Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Alesya73, Ноя 21, 2022
Alesya73

AlexDia, да, вот такой "грибок" покупала, так выглядит без него,

Спасибо!
Теперь понятно.

Жаль, что всю конструкцию никто из поставщиков не поставляет 🙁

Lomaster, Ноя 20, 2022

Lomaster, да, иногда, одни и теже бобины одного производителя, и то шьются по разному

AlexDia, Ноя 21, 2022

AlexDia, вот, вот, и кронштейны, судя по чертежу разные. И где их доставать?, зачастую даже фото нет на сайтах по деталям. Когда спрашивала, какой коленоподьемник покупать, отвечали обычный,и он подходит на все прямострочки. А то, что рукавное расстояние больше, чем у других машин, это во внимание не принималось. А Вы где такие чертежи взяли?

AlexG, Ноя 21, 2022

AlexG, скажите, пожалуйста, а у Вас juki 1181шьет №20? Капризничает или нет?

Alesya73, Ноя 21, 2022
Alesya73

AlexDia, вот, вот, и кронштейны, судя по чертежу разные. И где их доставать?, зачастую даже фото нет на сайтах по деталям. Когда спрашивала, какой коленоподьемник покупать, отвечали обычный,и он подходит на все прямострочки. А то, что рукавное расстояние больше, чем у других машин, это во внимание не принималось. А Вы где такие чертежи взяли?

смотрите по ссылке https://www.juki.co.jp/industrial_j/download_j/manual_j/ddl8000asab/menu/8000as/menu_ru.html
документ part list

все запчасти пожходят и от/для DDL-9000

какие-то детали попадаются еще в продаже.. к примеру на стр 25 кронштейн 10 - вот тут продают
https://www.promexpert.ru/catalog/spares/product/kronshteyn-kolepodemnika-236-39206-original/

какие-то винтики тут есть https://sewparts.ru/catalog/?scheme=1537

но в целом, почти все "на заказ" , или колозить горизонтальные штифты и как-то крепить, чтобы передать поворотную передачу на толкатель

Alesya73, Ноя 21, 2022
Alesya73

[mention=513673]Когда спрашивала, какой коленоподьемник покупать, отвечали обычный,и он подходит на все прямострочки.

тот что продают действительно подходит, но для этих машин это только часть всего механизма выходит.

Alesya73, Ноя 21, 2022
Alesya73

[mention=513673]И где их доставать?

посмотрел в США .. нашел в сборе весь низ за 125 долл (с поддоном), без доставки. Думаю без самого поддона может выйти раза в два дешевле и доставка удобнее будет.
https://www.universalsewing.com/tek9.asp?pg=products&specific=32728146`34

matrona, Ноя 12, 2022

matrona, добрый вечер. И мне в личку можно обзор по промкам. Спасибо.

Alesya73, Ноя 21, 2022

.

Alesya73

Voland, у меня juki 8000. Иногда шьет №20, иногда петляет. Просто задумываюсь о машине для тяжелых, то ли с двойным продвижением, то ли с тройным. На унисонках шила, они без капризов шьют №20, а вот на машинах с двойным продвижением не пробовала шить, но по цене они более доступны.

.

Челнок от 8700L (или аналог) поставьте.
.

Voland, Ноя 21, 2022

Voland, спасибо за совет, и с этим челноком (без "хвостика"), будет шить и толстыми нитками и тонкими, и разные ткани?

AlexDia, Ноя 21, 2022

AlexDia, спасибо огромное за информацию! Когда всё раздобудете и установите, поделитесь, пожалуйста, результатами.

Alesya73, Ноя 22, 2022
Alesya73

AlexDia, спасибо огромное за информацию! Когда всё раздобудете и установите, поделитесь, пожалуйста, результатами.

Разместил заказ на почти все детали коленоподъемника на сайте в сша. Заказ приняли, но пока не подтвердили. Из всего списка не находится поиском пружинка (она у нас продается, на схеме 10) и трех стопорных колец (называются E-ring на схеме 18-19).
Вместе с тюбиком смазки и обычным рычагом с резиновой накладкой (на схеме 24) обошлось в 51 долл США. Две последние позиции добавил из-за того, что они отказались принимать заказ менее чем на 30 долл. Буржуи полосатые!

Теперь жду подтверждения и если подтвердят (пришлось признаться, что я русский - по этой причине могут отказать), то попытаются снять сумму с кр.карты и начнут комплектацию. По некоторым позициям время поставки указано 3 дня, по одной было 8 дней. Часть позиций есть на их складе. Тех, что нет они запрашивают на другом(их) складах, но подтверждая заказ они уже все соберут и отправят. Доставка на склад в штат Делавэр. Потом в РФ. Доставка из Делавэр в РФ может занять месяц-полтора и, предположу, сумму в 25 долл. (может и больше - будет зависеть от конечного веса).

Так что на круг выходит не более 75-100 долл (5 - 6 тыс рублей по текущему курсу). Дороговато, конечно, сам рычаг (на схеме 24) можно было бы и не брать и купить тут. Хотя тут цены тоже на позицию на схеме №24 разные: от 550 руб в Твери до 1500... 2100 руб в Москве.

Наверное, можно было бы что-то другое нужное добавить вместо двух последних позиций, иглы, например, и т.п. но лень стало 😃 Посмотрел масло Juki - вроде могут поставить но не ясен был объем и срок напугал 38 дней.

Alesya73, Ноя 21, 2022
Alesya73

AlexG, скажите, пожалуйста, а у Вас juki 1181шьет №20? Капризничает или нет?

У меня 1181(слава богу!) шьет без перестройки от 20ки до 60ки БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. иНОГДА Я СТАВЛЮ РАЗНУЮ НИЖНЮЮ И ВЕРХНЮЮ, НО С РАЗНИЦЕЙ В 1 РАЗМЕР(20-30, 30-40, 40-60), чаще снизу толще(это не правило, а мои "игры" просто). Но от качества и производителя ниток очень много зависит. Вот, как я сказал, идеально, без проблем шью нитками Titan и Costal Gral. С остальными бывает вообще никак(петли, обрывы и пр. Не думаю, что это проблема сильно зависит от типа продвижения на машине.

AlexG, Ноя 23, 2022

AlexG, Да ладно! Хотите сказать, что нитку толстую 20-ку , полиэстер рвет машина? Обрубить может, но порвать?....

Alesya73, Ноя 22, 2022

.

Alesya73

... и с этим челноком (без "хвостика"), будет шить и толстыми нитками и тонкими, и разные ткани?

.
8700L шьёт же без проблем. У меня дома есть juki с игольным продвижением. Заменил челнок на китайский аналог для тяжёлых с игольным - шьёт нитками 20-кой (euron 210\6) без проблем. Если надо, даже вытаскивает челночную 20-ую нить на лицевую сторону (когда делал подгибку джинс строчкой с изнанки). Шьёт и тончайший полиэстер (плащевку).
.
Можете просто спилить этот хвост. Можно заменить эту деталь на такую же, но "бесхвостую" от аналогичного челнока.
Но, мне кажется, челнок от 8700L предпочтительней. Или что-то подобное.
.

Авторы
Теги
Упоминания