Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Мар 09, 2023
Luchs

Lyudmila9,
Кстати да.
Я благодаря первым частям именно этой темы и сделала свой выбор сначала в пользу пфафф
Потом целенаправленно искала именно 487.
Причем по старше десяти лет, чтоб был именно немецкой сборки..

И похоже, не прогадали. Вы взяли для себя, или для бизнеса? Я думаю, если брать для себя, то это может еще долго прослужить, до уровня "раритет". Но если, брать на линию, то уж точно это будет не лучшей идеей. Ушатают машину, а с дефицитом запчастей, она превратится в металлолом. Вы ее выкините, а "Перстков" восстановит и починив, продаст дороже новой Джуки )))) Так и живем!

matrona, Мар 09, 2023

matrona, А что бы вы сделали со своим мужем, если бы он подарил вам скрипку Страдивари?
Моя жена тоже не поняла бы, если бы я подарил ей неокрашенный дюркопп.
Девушки , они такие. А мужики, что с них взять...

И вообще, промка, это не компьютерная бытовушка с 300 и более строчек и десятками видов петель...

Строчка Одна, максимум зигзаг..
( Промоверлоки в другом разделе)
И разницы между старой и новой моделью в шитье особо то и нет.. и даже в скорости.
разница в качестве и фишках.. причем в качестве новые не всегда и побеждают.
Иногда из цена, качество, фишки, внешность люди выбирают один- два)) параметра, жертвуя другими
Вот и топит Перстков за качественные и относительно дешёвые олдсмобили..
И правильно делает..
Все равно никого не переубедить, кто решил что нужно новое, тот купит новое..
А аудитория у нас по миру)) где не только убитое предлагают.. но и нормальное найти можно.

Lyudmila9, Мар 09, 2023
Lyudmila9

AlexG, это не так, прочитайте первую часть темы, самый первый вопрос о том, как купить машину б/у. Сюда приходили и приходят мастера, которые помогают купить технику новую и старую. На авито продаются разные машины, есть и почти новые, почему их нельзя купить? В чем проблема? Конечно, профессионалы и хозяева фабрик и ателье не придут сюда интересоваться, что купить, они сами знают. А вот любители машин приходят, здесь невероятно много информации, больше, чем где-то. Сначала нужно прочитать и узнать разные мнения. а потом делать выводы. Можно покупать новые и старые, вообще нигде не пишут, что новые лучше старых, только на Осинке. И почему нельзя писать о старых машинах? Где сказано, что только новые нужно рекламировать?

Люд, а где гарантия того, что бэушная машина будет нормально шить?Это с мастером её надо смотреть тщательно, проверять зазоры, люфты и т.д. А и то не факт, что через месяц или неделю она не потечёт маслом или не заклинит вообще под большой ремонт или полную замену? У кого есть возможность так выбрать? В основном выбираем и покупаем дистанционно. А на периферии вообще ничего купить, пощупать, попробовать на зуб и посмотреть невозможно. Фактически-кот в мешке, хорошо, если не дохлый! Это надо рядом иметь токаря, фрезеровщика, механика швейного оборудования высочайшего класса в доступности, чтобы покупать б/у.
У меня на промке распошивалке люфты были, поэтому и нитку рвала. С Авито брала дистанционно ,как мало б/у, рисковала конечно. Ошиблась, бывает. Отремонтировать просто было негде, поэтому продала за недорого на производство, где есть мастер и сможет восстановить. Да, потеряла деньги, но больше б/у ,которое воняет старым маслом впридачу, брать не стану. Лучше накопить и взять новую.
Вот поэтому и рискованно брать старое.

metromaxi, Мар 09, 2023
metromaxi
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И похоже, не прогадали. Вы взяли для себя, или для бизнеса? Я думаю, если брать для себя, то это может еще долго прослужить, до уровня "раритет". Но если, брать на линию, то уж точно это будет не лучшей идеей. Ушатают машину, а с дефицитом запчастей, она превратится в металлолом. Вы ее выкините, а "Перстков" восстановит и починив, продаст дороже новой Джуки )))) Так и живем!

Для себя..
У нас шитьем не заработать, разве что плюсом к основной работе..
И даже экономии нет если шить самой))
Чисто хобби
Но покупала у ателье..
Вышивальные пфафф -фортрон вообще взяла у того кто салон порша обшивал на заказ.. и других олдсмобилей.. поэтому цена была адекватная..
На единственной дискетке остались дизайны с надписью))


Уровень раритет на них уже есть, хотя бы потому что у меня практически последние модели ещё немецкой сборки..
Ещё с времён когда старались сделать перпетум мобиле по качеству и только начали удешевлять. А внешний вид машинок для производства похоже вообще особо никого не волновал..
Главное - цеплючей краской корпус покрасить, чтоб не ржавел))

matrona, Мар 09, 2023

matrona,
У меня все машинки б/у..
Ну первое- конечно финансы..
Иначе б брала б бытовую Бернину старшую и не выпендривалась.
И проколов не было.
Ни одна маслом не воняла, все были чистеньким и ухоженные, и не убитые.!
Только Пфафф 487 - самый серый.. и немного более обшарпанный.. у других даже столы без особых следов и потёртостей.. всегда при покупке смотрела на степень обшарпанности в районе иглы..
Ну потому что просто их вообще мало предлагают. Какой по ближе был, и меньше потёртостей, тот и взяла..
А дёшево и б/у их нет практически вообще..

metromaxi, Мар 09, 2023
metromaxi

matrona, А что бы вы сделали со своим мужем, если бы он подарил вам скрипку Страдивари?
Моя жена тоже не поняла бы, если бы я подарил ей неокрашенный дюркопп.
Девушки , они такие. А мужики, что с них взять...

С мужиков взять денег! Я мужа привезла, чес слово, в подвал 😂 Просто там Зингер столетний продавали. Я его, Зингер не мужа 😂 , основательно покрутила, пощупала. Что продавец, что муж стояли и смотрели на меня как два барана. Ибо ни один ни второй не бельмеса в машинках. Я сказала ОК! Муж оплатил, в машину отнес, погрузил!

Luchs, Мар 09, 2023

Luchs, Промка приехала на палетте деревянном, транспортной компанией , с открученным картером и вытекшим маслом , прямо на столе, не снятая голова, с Москвы в Чебоксары. Я же не видела машины, только на картинке.
Машина была на картинке одна, а приехала другая.Вонючая, грязная вся с ошмётками тряпок , ниток , обрезков. Думаете-я бы такую взяла, если бы вживую выбирала?

matrona, Мар 09, 2023

matrona,
Я сама за всем ездила, и даже за 500 км в одну сторону..
Именно чтоб не кота в мешке.

Если вы обратили внимание, то я всегда рекомендую брать механика с собой, и самому уметь держать отвертку в руках. Кстати, смотря чужой ютюб ( на английском или немецком) обращаю внимание что многие мастера высокого класса с индпошивом что обуви что брюк из Японии, Германии , Италии работают на таких древних и внешне убитых машинах, что я лично побоялся бы и 50 евро за них дать…с учетом что за 1 свою работу они берут стоимость всего машинного парка московского ателье… и доступа к современным машинам у них без проблем.

PS давайте жить дружно, у каждого свой критерий выбора и требования к технике и бюджет то же разный 🙁

Luchs, Мар 09, 2023
Luchs

matrona,
Я сама за всем ездила, и даже за 500 км в одну сторону..
Именно чтоб не кота в мешке.

Я за зигзагом 700 в один конец… и ни секунды не жалею. Великолепный аппарат!

Perstkov, Мар 09, 2023
Perstkov
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я за зигзагом 700 в один конец… и ни секунды не жалею. Великолепный аппарат!

Аналогично! Даже иногда на самолете летал. Но не за машинкой швейной, но все равно, когда дело стоит свеч, лучше подстраховаться.

Подскажите, пожалуйста. MAUSER ML8125-ME4BC, при нажатии на кнопку закрепки раздается громкий щелчок и звук пружины, если пользоваться рычагом реверса, всё тихо. Это такая особенность или в чем-то неисправность? Машина новая.

Стафеева, Мар 09, 2023
Стафеева

Подскажите, пожалуйста. MAUSER ML8125-ME4BC, при нажатии на кнопку закрепки раздается громкий щелчок и звук пружины, если пользоваться рычагом реверса, всё тихо. Это такая особенность или в чем-то неисправность? Машина новая.

Вероятно это звук соленоида. Который реверс включает

Perstkov, Мар 09, 2023

Perstkov, да, скорее всего. Не исправляется?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания