Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

shruzfor, Мар 30, 2023
shruzfor

Доброго дня! Швейная машина typical 6150hd разная длина стежка .При шитье назад стежок больше приблизительно на 1 мм, чем вперед. Как это исправить?

Качайте свой мануал. Смотрим раздел 13.
13. ОШИБКА НАСТРОЙКИ ДЛИНЫ СТЕЖКА
Ослабить винт (А) для выполнения регулировки кулачка настройки
длины стежка (В). Для сужения длины стежка его следует повернуть
вправо при шитье в прямом направлении, или влево при шитье в
обратном направлении. Для повышения ширины стежка кулачок
настройки (В) следует повернуть влево при шитье в прямом
направлении, или право при шитье в обратном направлении.

Ставим регулятор длины стежка на "0" и добиваемся, чтобы игла на листке бумаги била в одну точку при прямом и реверсном движении рейки.

Lomaster, Мар 30, 2023

Добрый день. Переделываю машинку (typical 6150hd) на легкие ткани, стоит стандартный челнок типа А (на нем нет "крылышка", где сбрасывается нитка). Кто может сказать, стоит ли его менять на челнок типа B для легких тканей? Повлияет ли это на качество шитья? Планирую шить на на высоких оборотах, нужна стабильная и качественная строчка.

Ребята, посоветуйте!

Нужна колонковая машина для шитья кожаных сумок.

Бюджет до 250 000 р. Есть ли смысл переплачивать? Можно взять что-то типо SIRUBA R718K-02 - мне советуют говорят взять и не париться.

Или мне лично приглянулась Jack JK-6891C, там и унисонное продвижение и автоматика разлчиная. Но с другой стороны, я уже взял 8700 juki - а автоматика там так себе, все время борода при закрепках - не красиво. Может взять просто обычную машинку самую простую колонковую? Или вообще что-то другое рассмотреть?

Спасибо большое!

Здравствуйте. Подскажите, что делать и как исправить... Машинка Jack F6а стала через раз обрезать верхнюю нить. Случайно сломала, о металлическую, молнию иглу. Кончик обломанный был на столе, ничего не застревала. После этого начала глючить.
Помогите пожалуйста!

.
А сам механизм обрезки срабатывает каждый раз?
.

Voland, Апр 05, 2023

Разобралась... скорее всего новую иглу поставила не до самого упора. Думаю, что в этом была проблема.... Уже все хорошо! Спасибо!

Добрый день всем!
Нацелилась на покупку Juki 8100e, более того, уже заказала ее. От идеи 8700 отказалась (дистанционно) потому как шить буду не много, ткани тонкие и средние. Но в работе будет обилие мелких и очень мелких деталей (кукольная одежда, копия человеческой).

Но вчера съездила посмотреть 8100 вживую в магазин, и была неприятно удивлена тем, что увидела совсем другую лапку и игольную пластину, чем до этого видела на фото и видео у реальных пользователей (в основном, иностранные блоги). Лапка асимметричная, более широкая справа, металл темный и как будто контур поплывший, не те четкие линии, которые мне нужны. Игольная пластина вообще без разметки и ширина зубчатой рейки мне показалась шире чем 10мм. Лапка точно шире.

В зале увидела 8700 (уже после оформления предзаказа). Там и пластина с разметкой, и лапка аккуратнее и более узкая.

Консультант на мои вопросы говорит только одно: "Мы не узнаем, чем укомплектована машина, пока не откроем коробку и не начнем сборку"

Но для меня эти аспекты имеют очень важное значение! Я не хочу смотреть постоянно на то, что вызывает у меня неприязнь и не подходит под мои задачи. Не хочется получить кота в мешке.

Есть подозрение, что 8100 для Российского и европейского рынков выпускают с разными элементами. Я готова доплатить, лишь бы получить именно то, что хочу.

ВОПРОС: действительно ли у 8100е по сравнению с 8700N более широкая рейка, асимметричная лапка и игольная пластина без разметки?

Лапки, пластины, зубчатые рейки… это копеечная мелочь. Какую надо такую и поставите.

Perstkov, Апр 06, 2023

Perstkov,
Так себя и успокаиваю. Только не в деньгах дело.
Что касаемо лапки, то везде продаются только "потекшие" отливки, потерявшие четкость. Хоть в Книтизм, хоть в Велтексе, хоть на Алике, одни и те же лапки действительно за копейки. Даже цвет металла разный с теми что я вижу в роликах у иностранцев. У них металл больше бело-желтый по цвету и полуматовый, а у нас везде темно-серый. Жаль, по правилам форума нельзя загружать скриншоты, разница совершенно очевидна невооруженным глазом. Ну и буквенно-цифровая маркировка базовой лапки другая идет, не просто Р351.

А насчет замены игольной пластины и рейки насмотрелась роликов с тонкими настройками 5 разных винтов и эксцентриков, чтобы зубцы ровно без перекосов стояли в отверстиях пластины и на нужной высоте, ни обо что не терлись. То есть я так понимаю там не только 4 винта открутить, поменять и снова закрутить, а еще и подшаманить скорее всего придется, причем без опыта можно и нагородить и снова попасть на бабки... или не факт и это 1 случай из 10 и все норм сразу садится?

В чем, кстати, разница практическая у комплектов для тонких тканей - 3 или 4 частная рейка? Я пока не разобралась, буду благодарна, если объясните в чем разница проявляется.

Dollsatelier, Апр 06, 2023

Dollsatelier, в Швейкомплекте лапки посмотрите. Все, что там покупал высокого качества. Конкретно я покупал лапки для молнии однорожковые, и вот там самые лучшие были - ровные и крепления не болтаются. А в Велтексе и Кните продают мусор с основном.

maxoyhu, Апр 03, 2023

maxoyhu, у сирубы качество намного лучше у самого такая 8 лет уже только с припиской в конце модели H для тяжёлых материалов там различия в игольной пластине челноке и другие иглы. Автоматика имеет смысл на массовке . Вот фото игольной за 8 лет

Dollsatelier, Апр 06, 2023
Voland, Апр 06, 2023
Lyudmila9, Апр 06, 2023
Lyudmila9

Dollsatelier, для кукол можно купить и бытовую, например, Джуки 300, 400, 600, а если хочется промышленную, то машину с позиционером, автозакрепкой и автообрезкой, подсветкой, это лучше.

Бытовых у меня 2 отличных машинки. Промку беру шить еще и человеческую одежду и кукольную мелкими сериями.
Моя недешевая бытовая Бразер, увы, не держит равномерную длину стежка при изменении толщины, на отстрочке это особо заметно, даже на кукольной одежде, особенно когда контрастная строчка на джинсе идет, а машина мельчит.

Ну и деталь 1,5х 2 см будет проще обработать на прямострочке. В мою семисегментную рейку с широким игольным отверстием эти детали норовят забиться чуть ли не на половину. И лапки для бытовых все же массивнее. А то у меня карман иногда вообще под лапкой не виден.
К примеру, длина этой джинсовки 10 см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания