Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Alesya73, Ноя 22, 2022
Alesya73

AlexDia, спасибо огромное за информацию! Когда всё раздобудете и установите, поделитесь, пожалуйста, результатами.

Разместил заказ на почти все детали коленоподъемника на сайте в сша. Заказ приняли, но пока не подтвердили. Из всего списка не находится поиском пружинка (она у нас продается, на схеме 10) и трех стопорных колец (называются E-ring на схеме 18-19).
Вместе с тюбиком смазки и обычным рычагом с резиновой накладкой (на схеме 24) обошлось в 51 долл США. Две последние позиции добавил из-за того, что они отказались принимать заказ менее чем на 30 долл. Буржуи полосатые!

Теперь жду подтверждения и если подтвердят (пришлось признаться, что я русский - по этой причине могут отказать), то попытаются снять сумму с кр.карты и начнут комплектацию. По некоторым позициям время поставки указано 3 дня, по одной было 8 дней. Часть позиций есть на их складе. Тех, что нет они запрашивают на другом(их) складах, но подтверждая заказ они уже все соберут и отправят. Доставка на склад в штат Делавэр. Потом в РФ. Доставка из Делавэр в РФ может занять месяц-полтора и, предположу, сумму в 25 долл. (может и больше - будет зависеть от конечного веса).

Так что на круг выходит не более 75-100 долл (5 - 6 тыс рублей по текущему курсу). Дороговато, конечно, сам рычаг (на схеме 24) можно было бы и не брать и купить тут. Хотя тут цены тоже на позицию на схеме №24 разные: от 550 руб в Твери до 1500... 2100 руб в Москве.

Наверное, можно было бы что-то другое нужное добавить вместо двух последних позиций, иглы, например, и т.п. но лень стало 😃 Посмотрел масло Juki - вроде могут поставить но не ясен был объем и срок напугал 38 дней.

Alesya73, Ноя 21, 2022
Alesya73

AlexG, скажите, пожалуйста, а у Вас juki 1181шьет №20? Капризничает или нет?

У меня 1181(слава богу!) шьет без перестройки от 20ки до 60ки БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. иНОГДА Я СТАВЛЮ РАЗНУЮ НИЖНЮЮ И ВЕРХНЮЮ, НО С РАЗНИЦЕЙ В 1 РАЗМЕР(20-30, 30-40, 40-60), чаще снизу толще(это не правило, а мои "игры" просто). Но от качества и производителя ниток очень много зависит. Вот, как я сказал, идеально, без проблем шью нитками Titan и Costal Gral. С остальными бывает вообще никак(петли, обрывы и пр. Не думаю, что это проблема сильно зависит от типа продвижения на машине.

AlexG, Ноя 23, 2022

AlexG, Да ладно! Хотите сказать, что нитку толстую 20-ку , полиэстер рвет машина? Обрубить может, но порвать?....

Alesya73, Ноя 22, 2022

.

Alesya73

... и с этим челноком (без "хвостика"), будет шить и толстыми нитками и тонкими, и разные ткани?

.
8700L шьёт же без проблем. У меня дома есть juki с игольным продвижением. Заменил челнок на китайский аналог для тяжёлых с игольным - шьёт нитками 20-кой (euron 210\6) без проблем. Если надо, даже вытаскивает челночную 20-ую нить на лицевую сторону (когда делал подгибку джинс строчкой с изнанки). Шьёт и тончайший полиэстер (плащевку).
.
Можете просто спилить этот хвост. Можно заменить эту деталь на такую же, но "бесхвостую" от аналогичного челнока.
Но, мне кажется, челнок от 8700L предпочтительней. Или что-то подобное.
.

matrona, Ноя 23, 2022

matrona, спасибо вам за всю информацию о juki 8000a, которой вы делитесь! Подскажите, у вас с машиной шла инструкция или вы где-то скачивали? У меня в коробке была только декларация о безопасности пара листов а4. А я хочу разобраться с опциями программными

matrona, Ноя 23, 2022
matrona

AlexG, Да ладно! Хотите сказать, что нитку толстую 20-ку , полиэстер рвет машина? Обрубить может, но порвать?....

Нет, я не про 20ку именно, а про разное качество ниток в общем,- 20ку не рвет, конечно

Гость, Ноя 14, 2022
fyodor
Иголо4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть хорошее видео : https://www.youtube.com/watch?v=kFprRMAUnMc
насчет промывки можете не заморачиватся просто протрите поддон от грязи.

Видео хорошее, только дама показывая на уровень HIGH учит всех, что это уровень НОРМ.
Не очень грамотно, однако.

AlexDia, Ноя 23, 2022

AlexDia, и я на это обратила внимание, странно зачем наливать под самую завязку?!

Вот взакормах у меня была закладочка на маселко

НО с ua уже не привезти, а у ru такого нет. И кстати, плотность там довольно большая.

Да, вязкость большая, факт.

Масло Juki 1 (новое), что является аналогом Juki 7 (старый вариант)
https://www.cutsew.com/juki-defrix-oil-no-1 стоит почти 40 долл американских тугриков, там в Америке.
Но они там предлагают и более дешевое решение - 36 долл за галон (4 с небольшим литра)
https://www.cutsew.com/1-gallon-sewing-machine-oil

Запросил посредников-перевозчиков - смогут ли привезти в рф..

Иголо4ка, Ноя 23, 2022

Иголо4ка, я вот тоже долго искал масло, которое было бы таким же жидким, как промывочное масло в коробке с машиной, но не нашел. Сейчас пользуюсь тем, что в веллтексе продают с красной крышкой. Машине 2 года будет, по-прежнему отлично работает)

Более жидкое масло так и не нашел, к сожалению. Пробовал керосином разбавлять, но запах такой по всей комнате был, жесть))

Gregory_P, Ноя 23, 2022

Gregory_P, да, скорей всего придется у них и брать. Только с вязкостью там не понятно, я уже об этом писала. И этикетки никакой нет. Просто разливают из большой бочки. Ну или Озон. Еще не решила. Озон дороже.

Иголо4ка, Ноя 23, 2022

Иголо4ка, это масло вязкостью на вид как растительное масло. Обкаточное и масло Джуки немного гуще воды. Мне сказали, что все работать будет также. И работает, но только масло плещемая в окошке не на скорости 1800 си/мин, а на 2800-3500. Раз в неделю прогоняю масло и капаю масло в нужные отверстия. И в челнок перед тем как шить каждый раз.

Иголо4ка, Ноя 23, 2022
Иголо4ка

AlexDia, и я на это обратила внимание, странно зачем наливать под самую завязку?!

Вот взакормах у меня была закладочка на маселко

НО с ua уже не привезти, а у ru такого нет. И кстати, плотность там довольно большая.

Это масло у вас не такое густое, как сейчас в веллтексе продают?

Gregory_P, Ноя 24, 2022

Gregory_P, почему? здесь же написано 34-38, а на веллтексе вообще не понятно в заголовке 28, а в описании 14-18. На Озоне 15 (14-18). Или я что то не то смотрю?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания