Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Стрижа, Мар 09, 2023
Стрижа

Ledushka, о! Вы-то мне и нужны! Сейчас в личку напишу 😏

Марин, давай на ты?

Ledushka, Мар 09, 2023
Ledushka, Мар 09, 2023
Ledushka
metromaxi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да нет, это вы как раз и не поняли.
Форум Осинка для тех кто любит шить и шьет, а не для тех кто любит собирать б/ушную технику доводя ее до заводского состояния, как вы выразились. Для этого как раз и существуют те самые площадки откуда вы пришли.
И если я шью вещи, причем разные вещи и из разных тканей, то мне важны именно удобства и плюшки в машинке, облегчающие шитье. К тому же, мне далеко не все равно и эстетический вид машинки, которая стоит у меня дома, потому как шить и видеть ее мне приходится каждый день, и не только мне , но и моим родным, друзьям и гостям, и обшарпанный хлам в доме мне совсем не улыбается.
И мне совершенно не интересно чинить и восстанавливать технику на которую уже даже и запчастей новых не найти. Мне это не нужно от слова совсем.
Поэтому когда человек выбирает машинку что бы шить, а ему навязывают свое личное мнение, что все новые машинки это г...но, а вот старая это вещь, но шить вы на ней сможете только тогда, когда найдёте на ее запчасти на всех барахолках мира, покрасите ее, доведете до ума, поменяете движок и т.д, и это преподносится как панацея.
А шить то человеку когда?
И потом, вы покупаете новые смартфоны айфоны не задумываясь, что там что-то может сломаться в электронике, и не забудьте все это делается в том же самом Китае, который везде и всюду так хает Перстков, а ведь эта техника стоит горааааздо дороже новой машинки.
Да и потом шить на новой гораздо приятней и комфортней, тем более вы выбираете подарок для жены.
Не думаю, что вы были бы в восторге, если бы вам жена подарила старенький опель, мохнатого года выпуска, не на ходу, со словами - ну найдёшь запчасти, отремонтируешь, покрасишь и будешь ездить, главное ж это машина, которая еще нашим внукам послужит.

Мнение правильное, но не все кто шьет так считает. Знаю одного мастера в ателье высокого класса который поменял новую Джуки на старый пфафф, качество результата шитья не устроило, а так да разные ситуации, разный алгоритм выбора.

У меня есть несколько знакомых, которые экономят. На всём. Это касается вообще всего! Они с удовольствием ищут на свалках и на барахолках всё на свете и восстанавливают до рабочего состояния. НО!!! - они во первых уверены в том, что это они умеют и сделают, во вторых это приносит им удовольствие! Они во мнении, что "зачем переплачивать за новое, если я из старого сделаю". Таких людей не мало! Но на наш форум обращаются люди, которые хотят беспроблемно шить, а не копаться днями и ночами с ремонтами и наладками. И в основной массе этим людям точно не принесет удовольствие восстановление и ремонт! 😈 Поэтому, мы, наверное, в праве советовать что-то для работы, а не для ремонта(а потом, может, если получится, для работы).Задача форума помочь быстро и с меньшими потерями и затратами времени и денег!

AlexG, Мар 09, 2023

AlexG,
именно.
а с ремонтом старья - надо идти на специализированный форум. Вот сидел бы перстков на чипмейкере и не мешал тут желающим шить.

AlexG, Мар 09, 2023
AlexG

У меня есть несколько знакомых, которые экономят. На всём. Это касается вообще всего! Они с удовольствием ищут на свалках и на барахолках всё на свете и восстанавливают до рабочего состояния. НО!!! - они во первых уверены в том, что это они умеют и сделают, во вторых это приносит им удовольствие! Они во мнении, что "зачем переплачивать за новое, если я из старого сделаю". Таких людей не мало! Но на наш форум обращаются люди, которые хотят беспроблемно шить, а не копаться днями и ночами с ремонтами и наладками. И в основной массе этим людям точно не принесет удовольствие восстановление и ремонт! 😈 Поэтому, мы, наверное, в праве советовать что-то для работы, а не для ремонта(а потом, может, если получится, для работы).Задача форума помочь быстро и с меньшими потерями и затратами времени и денег!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Их бы набить татухой Персткову на всех местах , которые видит (даже и в зеркальном отражении сзади)

Perstkov, Мар 09, 2023
Perstkov
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За то их мужья в целостности и сохранности 😃 а так бы им сковородкой прилетало 😃

Чего чего, а сковородок на всех хватит.. 😈 😈 😈
"Если у меня руки вот так, то мне плевать на каком ухе у тебя тюбетейка"

matrona, Мар 09, 2023

matrona,
Да полезен Перстков на форуме))
Дельные посты тоже пишет и помогает..
Ну специфические взгляды, но он же ж безобиден.

Luchs, Мар 09, 2023

Luchs, Он своими специфическими взглядами сбивает людей с ног. Человек приходит сюда, чтоб выбрать новую технику себе, жене, дочке например ( вобщем подарок другому человеку), а видит только посты, что новое -это отстой , который сдохнет сразу вот щас прям и фигня!, а вот хламина -это именно то, что надо брать, потому как ещё можно шить. А я бы растерзала любого за ободранный, облезлый , вонючий такой подарок, пришибла бы без жалости дарителя. Одно дело себе выбирать и на себе экономить (ну или заняться нечем, так развлекаться— восстанавливать , а совсем другое чтоб жене шить. Конфета должна быть! Новая, свежая и с гарантией, пусть и не на 200 лет, а всего на 20! , Ну согласись, что не дарят носки латаные,старые.
Люди и так все в сомнениях и противоречиях из-за некорректного описания некомпетентных и алчных продавцов, с головой, которая крУгом идёт, а тут ещё и Перстков с обухом их ждет и с пыльным мешком, чтоб по голове после обуха….Разве так можно?

Мне все больше нравится здесь, на форуме. Все адекватные люди!
Кто зарабатывает на шитье,у того одна стратегия.Кто для дома имеет желание освоить, другие предпочтения.
Теперь про старый опель. Пфафф или Дюркопп, это не опель. Это Мустанг или Порш. И если бы мне жена подарила мне старый Мустанг с рабочей "лапкой, игловодителем и челноком" , но местами с потертой краской, , я бы точно не огорчился!
Однако понты никто не отменял. Люди ведутся на кнопочки и лампочки, тут вы правы, вообще спорить неуместно.
Мне например, запрессовать бронзовые втулки игловодителя вообще не составляет проблемы,даже сделать новый игловодитель можно. Но это конечно не тема этого форума, безусловно)))
Большое вам спасибо, что делитесь своими ощущениями. 1000 страниц прочитал с удовольствием!

matrona, Мар 09, 2023
matrona

Luchs, Он своими специфическими взглядами сбивает людей с ног. Человек приходит сюда, чтоб выбрать новую технику себе, жене, дочке например ( вобщем подарок другому человеку), а видит только посты, что новое -это отстой , который сдохнет сразу вот щас прям и фигня!, а вот хламина -это именно то, что надо брать, потому как ещё можно шить. А я бы растерзала любого за ободранный, облезлый , вонючий такой подарок, пришибла бы без жалости дарителя. Одно дело себе выбирать и на себе экономить (ну или заняться нечем, так развлекаться— восстанавливать , а совсем другое чтоб жене шить. Конфета должна быть! Новая, свежая и с гарантией, пусть и не на 200 лет, а всего на 20! , Ну согласись, что не дарят носки латаные,старые.

Это без вопросов.. 😈
Права на все 200%


Как бы не был "железен" и долговечен форд начала 20 века, который ещё 100 лет при должном уходе ездить будет (20 км в час максимум) - новый с фишками электронными, который только 150 тыс пройдет, и потом только выкинуть- предпочтительнее. 😈 😈
Но любители олдмобилей есть)))
И они, олдсмобили эти, чсх, дороже новых))) 😈 😈

metromaxi, Мар 09, 2023

metromaxi,
Про "порш" олдсмобиль- согласна вполне..
Даже будучи в шитье "рукожопом" - строчка ровненькая, припосадки нет..
Причем на бытовой строчка иногда "гуляет"...
А пфаффик - шьёт сам и как будто я и умею 😈 😈


Серый цвет машинки не напрягает.. когда ее характеристики оцениваешь..

Тем более - когда шьешь- да ещё и на скорости) то на машинку то и не смотришь- внимание на лапке и ткани.. даже стола то не видно порой))
А когда не шьешь- чехольчик.. и серенького в яблоках коня и не видно..
Новый бы с радостью в дар приняла 😈 , а сама 7000-8000 в еврах выкладывать - смысла не вижу вообще.

AlexG, Мар 09, 2023

AlexG, "Задача форума помочь быстро и с меньшими потерями и затратами времени и денег!"
Александр, а вы можете порекомендовать аналог нашему отечественному 23 классу импортный современный аналог по вашей формуле-с меньшими потерями времени и денег?
Я не так давно на этом форуме смотрел видео производителя перчаток , где мастера работают на чем то, с виду непривлекательно затертом старом оборудовании. И это было не помню, не в индийской или пакистанской, а в развитой европейской стране. На технологическое отставание не похоже. Но это не вопрос, а так, мысли вслух...

Lyudmila9, Мар 09, 2023

Lyudmila9,
Кстати да.
Я благодаря первым частям именно этой темы и сделала свой выбор сначала в пользу пфафф
Потом целенаправленно искала именно 487.
Причем по старше десяти лет, чтоб был именно немецкой сборки..

metromaxi, Мар 09, 2023
metromaxi

AlexG, "Задача форума помочь быстро и с меньшими потерями и затратами времени и денег!"
Александр, а вы можете порекомендовать аналог нашему отечественному 23 классу импортный современный аналог по вашей формуле-с меньшими потерями времени и денег?
Я не так давно видел на этом форуме видео производителя перчаток , где мастера работают на чем то в с виду непривлекательно затертом старом оборудовании. И это было не помню, не в индийской или пакистанской, а в развитой европейской стране. На технологическое отставание не похоже. Но это не вопрос, а так, мысли вслух...

А я инсайдовские видео Шанель смотрела..
Шьют они в основном на пфаффах, порой и сереньких..
И сумки и одежду - что не Кутюр которая только руками


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания