Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Дек 01, 2022
Lomaster

Perstkov,
Вот такой челнок на 380-й машине, настроенной на нитку №20 и отлично работающую.

Да это похоже оригинал, судя по форме зацепа за игольную пластину и отводчик на месте, на котором как раз момент срабатывания, а вот ножи сняли 🙁 у меня точно такие же вот и спрашиваю есть ли их полная копия а то различия есть именно в реализации узла отражателя иглы.

dingoapp, Ноя 30, 2022
dingoapp
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если верить отзывам в интернете, то прямой мотор на валу у машинки передает намного меньше вибраций, нежели тот который через муфты или ремень..Для 8100/8700 и возможно других на knitt продается такой мотор.

Конечно, меньше, - кинематика короче! , - это так, в этом и плюсы.
А в Кните сказали при вопросе про 8700L со встроенным(что меня просто повергло в шок! 😋 ) - " не рекомендуем эти движки", и, немного замявшись " купите лучше нормальный внешний..."

AlexG, Дек 02, 2022
AlexG

А в Кните сказали при вопросе про 8700L со встроенным(что меня просто повергло в шок! 😋 ) - " не рекомендуем эти движки", и, немного замявшись " купите лучше нормальный внешний..."

Мне попадался отзыв, что возникают сложности со стыковкой этого "встроенного" мотора с валом машины. Что-то там, якобы, не вполне совместимо и нужно допиливать. Источник не найду сейчас.

Здравствуте, форумчане.
Помогите с выбором. Durkopp Adler 261-140345-02 или Прямострочная промышленная швейная машина Juki DDL-8000 ASMS?
Шить планирую легкие и средние ткани

RomanovaS, Дек 02, 2022
RomanovaS

Здравствуте, форумчане.
Помогите с выбором. Durkopp Adler 261-140345-02 или Прямострочная промышленная швейная машина Juki DDL-8000 ASMS?
Шить планирую легкие и средние ткани

https://club.osinka.ru/topic-172433?p=20542203#20542203

вот тут.... и ещё много писали и говорили про эти модели, введите в поиске DА 261 /... и почитайте.

i_avi, Дек 02, 2022
i_avi
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне попадался отзыв, что возникают сложности со стыковкой этого "встроенного" мотора с валом машины. Что-то там, якобы, не вполне совместимо и нужно допиливать. Источник не найду сейчас.

Такие разговоры были много тут, но это мы сами что то "приделывали" , а КНИТ ПРОДАЕТ В СБОРЕ С ДВИЖКОМ И НЕ ХОРОШО ОТЗЫВАЕТСЯ ОБ "ЭТОМ СИМБИОЗЕ" 😋

RomanovaS, Дек 02, 2022
RomanovaS

Здравствуте, форумчане.
Помогите с выбором. Durkopp Adler 261-140345-02 или Прямострочная промышленная швейная машина Juki DDL-8000 ASMS?
Шить планирую легкие и средние ткани

Машины в классе равнозначны, у Джуки, вроде, диапазон игл шире(это лучше), остальное мелочи...

AlexG, Дек 02, 2022

AlexG, Спасибо. про Джуки много читала, вроде уже ее и определилась приобрести, как тут попался этот дюркоп и смутил все планы...

AlexG, Дек 02, 2022

AlexG, Отзыв был как раз не тут. И ведь если Книт собирает сам, от этого всякие несоответствия диаметров (или что там) не исчезнут и всё равно остаётся "слабое место". Возможно, в процессе эксплуатации выявляются нюансы, о которых прямо не говорят, но предупреждают, т.к. не хотят потом иметь возвраты и претензии.

RomanovaS, Дек 02, 2022

RomanovaS, Об этих моделях много писали. Дюркопп нормальный равнозначный с Жучкой только 281, но никак не 261(забудьте! Уровень не соответствует. Облегченная недомодель.) на Ютубе тоже где-то обзор был про них же.

RomanovaS, Дек 02, 2022
RomanovaS

AlexG, Спасибо. про Джуки много читала, вроде уже ее и определилась приобрести, как тут попался этот дюркоп и смутил все планы...

Дюркопп как эталон качества закончился в 90-х… конечно лучше основной массы но 🙁

matrona, Дек 02, 2022
matrona, Дек 02, 2022

matrona, пишу вам как знатоку Juki 8000a. Почитав и посмотрев ролики про авто подъем лапки, составила себе в голове картину как она должна работать. Но в жизни оказалось как-то все по-другому, никак не могу приноровиться и понять настройки, хотя техническим кретинизмом не страдаю. Настроила уже все под себя - и плавный старт, и пониженную скорость закрепки. А с автолапкой не могу понять. От педали как поднимать понятно. А вот функция автоподнятия которая на мониторе выставляется, меня сбивает с толку. Размещаю ткань под лапку, лапку опустить вручную уже не могу, на рычажок ручной не реагирует при автоподъеме. Да, опускается когда начинаешь шить и поднимается когда возвращаешь педаль в нейтраль. Но возможно я что-то недопонимаю в настройках. Вдруг есть возможность чтобы она опускалась не на начале шитья, а до того как игла пошла строчить? Пробовала уже на старте педалью опускать при включённом автоподъеме в конце. Но неудобно, вдруг я упускаю какую-то настройку?

С промкой в цеху не работала, прошу не судить строго за незнание возможно банальных для профессиональной швеи вещей

i_avi, Дек 02, 2022
i_avi

AlexG,... в процессе эксплуатации выявляются нюансы, о которых прямо не говорят, но предупреждают, т.к. не хотят потом иметь возвраты и претензии.

Да, именно так и сказали: " в процессе эксплуатации "

oxic, Дек 03, 2022

oxic, Да какой я знаток? Тоже такой же рядовой пользователь. Вчера соседский ребенок за секунды натыкал мне кучу всего, я чуть пальцы не пришила. Не видела, что к машине подходило это 12-летнее дитятко под метр 70. Вобщем включила мне отстрочку квадрата, с обрезкой, закрепками и на бешеной скорости.Шок испытала. Сегодня сидела на Ютубе и с инструкцией, чисто случайно через 3 часа получилось снять все тыкалки. Больше дверь никому не открою, за солью приходили типа. Вандалки!
. Конечно можно настроить, что лапка будет подниматься при каждом останове машины. Но это надо лишь для пошива партии отдельных операций, чтоб развернуть деталь или отвернуть шов. Мне эта функция пока не пригодилась, поэтому поднимаю лапку с педали пяткой и когда игла постоянно в нижнем положении(по умолчанию).Уже приноровилась и получается намного быстрее, чем с коленоподъёмником возиться на любой другой промк или бытовых.
Я поняла. Вас наверное интересует функция подъёма и обрезки вместе? Я на автомат обрезку редко очень ставлю. Работает система так, что нога пяткой давится не резко вниз (без резкого клацания)и лапка поднимается, поправляете ткань и опускаете пяточную часть педали в исходное , нейтральное положение. Я иногда при поднятой(ногой) педали, сначала докручиваю маховик, чтоб укол сделать точно в нужную мне точку. Для лоскутного шитья это принципиально. А потом опускю педалью лапку и стачиваю детали. А обрезка работает только тогда , когда резко клацнуть ногой на пяточное место педали.(это если обрезка включена). Сейчас тоже получается делать это не ставя левую ногу на край педали сзади и сбоку.Просто нажатие и удержание в таком положении—подъём лапки, Резкое клацанье—обрезка. Если собираю потоком детальки, паровозиком, то отключаю вообще обрезку и смело работаю педалью на подъём резким клацаньем(будет просто подъём). Здесь уже задействована ваша настройка педальной тяги(тросик, идущий вверх от педали). Можно натянуть очень туго или наоборот ослабить. Это кому и как удобно будет. Настройка чисто индивидуальная. По комфортной работе стопы каждого человека в отдельности уже подстраивать нужно . Наклон педали очень важен, чтоб нога не уставала.Напряжения и судорог чтоб не было. Мы наверное с месяц меняли настройки под меня. Всё что-то не устраивало.
Что примечательно, у меня лапок множество и есть такие, что не поднимая лапки ткань можно подсунуть под самую иглу. Разный загиб носиков лапки—высокий, средний , низкий и односторонний. Видимо приспособлена лапка под окантователь сразу. Есть и самодельная ,со смещением в сторону центра иглы. Очень интересная и удобная лапка.
С каждым днем всё больше и больше нравится мне моя промочка. Чудесная такая. На бытовые вообще пересаживаться не хочется. Их медлительность и задумчивость порядком поднадоела. В сон клонит такое шитьё.
А, еще забыла сказать, что при каждом включении , чтоб машина начала шить, надо поднять лапку педалью, пяткой и опустить. Только тогда машина начнет шить. Я в ручную поднимаю шток теперь только тогда, когда нужно поменять лапку на что- то другое и всё. А чтоб нитка освободилась от натяжения проще намного ногой поднимать её. Рычаг ручной настолько тугой, что это просто невозможно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания