShineHope, Дек 08, 2019
ShineHope

в лапке глубокие ложбинки от игл на носике с обеих сторон....

Я, кажется, понял, что вы имели в виду, но лапка такая изначально, они там и должны быть. Но на выступе лапки между ними, вроде бы, есть коцка, которую нужно каким-нибудь мелким напильником подровнять, чтобы нитки не цеплялись.

katzyn, Дек 08, 2019

katzyn,
спасибо, муж сидит шлифует, может что выйдет

katzyn, Дек 08, 2019

katzyn,

Ура! работает! спасибо!

Здравствуйте форумчане. Подскажите мне пожалуйста, как исправить шов на фото, 3 нитки

Seizure, Дек 11, 2019

Seizure, Сход ниток с бобин некорректный или сами нитки плоховаты, ну и поджимает строчку, значит либо сдвигаем ножи влево либо, если нужна ширина такая, ослабляем понемногу натяжение на обеих петлителях.

Девочки, добрый вечер. На вас одна надежда. Всего как неделю купила себе Жучка. Шил идеально сразу, даже ничего не настраивала. Сшила ребенку купальник. И вдруг когда пробовала на лоскутке и уже почти доделала строчку , как .... Что то стукнуло. Шить я перестала. Вытащила ткань от страха. Даже не поняла, что это было. С первого взгляда ничего не изменилось. Заправила снова нитки. А строчка теперь не образовывается от слова совсем. Нож просто срезает край ткани , а строчки нет. Без ткани строчка тоже не образовывается. Уже 10 раз снова все перезаправила. Смотрю видео и делаю. Но все равно строчка не образовывается. Уже сижу рыдаю, а что делать - не знаю. Неужели испортила. Помогите , что делать и что нужно знать .

Вязалочк@, здравствуйте. Не девочка, но напишу ) Иглы попробуйте поменять для начала на новые. Перед шитьем на скорости, аккуратно вручную прокрутите маховое колесо и убедитесь, что иглы не за что не цепляют...

Вязалочк@

Девочки, добрый вечер. На вас одна надежда. Всего как неделю купила себе Жучка. Шил идеально сразу, даже ничего не настраивала. Сшила ребенку купальник. И вдруг когда пробовала на лоскутке и уже почти доделала строчку , как .... Что то стукнуло. Шить я перестала. Вытащила ткань от страха. Даже не поняла, что это было. С первого взгляда ничего не изменилось. Заправила снова нитки. А строчка теперь не образовывается от слова совсем. Нож просто срезает край ткани , а строчки нет. Без ткани строчка тоже не образовывается. Уже 10 раз снова все перезаправила. Смотрю видео и делаю. Но все равно строчка не образовывается. Уже сижу рыдаю, а что делать - не знаю. Неужели испортила. Помогите , что делать и что нужно знать .

А порядок заправки точно выдержали?))) У меня так было, когла из иголок я не стала нитки вытаскивать, а перезаправила именно петлители (вижу плоховато и хотела сэкономить время) Так вот она шить так и не стала. Пока все 4! нитки не вытащила и с 0 не заправила.
И еще проверка - беременности 4 одинаковых катушки (чтобы толщина точно совпала) и заправляем. Наш оверлок стрессоустойчивый- его вот так быстро не поломать ))
За своего жучка тоже в выхи попереживать пришлось. Забыла, что нижний нож близко к левому краю и шапку стальной иголки ножом срезала. Перепугалась- жуть как. Но , тттт, шьёт ласточка. Что бы без нее делала.... представить страшно

Большое спасибо за советы. Иголки не меняла. если честно боюсь. Но видимо придется. Иглы внешне без видимых повреждений. Ровные. Ни за что не цепляются. Да и прошила я на нем от силы 4 шва... и пару раз на кусочке тренировалась. Нитки заправляла много раз и всегда заново все 4 нити. и разные брала тоже. Заправить уже могу с закрытыми глазами. И ткань брала разную. Не образовывается строчка вообще. Позвонила мастеру ( с авито ) . Все, кому звонила, сказали хором, настройка овера от 2 тыс. А ведь ему меньше недели. Если ничего не изменится повезу в сервис центр . Переживаю, что брала его не в швейном магазине, а в ДНС.

Вязалочк@, Cнимите игольную пластину и лапку, а потом сделайте видео работы механизмов

Авторы
Теги
Упоминания