Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 16, 2019

шатл, спасибо большое, буду пробовать )

Принимайте и меня в ряды обладателей JUKI MO-55E.
Доставили мне его новенький в запечатанной фабричными скобами коробке (так попросила менеджера по телефону, он еще отказывался, мол куда ж нам гарантийку в таком случае вложить. Придумали в файлик и скотчем приклеить к самой коробке, и стрелками он на коробке нарисовал и написал "гарантийка" чтобы я не забыла и не выкинула вместе с коробкой).
Оверлок мой первый, хотя шью я очень давно. По инструкции неторопясь заправила разными нитками, и зажурчал умница-оверлок четырехниточным швом. Подтянула-ослабила, не сразу, но довольно скоро все получилось! Ура.
Потом 3-ниточный. Началось с лажи. Регулирую-подкручиваю - не получается, поняла что накосячила с заправкой. Вытянула нитки, перезаправила и о чудо! Все работает. На радостях перешила наволочки от подаренного комплекта с квадратных на прямоугольные и оверлочила швы - супер! Я очень довольна. Порадовало что оверлок довольно чувствителен к изменениям в натяжителях ниток - чуть подкрутила - и сразу заметно на шве.
Нюанс есть, и в связи с ним вопрос. У моего оверлока слишком резвая педаль. Оверлок рвет с места как пришпоренный, я наволочки по прямой не могла ровно удержать - не успевала, а опыта швейного у меня - вся жизнь. О пошаговом (постежковом) шитье речь вообще не идет. Муж обещал подрегулировать (сама опасаюсь), вот хочу спросить - это возможно? Как разобрать педаль (где именно ее нужно отжать, т.к. никаких винтов я не обнаружила)? И что вообще можно сделать? Читала об аналогичной регулировке на Бразере, думаю что и педаль нашего оверлока регулируется подобным образом. Спасибо всем кто дочитал и кто помог выбрать Juki.

Ферро, Ноя 18, 2019

Ферро, Сверху в окошке,,поиск в теме,,наберите педаль джуки или скорость педали или еще как,потом на лупу,и появятся все сообщения про педаль,скорость,регулировки,а они есть,и как вскрыть педаль там тоже есть по моему.

шатл, Ноя 18, 2019

шатл, да! спасибо, с помощью Вашего пинка нашелся, кажется, ответ. Вдруг кому как и мне актуально - вот ссылка на пост с фото Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая. Разбирать будем учиться сами.

Ферро, Ноя 18, 2019

Ферро, Берете отвертку с прямым шлицем,вставляете ее с низкой стороны педали ,между половинками,со стороны противоположной проводу и расщелкиваете,не бойтесь пластик прочный весьма,сломать сложно.

шатл, Ноя 16, 2019

шатл, DmitryTikhonov, Спасибо Вам большое, все получилось, выпрямили направляющую)) оверлок заработал 😃

Подскажите пожалуйста, почему постоянно рвётся правая нить на juki 654? Хочу понять проблема в машинке, или все таки во мне.

mozzalera, Ноя 19, 2019

mozzalera
У 4-ниточного оверлока четыре нити: левой иглы, правой иглы, верхнего петлителя и нижнего петлителя и нужно их именно так и называть, чтобы было понятно, о чём идёт речь и не приходилось гадать, рвётся ли у вас правая игольная нить или нить нижнего петлителя, у которой дорожка заправки правее всех находится.

В любом случае при любых странных проблемах иглы и нитки имеет смысл попробовать поменять. Испорченную иглу можно невооружённым взглядом и не отличить от нормальной, да и качество ниток, особенно дешёвых, может быть самым разным.

Подставку под две задние катушки проверьте, некоторые недовставляют её до конца, боясь применить силу, и потом нити сматываются под углом и их на катушках закусывает.

Нитесматывающие шайбы из комплекта уберите подальше и не используйте, под обычные катушки они не подходят из-за своего слишком большого размера и только создают проблемы.

Если нитки неровные и лохматые, то в гребёнку над натяжителями пропускайте их напрямую, без петли.

Натяжители заправляйте беря нить двумя руками и затягивая её с усилием между тарелочек, особенно нить левой иглы.

Нити, пока не разберётесь, заправляйте по порядку и нить нижнего петлителя не забывайте перекинуть через верхний петлитель, без этого шить не будет.

Если какая-то нить разматывается неравномерно, то нужно эту катушку менять, ничего хорошего от неё ждать не стоит, только шов волной будет. Если проблема только в намотке, можно перемотать её, но проще выбросить или пометить и использовать для смётки или ещё чего, где качество намотки вообще значения не имеет.

Иглы и нитки должны хотя бы отдалённо соответствовать материалу и шву. Конечно, нужно помнить, что для этого оверлока допустимые иглы от №70 до №90 и тоньше и толще ставить нельзя.

Для обычных швов натяжители ставятся на все четвёрки и немного регулируются по потребности. Только на 2-ниточном и на швах с закруткой настройки могут сильно отличаться. Петли по краю регулируются передвижением ножа, при этом верхний нож нужно отжимать вправо от нижнего и только с отжатым крутить другой рукой регулятор.

Конечно, может быть и где-нибудь острая коцка по ходу нити, которую нужно найти и устранить, но это бывает довольно редко. Обычно это иглы-нитки-заправка.

Хочу сшить чехол для сноуборда. Есть ткань для сумок кажется (микрофибра) она проклеена прокламелином. Можно этот бутерброд сунуть в оверлок? Нож не испортится?

kerry89, Ноя 25, 2019

kerry89, А зачем оверлочивать? Она же не сыпется.

Sova1917, Ноя 25, 2019

Sova1917, в заводском варианте швы скрыты под лентой, так тоже должен быть аккуратный край. наверно)) опыта у меня мало, посчитала что проще будет оверлоком

Нужна помощь!
Перечитала все темы форума о выборе оверлока. Остановилась на Жуки 654.
Но, сегодня, ко мне перезвонили менеджеры магазинов, где оставляла заявки, и сообщили, что их нет в наличии (
Но хочу Жуки... Что посоветуете из надёжного и приблизительно по цене 654?

Ivavika, Ноя 25, 2019

Ivavika
Озон, Содбик?

Или вы его за 12 тысяч попытались купить? Не продаётся он за такие деньги, это приманка для излишне доверчивых людей, держитесь от магазинов с такими ценами на популярные модели подальше.

Предлагают по той же цене:
1. Juki MO-51E
2. Juki Majestic MO-55e
3. Juki Majestic MO-54e
На каком остановить свой выбор?
Или предложите, пожалуйста, свой вариан из той же ценовой категории. Спасибо!

katzyn, Ноя 25, 2019

katzyn,
Спасибо, я уже поняла, что дешёвый сыр в мышеловке.
Это был украинский сайт lapka.ком. Он там дешевле от всех других аналогичных сайтах

Авторы
Теги
Упоминания